Виртуальная Выкса

Календарь

« Март 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
День театра отметили в Выксе
дата: 27.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Полвека назад было решено связать 27 марта с праздником всех почитателей и непосредственных участников театральных действ. Было время, когда в нашем городе проходили целые театральные недели, и ставились сразу несколько больших спектаклей. Сейчас самодеятельным артистам никто особенно не рад, вот они и кочуют с одной площадки на другую.
На этот раз свои услуги народному театру предложил информационно-туристический центр «ВыксаТУР».
31767   |   новость целиком
Преподаватели ВДУ и НДС прочитали лекции педагогам выксунских школ (есть фото)
дата: 26.03.11   добавила: Duhova   источник: Нижегородская Епархия
22 марта по программе повышения квалификации учителей школ Выксунского района Нижегородской области преподаватели Выксунского духовного училища Сергей Матюгин и Алексей Еремин прочитали им лекции об устройстве и символике храма и евангельской истории.
31767   |   новость целиком
Определены победители XIV всероссийского конкурса детского творчества «Металлинка-2011»
дата: 26.03.11   добавила: Duhova   источник: Пресс-центр ОАО "ВМЗ"
Лауреатами конкурса стали шоу-группа «Паприка» (г. Нижний Тагил, номинация – «вокал»), народный коллектив, ансамбль бального и эстрадного танца «Грация» (г. Железногорск, номинация – «хореография»), народный цирк «Юность» (г. Липецк, номинация – «оригинальный жанр») и школа моды и дизайна «Восточный ветер» (г. Новотроицк, «театр моды»). Гран-при конкурса жюри присудило студии «Фа-солька» (г. Новокузнецк). Ансамбль барабанщиц «Ритм» (г. Выкса), представляющий дворец культуры ОАО «ВМЗ», удостоен приза зрительских симпатий.
31767   |   новость целиком
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» организует в Выксе серию мастер-классов для педагогов и детей
дата: 26.03.11   добавила: Duhova   источник: Пресс-центр ОАО "ВМЗ"
Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие» совместно с управлением образования администрации Выксунского района организует 29-31 марта 2011 года в Выксе мастер-классы известного художника и педагога Марии Дрезниной. Они пройдут в рамках инновационного образовательного проекта «Каждый ребенок - художник». В течение года фонд «ОМК-Участие» планирует провести пять подобных серий, участники которых получат сертификаты, книги Дрезниной и рабочие тетради.
Мария Дрезнина на канале "Бибигон":
31767   |   новость целиком
Шесть нижегородских предприятий признаны лучшими в России
дата: 24.03.11   добавила: Duhova   источник: vgoroden.ru
Сегодня, 24 марта Российский союз промышленников и предпринимателей подвел итоги Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность — 2010». В этом году нижегородские предприятия победили сразу в нескольких номинациях. «За устойчивое развитие организации среди предприятий металлургического и горнорудного комплекса» наградят ОАО «Выксунский металлургический завод», а среди предприятий оборонно-промышленного комплекса – ОАО «Завод «Красное Сормово».
31767   |   новость целиком
С Днем работника культуры!
дата: 24.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
25 марта - День работника культуры. Профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Этот огромный культурный пласт творческой интеллигенции крайне необходим обществу, он сохраняет непреходящие ценности — величие русского языка и литературы, традиции и наследие, способствует развитию культурного и духовного потенциала нашего края.
31767   |   новость целиком
День работника культуры отмечается в пятницу.
дата: 24.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
25 марта отмечается День работника культуры. Статус государственного этот праздник приобрел совсем недавно. 27 августа 2007 президент России подписал указ, согласно которому теперь в этот весенний день чествуют всех, кто следит за нашим культурным развитием.
24 марта выксунская делегация из 12 человек побывала в областном центре на торжественном собрании.
31767   |   новость целиком
Готовимся ко Дню театра
дата: 24.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В Досчатинском ДК 24 марта провели театрализованное представление «Где тепло, там и добро». Зрителями и активными участниками действа стали дошкольники и учащиеся начального звена. Король, Настенька да Иван-удалец вместе с ребятами провожали Зиму и встречали красавицу Весну. За волшебной водой ходили, чтобы ручейки потекли, весну привели.
31767   |   новость целиком
Администрация города отчиталась об исполнении бюджета города Выкса за 2010 год
дата: 24.03.11   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
Большинством голосов депутатского корпуса доходная часть городского бюджета утверждена в сумме 256 143 тысячи рублей, расходная - 242 263 тысячи рублей с профицитом (превышением доходов над расходами) в сумме 13 880 тысяч рублей. Согласно представленной информации - основную долю расходов составило жилищно - коммунальное хозяйство – 72 %, общегосударственные вопросы – 15,2 %, национальная безопасность и правоохранительная деятельность – 0,5%, национальная экономика – 5 %, культура, кинематография и средства массовой информации – 4%, физическая культура и спорт – 3%.
31767  
28 ветеранов улучшили свои жилищные условия
дата: 24.03.11   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru/
По словам начальника по кадровой и организационно – правовой работе администрации города Выкса Г.И. Телегиной, в 2010 году 28 ветеранов улучшили свои жилищные условия. В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 №714, предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, осуществлялось за счет средств федерального бюджета в форме субсидий на приобретение жилья. В настоящее время в администрации города Выкса состоит на учете 4 человека данной категории.
31767   |   новость целиком
Депутаты утвердили правила землепользования и застройки территории города Выкса
дата: 24.03.11   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
Единогласным решением депутатов, впервые в городе, утверждены Правила землепользования и застройки территории города Выкса Выксунского муниципального района Нижегородской области. Правила разработаны в целях создания условий для устойчивого развития территории Выкса; улучшения качества окружающей среды и сохранения объектов культурного наследия; создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства. Скачать правила. Смотреть на сайте администрации города
31767  
Как снимать напряженность на дорогах будем?
дата: 23.03.11   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Этот злободневный вопрос давно обсуждается на форуме Выксы и на сайте администрации города. Надо сказать, за время обсуждения набралось довольно много дельных предложений от жителей города. Работники администрации города постарались изучить и учесть пожелания выксунцев, разрабатывая проект "Комплекс мероприятий по снятию напряженности на автомобильных дорогах города Выкса" Проект выложен в разделе "Думаем вместе" в формате pptx, весит 13.28 Мбайт. Там же, в комментариях, можно продолжать думать о нём. Далее, собственно, что предлагается...
31767   |   новость целиком
В Выксе началась районная военно-патриотическая игра «Зарница»
дата: 23.03.11   добавила: Duhova   источник: Нижегородская Епархия
18 марта в средней общеобразовательной школе №3 города Выкса началась районная военно-патриотическая игра «Зарница». В ней приняли участие 22 команды из школ города и района. Открыли соревнования заместитель главы администрации Выксунского района Владимир Серов и руководитель районного управления образования Наталья Илюшкова.
31767   |   новость целиком
Выксунские филателисты теперь могут приобрести "Зойч марки"
дата: 23.03.11   добавила: Duhova   источник: Время Н
Абонементы на приобретение филателистической продукции с символикой Олимпиады 2014 года появились в почтовых отделениях Нижегородской области. Абонементы уже можно приобрести в Нижегородском, Саровском, Кстовском, Выксунском и Дзержинском почтамтах.
31767   |   новость целиком
В 2010 году 74,6% населения области обеспечены доброкачественной питьевой водой
дата: 23.03.11   добавила: Duhova   источник: news.newnn.ru
Вчера мир праздновал День воды. В этом году праздник проводится под девизом «Вода для городов». В этот день усилия мирового сообщества направлены на привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения населения водой гарантированного качества и рационального, бережного водопотребления. В 2010 году на территории Нижегородской области мероприятия по водоснабжению и водоотведению реализовались и финансировались в рамках действующей ОЦП «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области».
31767   |   новость целиком
Покорена еще одна вершина
дата: 23.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
XV фестиваль-конкурс солистов и детских вокальных ансамблей прошел 20 марта на базе Арзамасского музыкального колледжа. Более 90 участников из Кулебак, Навашино, Сарова, Бутурлино, Выксы и других населенных пунктов, входящих в зону методического руководства колледжа, приехали в Арзамас продемонстрировать свое мастерство. Выксу представляли четыре солистки и вокальный ансамбль под руководством Марины Зуевой.
31767   |   новость целиком
Всероссийский конкурс детского творчества «Металлинка-2011» стартует в Выксе
дата: 23.03.11   добавила: Duhova   источник: Пресс-центр ОАО "ВМЗ"
Четырнадцатый всероссийский отраслевой конкурс детского творчества «Металлинка-2011» состоится 23-25 марта в Выксе. Он организован при поддержке Выксунского металлургического завода, Центрального совета горно-металлургического профсоюза России, фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав». В этом году участниками конкурса станут около 200 детей горняков и металлургов 14 горно-металлургических предприятий России. Дети представят творческие номера в четырех номинациях: «вокал», «хореография», «театр моды», «оригинальный жанр» (акробатика, экви-либр, цирк).
31767   |   новость целиком
С юбилеем, «Город детства»!
дата: 22.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Вокальному ансамблю «Город детства» исполнилось 5 лет. Творческий вечер, посвященный этому замечательному событию, прошел 20 марта в зале Выксунской детской музыкальной школы.
На сцену вышли и те, кто стоял у основания коллектива, и его нынешний состав. Вела вечер создатель и руководитель «Города детства» Наталья Киселева.
31767   |   новость целиком
Пляшем от печки
дата: 22.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
«Русский вернисаж: с любовью в России» - так называлось очередное заседание клуба «Золотой ключик», созданного при Новодмитриевском Доме творчества.
Разговор для учащихся 1 — 6 классов начали с беседы о том, что такое малая Родина, как и на основе чего формируется любовь к России, а затем перешли к характерным элементам российской глубинки.
31767   |   новость целиком
Нижегородцы смогут отправлять вимс
дата: 22.03.11   добавила: babay   источник: www.nntv.nnov.ru

Александр Сидоров, учредитель ООО "Апино": "ВиМС – это мы передаем жесты. Вы хотите своему молодому человеку отправить сердечко. Вы вызываете его как абонента и начинаете на экране рисовать. И он видит, как вы рисуете это сердечко. Он тоже может принять участие нарисовать стрелу. Все это будет происходить в реальном времени".
31767   |   новость целиком
НРО "Справедливой России" подало иск о признании недействительными итогов голосования на выборах в ЗС НО по одномандатному избирательному округу №6
дата: 22.03.11   добавила: babay   источник: www.niann.ru

Нижегородское региональное отделение политической партии "Справедливая Россия" 21 марта подало иск в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода о признании недействительными итогов голосования на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области по одномандатному избирательному округу №6 (Канавинский район).
31767   |   новость целиком
ВМЗ изготовил квалификационную партию труб для проекта «Южный поток»
дата: 22.03.11   добавила: babay   источник: www.vremyan.ru

Выксунский металлургический завод (входит в состав Объединенной металлургической компании) изготовил квалификационную партию труб большого диаметра (ТБД) по спецификации проекта «Южный поток» в феврале 2011 года.
31767   |   новость целиком
Дмитрий Давыдов, Анна Хилова и Елена Полозова победили в соревновании по настольному теннису в Мордовии.
дата: 22.03.11   добавила: babay   источник: info-rm.com

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошли соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек на призы начальника УФСИН РФ по РМ, приуроченные к празднованию 132-годовщины уголовно-исполнительной системы России.
31767   |   новость целиком
В 19 районах Нижегородской области ввели особый противопожарный режим
дата: 22.03.11   добавила: babay   источник: kp.ru

Данный режим является профилактической мерой, направленной на снижение числа пожаров и гибели на них людей, - объясняют в ГУ МЧС по Нижегородской области. - Только в феврале 2011 года в области произошло 326 пожаров (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,5% или 20 пожаров), погибло 64 человека (рост на 14%), в том числе 5 детей. В связи со сложившейся ситуацией главам МСУ в районах, где произошло увеличение числа пожаров и гибели на них людей, рекомендовано ввести особый противопожарный режим.
31767   |   новость целиком
« 1 2 3 4 5 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна