Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / X церемония вручения наград и премий Фонда им. Ивана и Андрея Баташевых пройдет в Выксе


Календарь

« Февраль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 

X церемония вручения наград и премий Фонда им. Ивана и Андрея Баташевых пройдет в Выксе

дата: 14.02.13   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба ВМЗ
15 февраля 2013 года в городе Выкса (Нижегородская область) состоится Десятая церемония вручения наград и премий Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых. Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК», г. Москва) наградит лучших работников своих предприятий по итогам работы в 2012 году.

Промышленники Иван и Андрей Баташевы вошли в историю как новаторы, как люди, которые в середине 18 века сумели за короткое время построить несколько крупных железоделательных заводов, в том числе - в Выксе. Эти заводы стали промышленным символом своей эпохи. Премия Фонда Баташевых вручается самым достойным – тем, кто продемонстрировал выдающиеся успехи в работе, является лучшими в своем деле, внес значительный вклад в развитие компании. Экспертному совету Фонда предстоит выбрать лауреатов из 30 претендентов – сотрудников Выксунского металлургического завода, Литейно-прокатного комплекса (Нижегородская область), Альметьевского трубного завода (Республика Татарстан), завода «Трубодеталь» (Челябинская область) и московского офиса ОМК. Премия будет вручена в 10 номинациях: «Лучший работник трубного производства», «Лучший металлург», «Лучший ремонтник», «Лучший рабочий», «Лучший мастер», «Лучший инженер», «Лучший по профессии», «Лучший руководитель», «Лучший менеджер проекта» и «Лучший молодой специалист».

За прошедшее десятилетие номинантами Баташевской премии стали 339 человек, лауреатами – 105. Их добросовестный труд и масштаб личности служат ярким примером для тысяч сотрудников ОМК, и в особенности, для молодого поколения.

Юбилейная, десятая церемония, пройдет под девизом «Легендарные личности – легендарный завод» и будет посвящена людям, которые внесли значимый вклад в развитие Выксунского металлургического завода. Ее почетными гостями станут партнеры ОМК, деятели науки и культуры, известные спортсмены. Среди них председатель правления Ассоциации сталеплавильщиков России Константин Косырев, профессор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, профессор кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ, кандидат технических наук, доцент Татьяна Виноградова, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель Санкт-Петербургского Театра комедии имени Н. П. Акимова Татьяна Казакова, народная артистка России Ирина Мазуркевич, теннисист, заслуженный мастер спорта России, экс-первая ракетка мира в одиночном разряде, депутат Государственной Думы Российской Федерации Марат Сафин, чемпион мира по тайскому боксу Артем Левин и многие другие.

Фонд имени Ивана и Андрея Баташевых, основателей Выксунского металлургического завода, был создан акционерами ОМК в 2003 году для поощрения лучших работников ВМЗ. Начиная с 2009 года, премией Фонда награждаются работники предприятий ОМК, добившиеся особых успехов в производственной и научно-технической деятельности и внесшие значительный вклад в развитие компании. Лауреаты получают денежные премии, почетные грамоты и награды. Наградой Фонда является статуэтка в виде символа родового герба Баташевых – единорога, который олицетворяет мощь, прогресс и целеустремленность.



Комментарии: 31767
рабочий   |   14 февраля 2013 - 15:24

все свои и наши, позорище
даже алконафты залетевшие на проходной пролезают и доминируют
печально

[eqyz   |   14 февраля 2013 - 20:44

угу, премией уже давно награждают тех, кого скоро выгонят или гавном польют

Ушкин   |   14 февраля 2013 - 22:43

Так и знал что первое написанное будет примерно в этом духе. Не все там так плохо, много действительно достойных людей были и будут отмечены данной наградой.

рабочий   |   15 февраля 2013 - 00:13

про достойных молчу, а вот про подставных надо говорить

Взгляд изнутри   |   26 февраля 2013 - 18:44

Беда и позор. Народ, рабочие, да сколько же можно терпеть беспредел и самодурство. Власть себя дискредитировала возвращением "братка" Филиппова. Да еще таким наглым образом поощряет труд безбожно бездарных "псевдоуправленцев" в том время, как простой честный работяга считает свои копейки, которые, как считают в ЗАО "ОМК", он заслуживает.
Кто же восстановит справедливость? Кто будет нашем "мессия"?

8878   |   27 марта 2013 - 01:46

7867




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна