Виртуальная Выкса

Календарь

« Март 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Гуляли всем на зависть
дата: 09.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Насыщенности минувших выходных в Тамболесском Доме творчества позавидуют, пожалуй, и раскрученные городские площадки.
5 марта здесь гуляли свадьбу. И не потому что сдали в аренду зал, а потому что сочетались браком активные участники самодеятельности: Александр Скороделов и Екатерина Родина. Художественный руководитель ДТ Татьяна Тимина провела все приличествующие случаю обряды, в том числе и народные, о которых молодежь раньше даже не слышала.
31767   |   новость целиком
На печи сидели только ленивые
дата: 09.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Более двадцати мероприятий, посвященных Масленице, прошло на базе сельских клубов и Домов творчества Выксунского района. Гуляли широко, как и полагается по народной традиции: горели соломенные чучела, соревновались в сноровке и старый, и малый. Так, к примеру, на Димаре (где с утра опять не было света) столы накрыли прямо перед зданием клуба. На столб укрепили призы (спасибо спонсорам: Николаю Подуруеву, Виктору Алеханову, Сергею Селезневу, Евгению Ялышеву). И пошла потеха. Один конкурс сменял другой, прямо тут же на железной печке пекли блины, а вечером (к тому времени свет уже включили) началась дискотека.
31767   |   новость целиком
Задолженность по зарплате перед работниками "Дробмаша" планируется погасить в I квартале 2011 года
дата: 08.03.11   добавила: Duhova   источник: НТА Приволжье
Задолженность по зарплате перед работниками ОАО "Дробмаш" планируется погасить в I квартале 2011 года. Об этом министр промышленности и инноваций Владимир Нефедов сообщил на совещании "Об итогах работы промышленности Нижегородской области в 2010 году и задачах на 2011 год".
31767   |   новость целиком
Равнение на праздник!
дата: 07.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Администрация сайта и каждый из мужчин районного отдела культуры искренне поздравляют прекрасную половину человечества с Международный женским днем!
Среди весенних первых дней
8 Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей
весна и женщины похожи.
31767   |   новость целиком
Гуляй, народ, Масленица идет!
дата: 06.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Широкая Масленица завершает свой славный, блинный да масленый, путь по Выксунскому району. Пожалуй, не было ни одного населенного пункта, где не пекли бы на площади блины, не зазывали народ на конкурсы и забавы. Методисты районного методического центра провели уже двенадцать развлекательных программ для ребят из сельских школ, а также на тех площадках, где нет своих клубов. Сегодня Скоморохи, Баба-Яга, Черт и Масленица прикатили в Черную и Борковку.
31767   |   новость целиком
На все времена
дата: 04.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Весеннее настроение в снежный день 4 марта создала библиотекарь Елена Борискова для 11-классников школы №3 мероприятием «С любовью на все времена». Ребята узнали истории любви Алексея Толстого и Софьи Миллер (Бехметовой), Александра Грибоедова и Нины Чавчавадзе, Николая Резанова и Кончиты (Мария дела Консепсьон Марселла Аргуэльо).
31767   |   новость целиком
Космическая экскурсия
дата: 04.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Детишки-шестиклассники из школы №3 в очередной раз посетили Центральную детскую библиотеку. 3 февраля слайд-презентация «Звёздный сын планеты Земля» рассказала о первом космонавте в мире Юрии Гагарине. Фотографии самого героя, его корабля, безусловно, заинтересовали мальчишек и девчонок, тем более что не за горами 12 апреля, а 2011 год объявлен Годом космонавтики.
31767   |   новость целиком
«И я придумывать не стану себя особого…»
дата: 04.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Щемящей тоской было наполнено мероприятие для 11-классников школы №3. Встреча-портрет, посвящённая жизни и творчеству Николая Рубцова, 75-летию со дня рождения поэта, показала ребятам отрезок в тридцать пять лет, за который человек успел написать так много. Фотографии поэта, его семьи, сопровождались песнями на стихи Рубцова.
31767   |   новость целиком
Думать и творить для России
дата: 03.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры

3 февраля в Доме книги методический день привлёк библиотекарей района к детской тематике. Лариса Анисимова озвучила итоги патриотической акции «Любить Отечество как Минин», посвящённой воззванию знаменитого земляка к нижегородцам. Целую неделю юные читатели писали стихотворения, эссе, сочинения. Всего выполнено 27 работ, 10 из которых были отправлены в Нижний Новгород в областную библиотеку.
Совсем скоро начнется Неделя детской книги.
31767   |   новость целиком
Возраст празднику не помеха
дата: 03.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Зональный фестиваль «Нам года не беда, коль душа молода» прошел 3 февраля на базе Шиморского РДК. В фестивале приняли участие три команды гостей: из Велетьмы, Гремячево и Кулебак, а также две команды ДК Металлургов, сборная хозяев площадки, коллектив «Берегиня» (ТДО) и «Приволье» (Досчатинский ДК). Вне конкурса приняли участие в фестивале группы поддержки Тамболесского, Грязновского и Нижне-Верейского домов творчества, Чупалейского и Новского домов досуга.
31767   |   новость целиком
Подведены итоги опроса «Устраивает ли Вас качество работы вашей управляющей компании»?
дата: 03.03.11   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
С 16 - 28 февраля 2011 г. муниципальным образованием г. Выкса проводился социологический опрос населения. На вопрос «Устраивает ли Вас качество работы вашей управляющей компании»? выксунцы ответили следующим образом: Да, полностью устраивает - 3%; Управляющая компания могла бы работать и лучше - 35 %; Отрицательно, Управляющая компания не выполняет свои обязанности - 51%; Я вообще не знаю свою Управляющую компанию - 11 %.
31767   |   новость целиком
А вы уже приготовили подарки?
дата: 02.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Как много забот у детей перед главным весенним праздником – Маминым днем. Вот и учащиеся художественной школы, деликатно отодвинув учебные планы, не покладая рук трудятся над подарками. Педагоги не возражают против подобной вольности: если уж наградила судьба способностями, так грех их не реализовать на радость близким.
31767   |   новость целиком
Давайте думать о высоком
дата: 02.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Удивительный подарок преподнес педагогам Выксунского района благотворительный фонд «ОМК-Участие». В январе этого года в Выксе состоялось выступление всемирно известного педагога, музыканта, искусствоведа, философа, эксперта нобелевских концертов Михаила Казиника. Это мероприятия вызвало большой общественный резонанс, и фонд решил продолжить сотрудничество с этим уникальным человеком. 28 февраля на базе отеля «Баташев» по инициативе «ОМК-Участие» при поддержке управления образования администрации Выксунского района состоялся экспериментальный семинар, на котором педагоги смогли познакомиться с волновым методом преподавания Казиника.
31767   |   новость целиком
О воле к победе
дата: 01.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Учащиеся Выксунской детской музыкальной школы приняли участие во II зональном конкурсе юных пианистов им. В. В. Лебедевой и показали высокие результаты.
26 февраля в Арзамас съехались более 80 ребят из городов и сел области. Наша Оля Таран стала лауреатом 3 степени (преп. Т. Абрамова), еще пять человек награждены дипломами и грамотами.
31767   |   новость целиком
Когда уйдешь со школьного двора
дата: 01.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Вернуться в родную школу, где тебя помнят и любят, где стены помнят твои успехи и неудачи, где такие родные педагоги всегда найдут слова одобрения – разве само по себе это не праздник?! Вот почему каждая встреча с выпускниками превращается в Выксунской детской музыкальной школе в настоящее событие.
28 февраля в альма-матер приехали студент 1 курса Нижегородского музыкального колледжа им. Балакирева Дима Щербаков и Оля Суетова, студентка 2 курса Московского университета искусств в Химках.
31767   |   новость целиком
Юрий Калмыков. Руководитель «Студии Артефактум»
дата: 01.03.11   добавила: Duhova   источник: vyksa-usadba.ru
Когда Музей истории Выксунского металлургического завода откроет свои двери для первых посетителей, их ждет немало сюрпризов, созданных рабочей группой выксунского музея и специалистами «Студии Артефактум» из Екатеринбурга. Подробнее
31767  
« 1 2 3 4 5



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна