Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / В каникулы скучать не время



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

В каникулы скучать не время

дата: 11.11.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Интересные мероприятия прошли в центральной детской библиотеке в дни осенних каникул. Для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях, провели урок литературного чтения «Пеппи, Карлсон и другие». В этом году любимые детьми произведения шведской писательницы А. Линдгрен отмечают юбилей. 65 лет назад была написана «Пеппи Длинный Чулок», а 55 лет назад - «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Учащихся 1-4 классов школ №3 и 11 познакомили с биографией писательницы, творчеством, а затем им предложили поучаствовать в викторине по ее произведениям.
Также на базе библиотеки для всех желающих были организованы творческие часы «Дни поздней осени бранят обыкновенно». Занятия проходили в рамках кружка юных умельцев «Мурзилка». На занятиях тоже говорили о творчестве Астрид Линдгрен, и школьники рисовали героев ее произведений, а также, конечно, осенние мотивы.
2 ноября здесь провели тематическое мероприятие ко Дню Народного единства. Библиотекари знакомили школьников 5-7 классов с историей праздника, рассказывали о событиях начала 17 века, о защитниках нашей Родины и славном пути народного ополчения. В читальном зале оформили выставку-чествование «Великие граждане великой России» и организовали медиа-путешествие «Путь славы России», а на старшем абонементе провели историко-патриотический час «Во славу Отечества». Ребята с интересом слушали увлекательные рассказы о тех грозных для страны днях, о героях, жизни не пожалевших ради спасения Отчизны, проследили путь народного ополчения от Нижнего Новгорода до стен Москвы, задавали вопросы. Особый интерес вызвало знакомство с культурно-патриотической акцией «Алтарь Отечества».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна