Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2008 / 06 / 11


Календарь

« Июнь 2008 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Летом работы много
дата: 11.06.08   добавила: lanka   источник:
На протяжении трех летних месяцев в центральной детской библиотеке реализуется программа «Лето книжное, будь со мной!». В рамках программы для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях, проводятся познавательные мероприятия, конкурсы и игровые программы.
11 июня библиотеку посетили дети из школы № 3.
31767   |   новость целиком
Не остались в стороне от праздника
дата: 11.06.08   добавила: lanka   источник:
Шестого июня традиционно отмечается Пушкинский день России. В библиотеках и домах творчества прошли мероприятия, посвященные этому событию.
Пятого июня в малом зале ДК металлургов в рамках программы музыкально-поэтической гостиной состоялся вечер «Александр Сергеевич Пушкин и его друзья». Красиво оформленный зал, на стенах фотографии великого русского поэта, его семьи, друзей – все это создавало атмосферу пушкинской эпохи. Вниманию зрителей был представлен ряд поэтических и прозаических зарисовок о великом поэте и его друзьях-современниках: Пущине, Кюхельбекере, Дельвиге.
31767   |   новость целиком
Будем ждать
дата: 11.06.08   добавила: lanka   источник:
Ход работ по созданию бизнес-инкубатора обсуждался 9 июня на оперативном совещании главы города с руководителями структурных подразделений городской администрации. В настоящее время объявлен открытый аукцион на разработку проектно–сметной документации на строительство здания многофункционального бизнес – центра. Располагаться он будет в районе нового микрорайона на северо–западе города.
31767   |   новость целиком
Внимание! Фотоконкурс!
дата: 11.06.08   добавила: lanka   источник:
«Мой город. Взгляд сквозь объектив». Под таким названием проходит фотоконкурс, объявленный администрацией города и отделом культуры. В нем могут принять участие жители Выксы и района независимо от возраста.
Фотографии должны отражать неповторимое своеобразие города, его достопримечательности, исторические объекты. Каждый участник может представить на конкурс не более 10 фотографий размером 20 х 30, разрешение 300. Фотоальбомы могут быть как цветные, так и черно-белые. В работах допускается использование художественных приемов, обработка фотоснимков в графическом редакторе.
Материалы будут оцениваться по следующим критериям: содержание, отражающее тему фотоконкурса, актуальность, мастерство, качество выполненных работ, оригинальность. Победителей ждут дипломы и денежные премии:
1 место - 5000 рублей
2 место - 3000 рублей
3 место - 2000 рублей
Грамотами, а также ценными подарками будут награждены участники конкурса и автор работы, набравшей наибольшее количество очков в голосовании на официальном сайте администрации г. Выкса. Работы принимаются по адресу: Красная площадь, д.1 (здание администрации), кабинет № 320. Контактный телефон: 3-59-86 (Наумова Валентина Николаевна).
В заявке на участие в конкурсе необходимо указать: Ф.И.О., контактную информацию, возраст участника, название фотографии. Конкурс проводится с 16 июня по 10 июля.
31767  
Программа мероприятий на 12 - 15 июня
дата: 11.06.08   добавила: lanka   источник:
12 июня
Парк культуры и отдыха
12.00 – 20.00 – работа
аттракционов
13.00 – турнир по большому теннису
(теннисный корт)
15.00 – 16.00 – играет
духовой оркестр
17.00 – концерт оркестра русских народных инструментов преподавателей детской музыкальной школы
(летняя эстрада)
18.00 – концерт участников конкурса «Стань
звездой».
13 июня
Парк культуры и отдыха
12.00 - 20.00 – работа
аттракционов
13.00 – турнир по большому теннису
(теннисный корт)
14.00 – детская развлекательная программа «В гостях у сказки» (летняя эстрада)
15.00 – концерт народного ансамбля «Родные напевы» (летняя эстрада)

14 июня
Парк культуры и отдыха
12.00 – 20.00 – работа
аттракционов
13.00 – турнир по
большому теннису
(теннисный корт)
14.00 – познавательная программа «Край железной розы» (для детей)

15 июня – «Троица»
12.00 – 20.00 - работа аттракционов
13.00 – турнир по
настольному теннису
(теннисный корт)
13.00 – русские народные гуляния «Троица» (летняя эстрада)
15.00 – 16.00 – играет
духовой оркестр
31767  
Детям нужна семья
дата: 11.06.08   добавила: lanka   источник:
В Доме детского творчества в прошлый четверг собрались представители администрации и других заинтересованных структур, чтобы обсудить проблемы семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
«В период с 2005 по 2008 год в Выксунском районе усыновили около ста детей» - рассказала заместитель начальника управления образования Выксунского района Наталья Илюшкова.
С 2002 года все больше детей забирают в иностранные семьи. Но Наталья Федоровна также уточнила, что увеличивается и количество ребят, взятых под опеку российскими родителями. Помогло появление норм по выплате пособий для приемных семей, которых ранее в нашей стране не было.
31767   |   новость целиком
Сердца их музыкой полны
дата: 11.06.08   добавила: lanka   источник:
Не победа, а участие является приоритетным для исполнителей песен. Вот и на первом Российском фестивале бардовской песни «Наполним музыкой сердца» сложилась такая обстановка, что музыка стала фоном для общения.
Три дня продолжалось мероприятие. Началось оно в пятницу с сольного концерта знаменитого барда Леонида Сергеева. Он же был председателем жюри, оценивавшего таланты участников.
А съехались исполнители со всей страны. Представители Железногорска, Второго Оскола, Магнитогорска, Соликамска, Череповца и других городов на время фестиваля были размещены на турбазе «Металлург» (в простонародье – «Красный Бакен»).
31767   |   новость целиком
Номер 23. Выход в люди - 3. Материал по письмам читателей
дата: 11.06.08   добавила: lanka   источник:
Возвращаясь к написанному
У выксунского общества инвалидов появилась Надежда.
Она подошла, осмотрелась, и поняла, что есть тема.
Корреспондент Надежда Темник вновь выходит в город.
Тема: люди. И немного – собаки.
В конце февраля мы говорили о том, что в здании, где находится общество инвалидов, нет пандуса. И людей с ограниченными физическими возможностями (инвалидов-колясочников) буквально вносят на руках.
Председателем районной организации НОО ООО ВОИ Ниной Зайцевой в администрацию города было написано письмо.
































Специалист отдела ЖКХ администрации города Лидия Солдатова:
- По этому вопросу ведется подготовка. Выполнено проектное решение, смета. В 2008 году должны сделать.

Газета «Выкс@.ru» будет следить за развитием событий.


Идем дальше

Ситуация, когда собака оказалась и другом, и врагом одновременно, сложилась в микрорайоне Гоголя. Собственно говоря, с развитием проблемы основополагающий вопрос (сама свора собак) отошла на второй план. Да и не свора совсем, как выяснил наш корреспондент, а три собаки. Одна с подбитой лапой.
Только споры теперь разгораются из-за более глобального вопроса – отношение к животным вообще.
Вашему вниманию представлено письмо, пришедшее в редакцию от жителей м-на Гоголя.






































Одни бояться дворовых собак, другие, наоборот, подкармливают. Думаю, ситуация понятна. Столкновение двух мнений. А в центре – безопасность людей. Бездомные собаки, тем более их большое скопление, представляют реальную угрозу.
Никто не знает, здоровы ли они...
А если пострадает ребенок, кто отвечать будет?
На автостоянке нам объяснили, что псы мирные, содержатся исключительно в сторожевых целях и опасности не представляют. Ответом мы не удовлетворились и за разъяснениями
корреспондент «Выкс@.ru» Надежда Темник отправилась к заместителю главы администрации Выксунского района Эдику Ганееву. Там она встретилась с еще одним жителем микрорайона Гоголя, представляющим интересы нескольких «гоголевцев».
Он рассказал, что в других городах к собакам относятся иначе.
«Зеленые» предлагают – собак нужно отлавливать, стерилизовать и содержать в специальных вольерах. А не отстреливать, как раньше. Только, по словам Эдика Ганеева, на территории Выксунского района не предусмотрены подобные условия для «друзей человека».
- Служба МЧС выезжает исключительно в экстренных случаях, если собака себя агрессивно ведет. Мы усыпляем животное и отвозим в ветеринарную лечебницу, где "бродяжка" находится три дня. Затем решается его дальнейшая судьба.
Непосредственно отлов бездомных собак находится в ведении отдела ЖКХ администрации города. В случае чего можно обратиться к ним.
Но если вы заметили агрессивную, озлобленную собаку - звоните в МЧС.
Всего в мире насчитывается около 500 памятников собакам. Например, в саду Института экспериментальной медицины в Санкт-Петербурге с 1935 года стоит бронзовое изваяние знаменитой собаки Павлова.
В феврале 2007 года в вестибюле станции московского метро "Менделеевская" был установлен памятник дворняге по кличке Мальчик. Пса публично убила фотомодель Юлиана Романова...
31767  



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна