Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2010 / 11 / 11


Календарь

« Ноябрь 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
В каникулы скучать не время
дата: 11.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Интересные мероприятия прошли в центральной детской библиотеке в дни осенних каникул. Для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях, провели урок литературного чтения «Пеппи, Карлсон и другие». В этом году любимые детьми произведения шведской писательницы А. Линдгрен отмечают юбилей. 65 лет назад была написана «Пеппи Длинный Чулок», а 55 лет назад - «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Учащихся 1-4 классов школ №3 и 11 познакомили с биографией писательницы, творчеством, а затем им предложили поучаствовать в викторине по ее произведениям.
Также на базе библиотеки для всех желающих были организованы творческие часы «Дни поздней осени бранят обыкновенно».
31767   |   новость целиком
До свиданья, осень, до свидания!
дата: 11.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В воскресенье, 7 ноября, в Нижне-Верейском доме творчества прощались с осенью. Называлось мероприятие «Осеннее представление». Зрителей было много: еще бы, ведь на сцену вышли их дети и внуки, учащиеся 1-5 классов. Многие из юных талантов впервые попробовали свои силы на публике, но волнения старались не показывать. Пели частушки, читали стихи, исполняли песни об осени. В небольшом зале оформили настоящую осеннюю ярмарку, чтобы показать, как богата наша земля и как щедра осень.
31767   |   новость целиком
Доблестные работники милиции отметили свой профессиональный праздник
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: Газета "Выкс@.ru"
«Слабых звеньев» в ОВД по Выксунскому району нет. И это, несмотря на то, что половину личного состава составляют представительницы прекрасного пола, которые наряду с мужчинами несут тяжелую службу по защите правопорядка. Сидеть сложа руки доблестным сотрудникам милиции не приходится. На экстренный телефон дежурной части за год поступает больше семи тысяч звонков. Только за девять месяцев 2010 зарегистрировано 1141 уголовное дело. Следить за порядком в городе сотрудникам милиции помогают 18 видеокамер, которые установлены на основных площадях и в местах массового скопления народа. Круглосуточно информация с них поступает на главный компьютер ОВД. Читать дальше
31767  
Православное молодежное движения во имя прп. Варнавы Гефсиманского организовало передачу гуманитарной помощи пострадавшим от лесных пожаров
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
8 ноября в Выксунском благочинии в храме Успения Божией Матери р.п. Шиморское силами православного молодежного движения во имя прп. Варнавы Гефсиманского была организована передача гуманитарной помощи пострадавшим от лесных пожаров, бушевавших в Выксунском районе летом 2010г.
31767   |   новость целиком
Представители молодежной палаты при городской Думе обсудили проблемы ЖКХ
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
Присутствующие обсуждали злободневные проблемы данной отрасли. В том числе - вопросы капитального ремонта жилых домов и переселения граждан из ветхих и аварийных зданий; проблемы взаимодействия управляющих компаний и собственников жилых помещений; способы и преимущества управления многоквартирным жилым домом.
31767   |   новость целиком
Городская администрация предполагает произвести озеленение города весной 2011 года
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
8 ноября глава города Выкса И.Л. Раев провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений городской администрации.
В ходе совещания И.Л. Раев затронул проблемные аспекты жизнедеятельности города, определил приоритетные направления работы на предстоящую неделю.
31767   |   новость целиком
Подведены итоги работы по благоустройству городского парка культуры и отдыха населения.
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
3 ноября состоялось заседания наблюдательного совета по реконструкции городского парка культуры и отдыха населения. В заседании приняли участие глава города Выкса И.Л. Раев, директор городского парка Солдатова Л.А., руководители структурных подразделений городской администрации, представители общественных объединений, инициативные группы, СМИ
Подводя итоги проделанной работы, было отмечено, что за последние годы проделана огромная работа по реконструкции и благоустройству парковой зоны. В том числе - произведена массовая очистка от малоценных пород деревьев и кустарников, началась реконструкция летнего кинотеатра, установлено ряд объектов инфраструктуры, произведена масштабная работа по очистке прудов «Лебединка».
31767   |   новость целиком
Город - сказка, город - мечта!
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: k-zori.ru
Наш город меняется. Видеть это приятно и радостно, тем более, что преображаются и прихорашиваются не только центральные улицы Выксы, но и отдаленные ее уголки. Может быть, именно поэтому данные перемены заметны далеко не каждому. И вот сегодня мы предлагаем вам отправиться в путешествие по родному городу, в процессе которого каждый сможет воочию увидеть, как хорошеет Выкса. Читать дальше
31767  
Премьер закрыл тему пожаров
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: dailyj.ru
Дома стоят, жильцы довольны, а административный аппарат помощи «отлажен соответствующим образом»..
31767   |   новость целиком
ОМК участвует в выставке "Металл-Экспо-2010".
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: advis.ru
Объединенная металлургическая компания принимает участие в открывшейся в Москве 16-ой Международной промышленной выставке "Металл-Экспо-2009". За 4 дня работы выставки более 600 компаний из России, стран СНГ, Европы, Ближнего Востока, США, Юго-Восточной Азии, Австралии, Африки — всего из более чем 30 стран мира - примут на своих стендах несколько десятков тысяч посетителей.
31767   |   новость целиком
Финноз крупного рогатого скота выявлен в одном из хозяйств Выксунского района
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: Время Н
Ветеринарными врачами Выксунского района проводятся мероприятия по недопущению и ликвидации финноза крупного рогатого скота. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на руководителя комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Евгения Колобова. По данным источника это заболевание выявлено в одном из хозяйств района. Оно является опасным для человека.
31767   |   новость целиком
Вселить легче, чем оформить
дата: 11.11.10   добавила: Duhova   источник: Ведомости
Нижегородская область больше прочих пострадала от пожаров: здесь сгорело 797 домов (всего в России — около 3000). 30 июля премьер Владимир Путин распорядился выделить пострадавшим регионам 5 млрд руб. Губернатор Валерий Шанцев отказался от федеральной помощи и выделил 2,3 млрд руб. на строительство жилья для погорельцев из областного резервного фонда. Путин решил лично инспектировать ход возведения домов в выгоревшем дотла селе Верхняя Верея, посетив его трижды: 31 июля, 15 сентября и 1 ноября.

Все 718 домов для пострадавших от пожаров в области «введены в эксплуатацию» и «переданы жильцам», было сказано в пресс-релизе, который раздали журналистам, сопровождавшим 1 ноября Путина. Тот похвалил Шанцева и остался доволен увиденным: «Дома хорошие и удобные».

Но не все жители Верхней Вереи готовы вселяться в новые дома. Один из них объяснил «Ведомостям», что не будет этого делать, поскольку у строителей еще нет акта о вводе домов в эксплуатацию. «Недоделок много: газ не подключен, линолеум в двух местах пузырится, пол скрипит, забор покосился», — перечисляет собеседник «Ведомостей». Александр Грибков, руководитель строек «Нижегородского центра строительных технологий» в том же Выксунском районе, говорит, что в половине из 86 построенных ими домов уже живут люди, но актов действительно нет: «Не успели получить все разрешающие документы от эксплуатирующих организаций».
31767   |   новость целиком



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна