Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2013 / 02 / 04


Календарь

« Февраль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
ВМЗ будет поставщиком труб для международного газопровода Узбекистан-Киргизстан-Китай.
дата: 04.02.13   добавила: Duhova   источник: world-economic.com
Как сообщило информагентство «Тренд» (Азербайджан) 1 февраля и информагентства Китая и ряда стран Средней Азии (2-3 февраля), Выксунский металлургический завод будет поставщиком труб для международного газопровода Узбекистан-Киргизстан-Китай. Строительство артерии намечено на 2013-2016 годы.
31767   |   новость целиком
Корреспондент газеты "Выксунский Рабочий" награждена за профессионализм на XXIII Бале российской прессы
дата: 04.02.13   добавила: Duhova   источник: journalist-virt.ru
1 февраля Союз журналистов России вручал награды победителям творческих конкурсов за 2012 год. За статьи молодежной тематики «Вне зависимости», «Я ищу работу» награждена корреспондент газеты "Выксунский Рабочий" Ксения Владимировна Абдулхакова.
31767   |   новость целиком
На территории охотничьих угодий ООО «Озерное» округа Выкса незаконно охотились на кабана
дата: 04.02.13   добавила: Duhova   источник: newsnn.ru
В области выявлены факты незаконной охоты на лося и кабана. Инспекторы Нижегородского и Павловского межрайонных отделов по федеральному государственному надзору в области охраны и использования объектов животного мира министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области выявили два факта незаконной охоты.
31767   |   новость целиком
Выксунский суд запретил строительство полигона захоронения ТБО в Выксунском районе
дата: 04.02.13   добавила: Duhova   источник: viksunsky.nnov.sudrf.ru
Суд признал незаконным разрешение на строительство межмуниципального полигона для хранения к переработке ТБО, выданное начальником отдела архитектуры и градостроительства администрации Выксунского муниципального района Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
31767   |   новость целиком
По решению суда в Выксунском районе приостановлена деятельность нескольких домов творчества
дата: 04.02.13   добавил: DDZ   источник: Выксунский городской суд
По решению суда в Выксунском районе приостановлена деятельность нескольких домов творчества
Cуд признал МБУ культуры «Творческо-досуговое объединение городского округа город Выкса» виновным в нарушении требований пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
31767   |   новость целиком
В галерее гостинцы «Баташев» работает новая выставка
дата: 04.02.13   добавил: DDZ   источник: http://gorod.wyksa.ru
1 февраля 2013 года в галерее гостиницы «Баташев» открылась персональная выставка Нины Сячиной «Там на неведомых дорожках…». Работы, представленные в экспозици, выполнены в редкой технике декторативно-прикладного творчества – авторская аппликация и графика. Все работы являются иллюстрациями к русским народным сказкам.
31767   |   новость целиком
Государственная экологическая экспертиза выксунского полигона ТБО была выдана на основании неполных исследований - Плотников В.Н.
дата: 04.02.13   добавила: Duhova   источник: ЦМИ "Продвижение"
В начале года часто подытоживают год прошедший. Главным событием прошлого года "Виртуальная Выкса" считает приостановление незаконного строительства полигона ТБО в Туртапке. Незаконность строительства доказана жителями Туртапки и городским прокурором в Выксунском суде. Мы следили за развитием ситуации и документировали весь процесс, поскольку в ходе данного разбирательства вскрылись довольно серьезные недостатки в работе как местной администрации, так и различных областных экологических, надзорных структур. Считаем, данное дело могло бы стать резонансным, но не ожидаем, что по его поводу будет поднята шумиха в СМИ. В связи с этим, мы решили выложить видеозаписи, комментарии участников и видеофиксацию судебного разбирательства полностью, чтобы желающие могли подробно ознакомиться и сделать свои выводы. Материала много, выкладывать будем по частям.
Итак, начнем с комментария главного действующего лица со стороны истцов от общественности, жителя села Туртапка, Плотникова Владимира Николаевича, в котором В.Н. описывает состояние дела на декабрь 2012 (стенограмма прилагается).
31767   |   новость целиком



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна