Виртуальная Выкса

Календарь

« Март 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Нижегородская земля празднует 105-ю годовщину создания подводных сил России
дата: 22.03.11   добавила: babay   источник: www.annews.ru

Среди известных нижегородцев, прошедших службу на подводных лодках, можно назвать таких, как архиепископ Нижегородский и Арзамасский владыко Георгий, руководитель аппарата правительства Нижегородской области Анатолий Силаев, глава администрации города Выкса Игорь Раев, глава Сокольского района Игорь Бобров.
31767   |   новость целиком
Жалуйся он-лайн
дата: 21.03.11   добавила: Duhova   источник: "Выксунский рабочий"
В Нижегородской области с 10 марта открыт уникальный сервис по приёму заявок от населения по проблемам, возникающим в сфере жилищно-коммунального обслуживания. Cервис, созданный совместно с региональным министерством информационных технологий, связи и средств массовой информации, размещён на портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области gu.nnov.ru по адресу: http://213.177.118.155/kladr. Гражданин имеет возможность в любой момент проконтролировать ход обработки его обращения на сайте государственных услуг, используя уникальный идентификационный код, который автоматически присваивается его обращению в момент регистрации в системе.
31767  
В администрации района прошло заседание посвящённое новым экспозициям музея ОАО «ВМЗ».
дата: 21.03.11   добавила: Duhova   источник: "Выксунский рабочий"
В администрации района 10 марта прошло заседание «за круглым столом», посвящённое новым экспозициям обновляемого музея ОАО «ВМЗ». Зал воинской славы «Великой Победе посвящается» стал предметом обсуждения краеведов, ветеранов, журналистов. О концепции зала рассказали его авторы. Разговор получил жёстким, заинтересованным, конструктивным. Читать дальше
31767  
Денис Скалкин. Начальник отдела ЖКХ администрации города.
дата: 21.03.11   добавила: Duhova   источник: "Выксунский рабочий"
Городу удалось выполнить условия ст. 14 Федерального закона №185 «О фонде содействия реформированию ЖКХ» и принять участие в программе капитального ремонта многоквартирного жилфонда, на который в целом было направлено более 80 млн руб. из бюджетов всех уровней и средств собственников... Читать дальше
31767  
Почетное звание требует подтверждения
дата: 21.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Зональный тур VIII Областного конкурса хореографических коллективов "Нижегородская мозаика" прошел 20 марта в Павлово. В конкурсе принимали участие коллективы народного, эстрадного, бального танца Кулебак, Навашино, Арзамаса, Сергача и других населенных пунктов юга области. Всего было заявлено 171 номер. В режиме «нон-стоп» участники танцевали почти 12 часов.
31767   |   новость целиком
В Досчатом кличут весну
дата: 21.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Игра-викторина «Март – грачевник» прошла 17 марта в Досчатинском ДК. В народном календаре этот день обозначен как Герасим Грачевник. «Грачевник грачей пригнал», «Грач весну принес». «Грач на горе - так и весна на дворе», «Герасим Грачевник грача на Русь ведет» - так повествуют приметы. Считается, если грач прилетел, через месяц снег сойдет. Если грачи летят прямо на свои старые гнезда, то весна будет дружной, вода сбежит вся разом.
31767   |   новость целиком
Молодые и талантливые
дата: 21.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В канун Всемирного дня поэзии литературное объединение «Слово» организовало необычное мероприятие - творческий вечер молодых авторов. В Выксе много самодеятельных поэтов и прозаиков в возрасте до 30 лет, и есть среди них очень перспективные. Ирина Селезнева, Людмила Монахова, Сергей Елизаров и Сергей Ладугин — эти имена уже знакомы тем, кто следит за развитием выксунской литературы, ребята неоднократно участвовали в конкурсе «Проба пера», городских и выездных семинарах.
31767   |   новость целиком
Трёхъярусное обледенение над козырьком подъездной двери.
дата: 21.03.11   добавила: Duhova   источник: "Выксунский рабочий"
Потихоньку весна вступает в свои права. А вот жителям дома №7 в микрорайоне Гоголя о зиме не даёт забыть трёхъ-ярусное обледенение над козырьком подъездной двери. Люди с опаской входят в жилище, ведь есть вероятность того, что ледяная глыба обрушится прямо им на голову. В ряде городов нашей страны от упавших сосулек пострадали многие, были и смертельные случаи.
31767   |   новость целиком
"Шашечный" бизнес. Или Каждый выживает, как может
дата: 21.03.11   добавила: Duhova   источник: "Выксунский рабочий"
Рассмотрим ситуацию, произошедшую недавно с жительницей нашего города. Уже в этом году она дважды заказывала машину в одном и том же такси, ехала по одному и тому же маршруту, а плату с неё взяли в первом случае 140 рублей, во втором – 220… Разница налицо, но как быть в данном случае? Где можно обжаловать такую несправедливость? Читать дальше
31767  
Гуляли по деревне волки. Затем поплыли по реке...
дата: 21.03.11   добавила: Duhova   источник: "Выксунский рабочий"
О дерзком поведении серых хищников заговорили ещё в августе 2010-го. Тогда они, очевидно «раздражённые» непривычными природными катаклизмами – лесными пожарами – стали вести себя достаточно агрессивно. В с. Нижняя Верея напали на телят сельхозпредприятия. Расставленных охотниками петель успешно избежали, повезло в тот раз серым. Затем появились в сентябре в лугах возле Шиморского, забежали и в посёлок. Тогда же, видимо, уплыли по реке во Владимирскую область и не появлялись в Выксунском районе до первого снега. Читать дальше
31767  
«Для России думать и творить»
дата: 18.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Под таким названием в районе стартовала традиционная Неделя детской книги. 18 марта в концертном зале музыкальной школы прошло ее торжественное открытие. Здесь собрались самые преданные друзья книги, самые активные читатели со всего района.
Звучали имена Михаила Ломоносова, Юрия Гагарина, Валерия Чкалова: этот год ознаменован целым рядом крупных юбилеев. Школьники с удовольствием вспоминали героев любимых книг, участвовали в игре «Что бывает в библиотеке?».
31767   |   новость целиком
Прожили каждый звук
дата: 18.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Концерт преподавателей и студентов народного отделения Арзамасского музыкального колледжа прошел в концертном зале Выксунской детской музыкальной школы 17 марта.
В гости к выксунской публике приехали Алексей Гладков, Заслуженный работник культуры, профессор, лауреат международных и российских конкурсов, директор колледжа, Евгений Суслов, заведующий народным отделением, лауреат различных конкурсов, и двое студентов: Андрей Медведев и Кирилл Коссович (2 курс).
31767   |   новость целиком
Другой Земли не будет
дата: 18.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Семинар в Доме книги 18 марта затронул важную на сегодняшний момент тему экологии. Перед собравшимися библиотекарями выступила заведующая сектором охраны природы и благоустройства ЖКХ администрации Выксунского района Марина Рябова. Волновала всех экологическая обстановка в городе, было рассказано о реализации экологических проектов на территории Выксунского района.
31767   |   новость целиком
В память о прошлогодних событиях рэперы РЭККЕТ & ЭЛКЕЙ сделали клип "Горячее лето 2010"
дата: 18.03.11   добавила: Duhova   источник: Tengizrecordz
В данном клипе использованы выложенные в свободный доступ видеоматериалы о пожарах в Выксе, Томболесе, Мирном, Моховом, Луховицах. Нововоронеже, Портпосёлке, Каданке, Лисках, Каменке.
Предупреждение: присутствует ненормативная лексика.

31767  
Одиннадцать человек было привлечено к ответственности в связи с нарушениями, допущенными при реализации табачных изделий для кальянов
дата: 18.03.11   добавила: Duhova   источник: Выксунская городская прокуратура
Выксунской городской прокуратурой периодически проводятся проверки с целью пресечения оборота на территории г.Выкса и Выксунского района запрещенных курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. В течении 2010 года по постановлениям Выксунского городского прокурора за реализацию табачных изделий для кальянов, лицами, не имеющими медицинской книжки, без надлежаще оформленных ценников, без сертификатов соответствия, а также с нарушением правил продажи отдельных видов товаров было привлечено 11 лиц.
31767   |   новость целиком
За объединение в городской округ проголосовало 63,68% выксунцев
дата: 17.03.11   добавила: babay   источник: vyksa.omsu-nnov.ru
13 марта 2011 года в городе Выкса и Выксунском районе состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания и голосование по вопросу наделения статусом городского округа.В голосовании по вопросу наделения статусом городского округа приняли участие 37 386 избирателей (51,48%). За объединение проголосовали – 23517 (63,68%).
31767   |   новость целиком
Глава города Игорь Раев обратился к выксунцам с просьбой принять участие в месячнике по благоустройству
дата: 17.03.11   добавила: babay   источник: gorod.wyksa.ru
Уважаемые выксунцы, дорогие земляки! Я призываю Вас показать себя настоящими хозяевами и принять участие в месячнике по благоустройству и санитарной очистке территории города Выкса, который пройдет с 1 апреля по 1 мая 2011 года.
31767   |   новость целиком
14 территорий области имеют уровень развития выше среднеобластного
дата: 17.03.11   добавила: babay   источник: newsnn.ru
Министерством экономики Нижегородской области проведена оценка уровня социально-экономического развития территории по итогам 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. По результатам оценки, 14 территорий имеют уровень развития выше среднего, 27 – средний, 9 – низкий, 1 район – с крайне низким уровнем развития. Наиболее благополучными районами являются: Кстовский, Выксунский, Павловский, Первомайский, Городецкий, Дальнеконстантиновский, Богородский, Уренский, Володарский, Дивеевский муниципальные районы и городские округа Арзамас, Бор, Нижний Новгород, Дзержинск.
31767   |   новость целиком
Второе рождение «Дробмаша»
дата: 16.03.11   добавила: babay   источник: Нижегородская правда
Еще вчера выксунский завод «Дробмаш», которому без малого 80 лет, был у всех на слуху. И говорили о нем в единственном качестве: завод-банкрот, со всеми вытекающими ... А сегодня, даже верится с трудом, он ожил: задымилась заводская труба, распахнулись ворота проходной, забилось железобетонное сердце уникальнейшего в России предприятия дробильно-сортировочного оборудования «Дробмаш».
31767   |   новость целиком
Есть и такой праздник
дата: 16.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
13 марта в Выксунском районе состоялся праздник территорий, в рамках объявленного губернатором Года гражданина Кузьмы Минина в Нижегородской области. Была организована выездная торговля, культмассовые, спортивные мероприятия, для населения прошли консультации служб социальной защиты и занятости населения, фонда обязательной медицинской и социального страхования, специалистов пенсионного фонда и жилищно-коммунального хозяйства.
31767   |   новость целиком
Каким выксунцы хотят видеть музей
дата: 16.03.11   добавила: babay   источник: vgoroden.ru

Летом 2011 года откроет свои двери первый этаж музея истории Выксунского металлургического завода. В музее после реставрации будут созданы залы, посвященные археологическим, этнографическим изысканиям в Выксунском районе.
31767   |   новость целиком
В схеме движения пассажирского транспорта произойдут изменения
дата: 16.03.11   добавила: babay   источник: gorod.wyksa.ru

В связи с открытием здания нового автовокзала городская администрация приглашает выксунцев принять участие в разработке новых маршрутов движения пассажирского транспорта городского и пригородного сообщений.
31767   |   новость целиком
Городская администрация подвела итоги опроса "Основная причина ДТП на дорогах города"
дата: 16.03.11   добавила: babay   источник: gorod.wyksa.ru

С 1-14 марта 2011 г. муниципальным образованием г. Выкса проводился социологический опрос населения. Выксунцы ответили на вопрос: Основная причина ДТП на дорогах города?
31767   |   новость целиком
Объявлен фотоконкурс «Выкса, которую мы потеряли»
дата: 16.03.11   добавила: babay   источник: gorod.wyksa.ru

Газета «Выкс@.ru» совместно с информационно-туристическим центром «ВыксаТУР» при поддержке администрации города проводит фотоконкурс «Выкса, которую мы потеряли».
31767   |   новость целиком
с 07 апреля по 27 апреля "РИО"
дата: 16.03.11   добавила: babay   источник: fokus3d.ru



Кинотеатр "Фокус", г. Кулебаки, заказ 8 960 192 92 92
31767   |   новость целиком
« 1 2 3 4 5 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна