Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В рамках I Выксунских епархиальных Сретенских просветительских чтений прошло заседание секции «Взаимодействие с Вооруженными силами и силовыми структурами»


Календарь

« Февраль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 

В рамках I Выксунских епархиальных Сретенских просветительских чтений прошло заседание секции «Взаимодействие с Вооруженными силами и силовыми структурами»

дата: 15.02.13   добавила: Duhova   источник: nne.ru
13 февраля на территории 6-й отдельной танковой бригады в поселке Мулино Володарского района Нижегородской области в рамках I Выксунских епархиальных Сретенских просветительских чтений состоялось заседание секции «Взаимодействие с Вооруженными силами и силовыми структурами».

В пленарном заседании участвовали глава местного самоуправления района Владимир Ополченчев, командир бригады полковник Владимир Омельянович, глава местного самоуправления поселка Татьяна Швецова, заместитель начальника районного отдела МВД РФ по воспитательной работе подполковник полиции Андрей Аляпин, руководитель отдела Выксунской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Булатко, помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими священник Георгий Белоусов.

Нижегородскую епархию представляли помощники руководителя ее отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Поляков и Светлана Ёлкина.

В своем приветственном слове отец Виктор передал благословение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и поздравил всех присутствующих с началом работы чтений. «С образованием в рамках митрополии новых епархий уже множится опыт работы в деле взаимодействия с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, а это значит, что митрополия скоро достигнет новых высот по нашему направлению деятельности», - сказал он.

В своей речи протоиерей Виктор Поляков также отметил особую роль Мулинского гарнизона в развитии взаимоотношений с Церковью: «Именно по результатам работы духовенства в Мулинском гарнизоне министром обороны в свое время было принято решение о введении должности помощников командира по работе с верующими военнослужащими».

В ходе работы секции были выслушаны доклады священнослужителей и представителей Вооруженных сил, МЧС, правоохранительных органов, располагающихся на территории Выксунской епархии.

Светлана Ёлкина выступила с докладом «Опыт работы отдела Нижегородской епархии по организации взаимодействия с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями».

По окончании работы секции все желающие смогли принять участие в экскурсии по воинской части, пообщаться с личным составом и познакомиться с образцами вооружения.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна