Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Цитата дня / Шанцев Валерий Павлинович. Губернатор Нижегородской области


Календарь

« Февраль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 

Шанцев Валерий Павлинович. Губернатор Нижегородской области

дата: 19.02.13   добавила: Duhova   источник: niann.ru
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев раскритиковал деятельность регионального министерства экологии по подбору участков для создания полигонов складирования ТБО, - передает корреспондент НИА "Нижний Новгород" с заседания правительства Нижегородской области 19 февраля.

Небов сообщил, что решением суда строительство полигона складирования ТБО было запрещено в Богородском районе в виду близости к питьевой скважине и в Выксунском городском округе, в виду близости аэродрома.

"Как вы выбираете участки для полигонов ТБО, чтобы везде промахнуться. Как это вы не знали о существовании военного аэропорта в Выксунском городском округе, о существовании скважины с водой в Богородском районе?", - спросил Шанцев.

"Скважина в Богородском районе незаконна, но она есть", - отметил Небов.

"До тех пор, пока вы будете так работать, мы вашу работу одобрять не будем. Вы со старта нас ставите в нелепое положение. Вы не можете профессионально организовать хорошее дело. Если вы в ближайшее время не измените подход к подбору земельных участков, к формированию тарифов – мы вас накажем", - подчеркнул Шанцев.

"Побывайте на местах, вас туда палкой выгонять приходится! Побывайте на местах, а то чины большие! Надо на местах проверять ситуацию, смотреть, где что находится, чем пользуются жители. Вы что не знаете, что Саваслейка (населенный пункт и военный аэродром, - прим. НИА "Нижний Новгород") в Выксунском районе находится, что на свалку туча ворон прилетает, они когда взлетают, там неба не видно. Нельзя размещать свалку рядом с аэродромом. Создание мусороперерабатывающих перегонов – правильная, нужная мера, но подход к этому должен быть организован нормально", - резюмировал Валерий Шанцев.



Комментарии: 31767
рабочий   |   19 февраля 2013 - 16:21

какая разница, что закрыли денежки уже все хапнули за строительство свалки, а не полигона
кто теперь даст денег на строительство новых свалок????

Дмитрий Мичурин   |   20 февраля 2013 - 13:59

Глава округа господин Раев в своём интервью ЧЁТКО сказал , что денежки которые как Вы выражаетесь "хапнули", фирме "Перспектива Эко" вернёт Советская Армия.(конкретно лётчики с аэродрома Саваслейка, так как они ЛЕТАЛИ - ЛЕТАЛИ и ДО ЛЕТАЛИСЬ, 70 мильонов они через судебное решение в рамках ПРАВОВОГО ПОЛЯ будут обязаны выплатить бизнесмену Шаланову Александру Геннадьевичу из за того что не НАНЕСЛИ на карту района свой военный аэродром и не поставили свои полосы воздушных полётов в 15 километровой зоне от аэродрома на КАДАСТРОВЫЙ УЧЁТ в Архетектурном отделе Выксунской администрации.
(это не шутка это слова главы округа Раева И.Л. в его интервью, по полигону ТБО, возле села Туртапка)

Ну я так думаю что с милости божьей Выксунских чиновников, "Сталинские соколы" ещё и с большими извинениями выделят из своего военного бюджета ещё и деньги на постройку , теперь уже другого "нового" полигона ТБО в Выксунском округе в районе деревни Чураевка.(от нашей администрации я уже могу ожидать чего угодно даже такого "фынтастического" решения проблемы, с утилизацией и захоронением мусора ТБО)

Василий Иванов   |   11 марта 2013 - 20:34

Валерий Павлинович, а у вас плохо с географией, с.Саваслейка находится в Кулебакском районе.

Сан дер   |   17 марта 2013 - 11:39

Молодец губернатор , вроде все для людей. Особенно вспомнить пожары в выксе , сколько людей так и остались без домов!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна