Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Возраст празднику не помеха



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Возраст празднику не помеха

дата: 03.03.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Зональный фестиваль «Нам года не беда, коль душа молода» прошел 3 февраля на базе Шиморского РДК. В фестивале приняли участие три команды гостей: из Велетьмы, Гремячево и Кулебак, а также две команды ДК Металлургов, сборная хозяев площадки, коллектив «Берегиня» (ТДО) и «Приволье» (Досчатинский ДК). Вне конкурса приняли участие в фестивале группы поддержки Тамболесского, Грязновского и Нижне-Верейского домов творчества, Чупалейского и Новского домов досуга.
Соревновались бойкие пенсионеры в трех номинациях. Для начала предлагалось исполнить гимн ветеранов, затем спеть русскую народную песню, а потом защитить «Погребок». Хороши были гимны, и песни звучали душевно, но когда очередь дошла до третьей номинации, тут уж просто ахнули и гости, и жюри. Столы «Погребков» буквально ломились от снеди. Домашний хлеб, расстегаи, курники, грибы всех исполнений – у зрителей от многообразия разбегались глаза. Добавьте к этой аппетитной череде народные костюмы, оформление, частушки, которые звонко пели хлебосольные «хозяюшки» - и пожалеете, что вас там не было. Но даже перечисленное великолепие – не предел, показали участники. Группа из Нижней Вереи накрыли традиционно русский стол, привезли собой самовар «на углях», пахтанное масло, кашу из печки и топленое молоко в крынках.
Праздник был широк и весел. А когда речь зашла о подведении итогов, жюри пришло к общему мнению: все были хороши. И каждая команда получила приз.
Организован фестиваль по инициативе партии «Единая Россия», проводился силами районного творческо-досугового отделения. Особая благодарность хозяевам площади – коллективу Шиморского РДК, на плечи которого легла львиная доля подготовительной работы.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна