Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2008 / 06 / 04


Календарь

« Июнь 2008 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Нам - год
дата: 04.06.08   добавила: lanka   источник:
Основана 10 мая, - прочитает любой, взявший в руки газету «Выкс@.ru». И он прав. Только давайте не будем забывать о том, что это только дата получения долгожданного документа о регистрации. А вот совсем другое – дата первого выпуска. И именно в начале июня прошлого года свет увидел первый номер. Собственно, «Выкс@.ru» увидела свет. Свет увидел «Выкс@.ru».
С того момента прошел год.
31767   |   новость целиком
Прогресс не стоит на месте. Во всех смыслах
дата: 04.06.08   добавила: lanka   источник:
Еще в прошлом месяце развитие велосипедного спорта в нашем городе получило мощный импульс. Еженедельно администрация парка КиО совместно с партией «Единая Россия» устраивают соревнования различных видов.
В прошедшее воскресенье любители эсктрима пробовали свои силы в BMX-дерте. На площадке были сооружены земляные трамплины, с которых собственно ребята и прыгали. Но судьями оценивался не просто прыжок, а всевозможные трюки, исполняемые при приземлении.
31767   |   новость целиком
Выксунско-Кулебако-Навашинский район?
дата: 04.06.08   добавила: lanka   источник:
Нижегородская область занимает второе место в России по количеству административных единиц. Причем их увеличение наблюдается как на региональном, так и на местном уровне.
Нужно ли укрупнять мелкие административные единицы, на содержание которых расходуются немалые бюджетные средства? Этот вопрос обсуждался на выездном заседании Ассоциации председателей представительных органов местного самоуправления (МСУ) Нижегородской области 30 мая в Выксе.
31767   |   новость целиком
Номер 22. Юбилейный. Что о газете говорят читатели?
дата: 04.06.08   добавила: lanka   источник:
Екатерина Ануфриева.
Управляющий банка «Российский капитал» в г. Выкса.
Родились мы на Выксунской земле практически одновременно. И сразу встретились. Глазами, улыбками, волнениями, сопереживаниями, делами. С удовольствием хочу отметить, наряду с другими отличительными особенностями профессионального мастерства вашей ежедневной, кропотливой и непростой работы, обостренное чувство личной ответственности. Сердечно поздравляю замечательный (во всех смыслах!) коллектив «Выкс@.ru». Здоровья, успехов и, разумеется, интересных и ярких материалов.

Андрей Горелов, более известен как Добрый дядька Злой.
По-моему, если брать из всех городских газет, именно «Выкс@.ru» - самая оптимальная. В том смысле, что есть статьи и для молодежи, и для людей старшего поколения, то есть газета для всех.
Центральные СМИ уже давно стали сочетать в себе различные компоненты – и «Мурзилку», и «Моделист-Конструктор», и так далее. А вот районные печатные издания специализировались на одной возрастной категории. В нашем же городе «Выкс@.ru» - это первый случай, когда районное СМИ, и на бумажном носителе и в Интернете, объединило интересы различных групп населения.
Хочется, чтобы подняли проблему наркомании. А так же очистки лесопосадки от мусора. Если а парке КиО более или менее навели порядок, то остальной зеленый массив города находится в удручающем состоянии. Но проблема – в самих людях, в их безразличном отношении к окружающему.

Ольга, 27 лет.
Постоянно читаю газету "Выкс@.ru".
Нравится то, что в газете есть анекдоты, программа – и все это бесплатно!
Кстати, недавно очень понравилась заметка про Дом ребенка: а ведь на самом деле чужих детей не бывает.
Не плохо было бы осветить жизнь музыкальных коллективов в городе. В частности, русский рок, молодежи было бы интересно.


Людмила, 49 лет.
Я читаю все выксунские газеты. Хотелось, чтобы подняли проблему отсутствия парковок в городе. Во дворах многоэтажных домов ставиться очень большое количество машин, ведь не у всех есть гаражи. Новые дома строят - опять-таки не продумывая подъездные пути или место для стоянки автомобилей.


Полина, 22 года.
Меня привлекает то, что газета бесплатная. Но не только это. Есть что почитать и взять на заметку. Вроде прочел материал и забыл. а все равно полезная часть остается.
Также нравится, что есть программа, реклама, рубрика «Хиханьки да хаханьки».
Так как я молодая мама, хотелось бы больше узнать о том, как растить здорового ребенка. Не помешали бы полезные советы на эту тему.


Альбина, 28 лет.
«Выкс@.ru» не похожа на другие газеты. Материалы полностью раскрываются, можно узнать много интересного.
Хотелось бы, чтобы было больше познавательных статей. Меня не волнуют перестановки в правительстве. Важнее, как это отразится на народе.


Александр, 30 лет.
Информационная газета. Плюс - есть программа, реклама.
Я сам не местный, поэтому хотелось бы больше узнать о городе, работе администрации, предприятиях, службах.



Наталья Евгеньевна, библиотекарь.
Новости все прочитываем. Конечно, рекламы много, но, видимо, двигатель торговли – без нее никуда.
Можно поднять тему культуры, да и о библиотеках больше писать.





Николай, 59 лет.
Не читаю я газет. Ненужной информацией голову не забиваю. А все, что нужно, узнаю городскому «сарафанному радио».

Отдел Государственного пожарного надзора по городу Выкса и Выксунскому району поздравляет молодой и энергичный коллектив «Выкс@.ru» с первым Днем рождения! И искренне желает дальнейшего развития, новых творческих идей и «горячих» тем.
От редакции: кстати, именно 6 июня прошлого года у инспектора Госпожтехнадзора Владимира Герасимова родилась доченька Юленька. В свою очередь искренне поздравляем ее и желаем здоровья. Ведь мало того, что мы («Выкс@.ru») с Юленькой родились в один год, так еще и один день.


Главным критерием в оценке работы газеты является: говорят ли о ней. Вернее, обсуждают затронутые на страницах темы или нет. Все чаще замечаешь, что утром в автобусе люди разговаривают о том, что прочли вчера в газете. Конечно, и видятся-то они ежедневно по пути на работу, и живут-то по соседству. Все косточки перемыты, темы обговорены, а газета привносит в жизнь разнообразие. Вот и выходит, что печатные СМИ не канут в Лету. Уж больно сильна тяга человеческая к печатным листам формата А 3.
31767  
Номер 22. Переходим на личности. Кто-кто в редакции живет?
дата: 04.06.08   добавила: lanka   источник:
Александр Баикин. Генеральный директор.
Вы держите в руках юбилейный номер. Ровно год назад газета «Выкс@.ru»вышла в свет. За это время газета
прочно вошла в жизнь выксунцев. В том, какой она стала, есть и доля вашего участия.Все это время, освещая жизнь города, коллектив редакции газеты оставался в тени.В этом выпуске мы говорим не только о городе и горожанах, но и о себе.







Надежда Темник. И. о. главного редактора.
Зима. Улица. Фонарь. Шумная компания. Звонок телефона. Номер незнаком. Девушка поднимает трубку и отходит в сторону, при этом хмуря брови и внимательно слушая человека на другом конце провода. Но вот уже разговор окончен, девушка улыбается, а внутри – трепетное ожидание чего-то нового.
Собственно говоря, так все и началось. Со звонка.
В журналистику часто приходят люди из разных профессий: врачи, военные, строители. И у каждого свое направление, в котором он – спец. Своеобразный уголок, в котором он может вам нашептать на ухо такое….
В этом смысле – я везунчик. Специальность совпала с работой. Писать я начинала для сайта «Виртуальные новости города Выкса» (кстати, огромное спасибо Ивану Малышеву за стартовый плацдарм). А потом в моей жизни раздался телефонный звонок Алены Баикиной. И журналистика из хобби переросла в работу.
Однажды знакомый, желая узнать мою профессию, спросил:
- А чем ты работаешь?
- Как чем… ручками, ножками, мозгами и языком.
Потому что ходить и говорить приходиться много, а потом все услышанное нужно обработать в уме и записать на бумаге. Выходит, профессия еще и физически полезна – задействованы-то все части тела.

Алена Баикина. Коммерческий директор.
Абсолютно убеждена, что каждый должен заниматься своим делом. Бизнесмен – бизнесом, рекламщик – рекламой. И тогда у всех дела пойдут хорошо. Потому что каждый свое дело знает. Мы умеем хорошо продвигать товары и услуги, знаем, как правильно и грамотно это сделать, а потому у наших клиентов все хорошо. Чего желаем и всем остальным.
Главное в жизни: гармония.
Любимое время года, оно же – единственно возможное для жизни: лето.
Жизнь – яркое и занимательное путешествие, и нужно наслаждаться каждым его мгновением.
Самая большая ценность – люди.
Самая большая опасность – неосторожно оброненное слово.
Тотемное животное – кошка.
Желаю всем читателям нашей газеты сбычи мечт. А если наша помощь для этого нужна – милости просим!

Я - Ирина Филатова. Ведущий менеджер по работе с клиентами.
Работаю в ИРЦ «Выкс@.ru» с самого его основания. Очень люблю свою работу и уважаю коллектив, в котором работаю. Я общительная, весёлая, милая и добрая девушка. В этом году окончила Владимирский государственный гуманитарный университет. И теперь я дипломированный специалист.
Люблю вязать и вышивать, занимаюсь выращиванием тюльпанов, нарциссов, роз, но это еще не полный список цветов. Люблю ходить в лес, кататься на велосипеде, ездить с любимым супругом на отдых. Но что я всё о себе, да о себе. Теперь расскажу про работу. Всем давно известно, что реклама - это двигатель торговли, но нашему рекламодателю не нужна реклама, ему нужно чтобы к нему пришли клиенты и купили его товары или услуги. Так вот, я, менеджер по рекламе, предлагаю рекламодателю возможность сказать о своих товарах и услугах потенциальным клиентам. А сделать это можно как раз при помощи размещения информации в СМИ, интересы которого я представляю.
Вот такая я и моя работа.


Меня зовут Екатерина Есина. Я менеджер по работе с клиентами. Работать в информационно - рекламном центре очень интересно и познавательно. Все наши клиенты по-своему индивидуальны, поэтому к каждому нужен свой подход. И я считаю, что мы справляемся, так как слышим много лестных слов в нашу сторону. Если у вас нет рекламной поддержки или вы только начинаете развивать свой бизнес, мы всегда будем рады с вами работать!







Валерия Борискова. Дизайнер.
Работаю в газете практически с самого её основания. Исполняю роль дизайнера. Конечно, не волшебник, я только учусь!
Для меня работа в газете – это, прежде всего, школа, сложная школа, которую нужно пройти достойно. Хочется внести как можно больше творчества и красоты, не стоять на месте! Думаю, что я еще успею удивить читателей обновленным внешним видом газеты!
Своим призванием я считаю радовать человеческий глаз, привносить, пусть хоть мизерную, частичку искусства.
Ведь не даром говорят: красота – стра-шная сила! :) :) :)




Наталья Фоминых. Корреспондент.
Никогда не думала, что буду работать в газете. Так сложилось, что, имея два образования, не могла найти работу, которая позволила бы реализовать себя. И вдруг – вакансия корреспондента в газете «Выкс@.ru». Для меня это - новый этап в жизни, новая ступень развития.
Просматривая очередной выпуск газеты, не задумывалась, что это «детище» небольшого дружного творческого коллектива. А сейчас сама являюсь его частичкой.
Раньше и представить не могла: насколько интересна, но и сложна работа в газете. Каждый рабочий день неповторим. Здорово, что я встречаюсь с новыми людьми, узнаю о происходящих событиях в городе, о проблемах, которые волнуют жителей.
Нет однообразия, которое подавляет желание мыслить, творить. Наоборот, появляется стремление докопаться до сути проблем (истины).
Коллектив, в который пришла недавно – удивил. Раскрепощенная атмосфера, помощь коллег, понимание, их профессионализм – все это дает чувство уверенности в себе, несмотря на то, что я - новичок.

О себе. Всем привет!!! Меня зовут Артем Валерьевич Уколов.
Родился 7 сентября 1986 г. в г. Горький. Живу, работаю, учусь в Выксе. Работаю в газете оператором компьютерной верстки. Учусь в ННГУ им. Лобачевского по специальности «Финансы и кредит».
О работе. Эта творческая работа, где каждый выпуск газеты, как в первый раз. Коллектив у нас молодой, квалифицированный, всегда поможет с советом, как сделать красивее, интереснее, чтоб читателям было приятно прочитывать и просматривать газету.
31767  
Первый ЕГЭ. Вот как оно было
дата: 04.06.08   добавила: lanka   источник:
Возможности списать лишили выпускников на едином государственном экзамене (ЕГЭ) по русскому языку. Ни тебе сотовых телефонов, ни шпаргалку не пронесешь.
В прошлый четверг в школы пускали исключительно по пропускам. Паспортный режим был введен из-за проведения первого в нашем городе ЕГЭ. В пункте № 452 (так обозначалась школа № 8) перед началом волновалось 367 выпускников, около 50 организаторов и пять помощников во главе с руководителем пункта проведения экзамена Татьяной Пантелеевой, специалистом управления образования Выксунского района.
31767   |   новость целиком
Не стареют душой
дата: 04.06.08   добавила: lanka   источник:
31 мая в столице прошел съезд Российского Союза ветеранов. В Кремлевском зале собралось около шести тысяч человек со всех уголков страны, 200 участников – Нижегородская делегация.
Главным вопросом, который обсуждали собравшиеся, была поддержка ветеранских движений со стороны правительства. Также была поднята проблема патриотического воспитания молодежи.
Выксунский район представляли восемь человек во главе с председателем Выксунской районной организации РСВ Михаилом Сливинским.
31767  
В Выксе прошел юбилейный турнир по самбо
дата: 04.06.08   добавила: lanka   источник:
В прошлую субботу в Выксе состоялся пятый юбилейный Всероссийский турнир по самбо.
В турнире участвовали победители и призеры чемпионатов России, Европы и мира, члены российской сборной по самбо и другие - всего 64 спортсмена из 22 городов России. Выксу представляли 10 спортсменов.
Соревнования проходили в весовых категориях 62, 68, 74 и 100 кг.
31767   |   новость целиком
Нужно совсем немного: любви и...маму...
дата: 04.06.08   добавила: lanka   источник:
И малыши, и взрослые, заботящиеся о них, либо по зову сердца, либо выполняя свой профессиональный долг, собрались 30 мая в выксунском Доме ребенка отметить самый солнечный праздник - День защиты детей.
Здесь всегда открыты двери для друзей, их ждут, им очень рады.
Детки в этот день были необыкновенно красивы, эмоциональны, артистичны. Каждый справился с предложенной ему ролью (козочки, мишки, зайчонка, цыпленка).
31767   |   новость целиком



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна