Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / 26 февраля 2013 года в р.п. Шиморское состоялись общественные слушания по строительству учебного корпуса техникума Выксунского филиала МИСиС


Календарь

« Февраль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 

26 февраля 2013 года в р.п. Шиморское состоялись общественные слушания по строительству учебного корпуса техникума Выксунского филиала МИСиС

дата: 28.02.13   добавил: DDZ   источник: gorod.wyksa.ru
В обсуждении, которое вызвало активный интерес у общественности, приняли участие руководители администрации городского округа город Выкса; представители Совета депутатов; преподаватели, студенты выксунского филиала МИСиС и металлургического техникума; руководители организаций и предприятий всех форм собственности; общественность.
Купцова Вера Алексеевна, директор НИТУ МИСиС, рассказала присутствующим о предполагаемом месте строительства будущего учебного корпуса техникума, его функциональном наполнении.
А проект, как отметила она, по праву может называться амбициозным. Новое четырехэтажное здание техникума, рассчитанное на 900 студентов, будет вмещать аудитории для теоретических и практических занятий: 35 кабинетов, 24 лаборатории, 3 поточных аудитории. Здесь также разместятся библиотека, музей ВМТ, мини-АТС, медпункт и даже типография. Общая площадь застройки составит порядка 18 тыс. квадратных метров
Размещение техникума в непосредственной близости от филиала НИТУ МИСиС, по мнению инициаторов, будет способствовать преемственности образовательного процесса средне - профессионального звена и высшей школы. Более того, строительство нового учебного здания позволит привлечь к его реализации дополнительные федеральные средства.
В ходе дискуссий звучали как положительные, так и противоположные мнения по поводу предстоящего строительства.
Участников обсуждения волновали проблемы развития дорожной и транспортной инфраструктуры. Поднимались вопросы улучшения качества инженерной инфраструктуры и благоустройства территории р.п. Шиморское.
Все предложения и замечания, высказанные в ходе общественных слушаний, будут учтены в дальнейшей работе. На каждый из прозвучавших вопросов будут даны подробные разъяснения специалистов.



Комментарии: 31767
Т.В.Егорова   |   2 марта 2013 - 12:49

Общественные слушания проведены непрофессионально. Не определена тема и цель слушаний. Тема была заявлена как вопрос о строительстве учебного корпуса техникума, на самом деле обсуждался вопрос о строительстве техникума в р.п. Шиморское. Цель вообще не объявлена. Не определены участники слушаний,регистрация участников не производилась, голосования не проводилось. Не было объявлено и заключения общественных слушаний. Словом, осталось непонятным, что ЭТО было?Информации о строительстве до слушаний администрация не предоставила, сказав, что не имеет таковой, поставив тем самым себя в весьма неловкое положение: инициатор слушаний не имеет информации по теме слушаний. А вообще понятие "общественные слушания" содержатся в законе об экологической безопасности, положения о порядке проведения общественных слушаний в округе нет. Что делаем?

Лена   |   2 марта 2013 - 18:39

Как обычно! Что было-уничтожим, начнем как-бы строить, запретят (найдут за что), а денежки (миллионы!!!!) уйдут... и не попрощаются! В карманы некоторых приближенных. А Шанцев поругает, погрозит пальчиком (ведь не уволили никого по свалкам!) И всё чинно-благородно. ВСЕ В НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАБОТАЮТ! Вопрос: для кого? Ответ: для себя любимых, остро нуждающихся.

николай   |   8 марта 2013 - 17:32

строить надо или в новом м-оне или на старом месте хотя в антоповке затрудниться и без того движение.и кто выносит учебное заведение из города.зачем создавать ажиотаж на дорогах. в одно время придется следовать нескольким автобусам в одном направлении.и церковь может смилуется ведь эти ребята будующие прихожане.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна