Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Давайте думать о высоком



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Давайте думать о высоком

дата: 02.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Удивительный подарок преподнес педагогам Выксунского района благотворительный фонд «ОМК-Участие». В январе этого года в Выксе состоялось выступление всемирно известного педагога, музыканта, искусствоведа, философа, эксперта нобелевских концертов Михаила Казиника. Это мероприятия вызвало большой общественный резонанс, и фонд решил продолжить сотрудничество с этим уникальным человеком. 28 февраля на базе отеля «Баташев» по инициативе «ОМК-Участие» при поддержке управления образования администрации Выксунского района состоялся экспериментальный семинар, на котором педагоги смогли познакомиться с волновым методом преподавания Казиника.
Надо ли говорить, что семинар стал настоящим открытием для учителей художественной и музыкальной школы, которых также пригласили обсудить инновационные методы в воспитании детей. С 11 часов утра до 8 вечера одна тема сменяла другую. «Психология говорения и слушания», «Актерское мастерство: интонация, движение, ключевые слова, паузы» - вот лишь некоторые из них. Михаила Семеновича слушали, затаив дыхание.
Сейчас художники и музыканты планируют совместный педсовет, на котором смогут обменяться впечатлениями и наметить пути претворения в жизнь методов замечательного мастера.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна