Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / 20 сцен о том, как можно преодолеть кризис семейной жизни показали выксунские актёры


Календарь

« Февраль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 

20 сцен о том, как можно преодолеть кризис семейной жизни показали выксунские актёры

дата: 07.02.13   добавила: Duhova   источник: газетавыкса.рф

Выксунский народный театр под руководством Сергея Куликова представил на суд зрителей спектакль «Сегодня или никогда» по лирической комедии Валентина Красногорова.

Радовались ли вы когда-нибудь наличию очереди? Радовались ли вы ей так, как мы, придя 26 января в ДК металлургов?! Очередь в кассы закручивалась плотной спиралью, а желающие снять шубы и куртки едва помещались в холле первого этажа. Партер был полон, продавались билеты на балкон. Одна из актрис после спектакля призналась: «Вышла на сцену, смотрю, а зал — битком, и на балконе люди сидят. У меня аж ноги подкосились!»
20 сцен о том, как можно преодолеть кризис семейной жизни, показали актеры Сергей Куликов, Николай Храмов, Елена Тишкевич и Елена Бобылкова. Любовный квадрат, умело прописанный талантливым драматургом, выксунцы проиллюстрировали цитатами из известных песен, присказками типа «У попа была собака...» и даже собственными насущными проблемами:
- О чем вы тут разговариваете?
- Да про выксунский народный театр говорим. Помещения у них нет, сцену отобрали, а они все равно спектакли ставят! - этот диалог вызвал в зале буквально шквал аплодисментов.
Надо признать, что тема площадки для образцового народного коллектива в последние годы более чем актуальна. ДК имени Ленина в очередной раз признан совсем негодным для эксплуатации, и театр вновь столкнулся с проблемой поиска помещения для репетиций. К счастью, на просьбу о пристанище откликнулся Дворец культуры металлургов, и теперь режиссер Сергей Куликов полон новых и самых радужных планов.
- В наше распоряжение отдают малый зал, это значит, что мы можем репетировать в нормальных условиях. Впереди День театра, и мы рассчитываем возродить традиции Театральной недели. Очень благодарны выксунцам за то, что пришли посмотреть наш новый спектакль, а тех, кто не смог увидеть его 26-го, просим не огорчаться — сейчас мы определяемся с датой повтора.
Полный зал и ажиотаж у касс наглядно показали, как соскучились выксунцы по выступлениям своих, родных и любимых актеров. В ожидании своих курток и шубок зрители переговаривались: «На москвичей столько народу не приходило, это же надо!.. А какие актеры молодцы, такой спектакль вчетвером отыграть!.. Хорошо еще этот Дворец у нас есть! И как городу не стыдно — сколько лет ДК имени Ленина в порядок привести не могут...»
Актеры же к своей бродячей жизни вроде даже привыкли. В каких только условиях им не приходилось работать. И сейчас коллектив уверен: происходящие перемены — к лучшему. Выксунский зритель еще увидит яркие и интересные спектакли, поставленные силами земляков.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна