Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ / Сердца их музыкой полны


Календарь

« Июнь 2008 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Сердца их музыкой полны

дата: 11.06.08   добавила: lanka   источник:
Не победа, а участие является приоритетным для исполнителей песен. Вот и на первом Российском фестивале бардовской песни «Наполним музыкой сердца» сложилась такая обстановка, что музыка стала фоном для общения.
Три дня продолжалось мероприятие. Началось оно в пятницу с сольного концерта знаменитого барда Леонида Сергеева. Он же был председателем жюри, оценивавшего таланты участников.
А съехались исполнители со всей страны. Представители Железногорска, Второго Оскола, Магнитогорска, Соликамска, Череповца и других городов на время фестиваля были размещены на турбазе «Металлург» (в простонародье – «Красный Бакен»).
В субботу утром барды просыпались, распевались и настраивали инструмент. Полным ходом шла подготовка к прослушиваниям. Песенники нервничали. Порой преградой становились не только собственные расшатавшиеся нервы, но и технические сложности: у кого диск поцарапали, у кого фонограмма не читается.
Оценивались представляемые песни в двух номинациях: «автор» и «автор-исполнитель». Внутри этих категорий проходило еще одно разделение - на дуэты и коллективы.
Сложно пришлось жюри – по завершению второго дня фестиваля нужно было подвести итоги. Совещание судей заняло несколько часов.
В воскресенье на заключительном концерте в ДК металлургов Леонид Сергеев отметил: «Первый – он всегда комом. С неровностями, шероховатостями. Но, тем не менее, работа по организации фестиваля была проделана огромная».
Организатором фестиваля выступил Выксунский металлургический завод. Валерий Анисимов, член Совета директоров ЗАО «ОМК» и ОАО «ВМЗ», отметил, что руководство завода заботится не только о производстве, но и о культурном развитии горожан.
Из Выксы лауреатами конкурса стал автор Юрий Фурсов, дуэт «Доминикана» и клуб исполнителей авторской песни «Меридиан».
Участники получили дипломы и ценные призы.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна