Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Cостоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних


Календарь

« Февраль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 

Cостоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

дата: 25.02.13   добавил: DDZ   источник: gorod.wyksa.ru
21 февраля на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации городского округа г. Выкса обсуждался вопрос об организации профилактической работы в школах округа связанных с нарушениями правил дорожного движения.
Было отмечено, что во всех школах округа проводятся не только беседы по этой теме, но и практические занятия, тренинги, ролевые игры, конкурсные программы. Эта тема часто поднимается на родительских собраниях, часто организуются встречи с инспекторами ГИБДД.
В МБОУ СОШ № 6, например, не первый год действует волонтерский отряд юных инспекторов дорожного движения. Ребята проводят занятия с детьми из детских садов, участвуют в областных и всероссийских конкурсах и одерживают в них победы.
В школе № 8 работает отряд юных инспекторов дорожного движения «Друзья дорог». Уже не первый год с учениками младших классов педагоги оформляют индивидуальный маршрут ребенка от дома до школы, где отмечаются, а в последствии обсуждаются наиболее опасные участки пути и обговаривается, где и как правильно и безопасно идти ребенку.
В 9-й школе функционирует объединение «Юный инспектор движения». Здесь активно привлекают ребят, которые нарушают ПДД к проведению профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди сверстников. Ученический актив работает по выявлению нарушителей ПДД, организуя рейд «Ага, попался!», выявляя и фиксируя на фотоаппарат факты нарушений вблизи школы, а в последствии итоги публикуются в стенгазете.
Несмотря на то, что в школах ведется большая систематическая работа в выступлении начальника выксунского ОГИБДД А.А,Рубцов, прозвучала статистика. Что за последний год количество нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними увеличилось почти вдвое. Эта тема, по - прежнему, является актуальной не только среди школьников, но и взрослого населения.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна