Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2008 / 02 / 13


Календарь

« Февраль 2008 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829 
"Избушка, избушка, повернись..."
дата: 13.02.08   добавила: lanka   источник:
Круглый стол по теме «Роль творческой интеллигенции в культуре» прошел сегодня в администрации района. Станет ли культура пятым нацпроектом – эту тему обсуждали работники культуры и нижегородские гости: депутат Государственной Думы Ольга Носкова и Людмила Панова, консультант областного комитета культуры.
Инициативная группа деятелей культуры вышла с предложением включить сферу интеллектуального развития в список национальных проектов. И теперь в ходе встреч на местах собираются подписи под обращением в правительство и обозначаются те проблемы, которые требуют скорейшего решения.
31767   |   новость целиком
Город занесло
дата: 13.02.08   добавила: lanka   источник:
В феврале выпал снег. Закономерно, не правда ли? Но для компаний, которые должны были его убирать, но почему-то не спешили выполнять свои обязанности, обильные осадки стали неожиданностью. То ли по причине отсутствия готовности к разгулу стихии, то ли из-за нежелания вставать рано утром.
Знаете, какая самая любимая песня у московских дворников? «Снег кружится» группы «Пламя» (бывшие «Самоцветы»). Большинство людей знают эту композицию. Так вот смотрители улиц в столице трудятся с четырех утра, и к открытию метро, когда люди начинают добираться до работы, все дорожки, тропинки, тротуары уже расчищены.
А у нас в Выксе на прошлой неделе, если снегопад начался вечером, то утром было трудно не только ехать на автомобиле, но и идти пешком. Главные автомагистрали города к следующему вечеру (и почему не к утру?) более или менее оказались расчищены. На пригородных дорогах появились колеи.
31767   |   новость целиком
Срочные службы сообщают
дата: 13.02.08   добавила: lanka   источник:
Злоумышленники все чаще появляются в общественных местах, в том числе в магазинах.
В прошедшую пятницу в ТЦ «Красные Зори» женщина оставила в ящике для хранения вещей сапоги. Сделав покупки, обнаружила, что они пропали. Поздно вечером девятого февраля в магазине «Баташевский» неизвестный молодой человек разбил стекло и проник в секцию, где продаются сотовые телефоны. Также на прошлой неделе с дизель-станции у поселка Бл.-Песочное кто-то похитил аккумулятор, дизельное топливо и кабель. Нанесенный ущерб – 25 тысяч рублей.
31767   |   новость целиком
100 и еще 2
дата: 13.02.08   добавила: lanka   источник:
Говорят, что долгожители встречаются только в горах. Там воздух чище, еда натуральная, да и к природе ближе. У нас хоть и равнина, но долгожители тоже имеются! Разрешите представить - Мария Давыдова. Этой замечательной женщине, заботливой матери, доброй бабушке и прабабушке недавно исполнилось 102 года!
Мария Алексеевна родом из Владимирской области, из деревни Старинки. В 1928 году переехала в поселок Шиморское, где живет до сих пор. Поздравить именинницу 4 февраля собралась вся большая семья. Надо сказать, что Мария Алексеевна не только бабушка и прабабушка, у нее еще два праправнука. Младший заканчивает четвертый класс.
31767   |   новость целиком
Вот она, смена, растет
дата: 13.02.08   добавила: lanka   источник:
«А говорят, у нас молодежь безалаберная. Вон, какие таланты!», - рассуждали члены жюри на пятом районном слете юных техников.
Мероприятие в этом году приняло форму работы научного конгресса. Ребята, занимающиеся в центре детского технического творчества (ЦДТТ), разделились по секциям. Они поделились друг с другом своими знаниями в сфере исследований, информационных технологий и конструирования.
Тогда же, восьмого февраля, были награждены победители конкурсов «Комп. ас» и «Хочу все знать!».
31767   |   новость целиком
Наши опять победили
дата: 13.02.08   добавила: lanka   источник:
Пять выксунцев стали призерами на VI открытом международном кубке по таэквон-до, проходившем 19-20 января в Москве. Около 800 участников из регионов России и стран ближнего зарубежья боролись за победу.
Особую гордость вызывает то, что воспитанник Выксунской школы таэквон-до Александр Костин среди ребят в возрасте 10-11 лет завоевал первое место в одной из самых сложных дисциплин. Серебряными и бронзовыми призерами в других номинациях стали Анна Шамшетдинова, Дмитрий Грачев, Ниджат Ибрагимов и Артем Панахов.
31767   |   новость целиком
Губит людей не пиво
дата: 13.02.08   добавила: lanka   источник:
Наконец свершилось столь ожидаемое событие в нашем городе – восьмого февраля открылся пивной ресторан «Kellers». В торжественной обстановке ленточку перерезал владелец заведения и первый пивовар в Выксе - Александр Кожевников.
В течение многих лет выстраивалась линия по производству и реализации пива в нашем городе. Фильтрованное и нефильтрованное, оно изготавливается в лучших традициях западных пивоварен. Важнейшие ингредиенты – дрожжи и солод, поставляет немецкая фирма «Вейерманн». Пивоваров «Kellers» обучали специалисты из Венгрии, страны, которая издавна славится традициями по изготовлению пенного напитка. Само название в переводе с немецкого обозначает «подвальное».
31767   |   новость целиком
Сначала хлеб. Зрелища подождут
дата: 13.02.08   добавила: lanka   источник:
Хлеб подорожал еще на 10 процентов. На вопрос, почему это произошло, нам ответила начальник планово-экономического отдела ЗАО «Выксунский хлеб» Валентина Пестрецова.
По ее словам, очередное повышение цен на хлебобулочные изделия, в первую очередь, вызвано подорожанием услуг и сырья на 30-50 процентов еще в процессе производства. А это – общероссийская тенденция.
31767   |   новость целиком
На обочине...
дата: 13.02.08   добавил: Dybra   источник:
На обочине стоял снеговик, одетый в светоотражающий жилет и старую милицейскую фуражку. Черно-белая палочка тоже у него имелась.
Проезжающие мимо водители снижали скорость и восхищенно сигналили.
Проезжающие мимо гаишники остановились, вышли из машины и стали фотографироваться с этим снеговиком.
Проезжающие мимо водители стали останавливаться и фотографировать гаишников, фотографирующихся со снеговиком.

У ветеринара:
- Доктор, моя кошка очень сильно меня царапает!
- Кошка красивая?
- Да просто красавица!
- Ну а что вы хотели? Стерва - вот и царапается...

Не очень давно проходил собеседование в одной очень известной российской аудиторской фирме. После устной беседы мне принесли тест. На пяти листах формата А4. Теоретические вопросы, тесты, пару задач по бухгалтерскому учету и несколько задач на логику. Менеджер намекнула, что на логические задачи нужно обратить внимание в первую очередь. Решил. Ушел переполненный гордостью. Дома решил проверить правильность решения. Нашел задачки в Интернете.. Задачи по математике за 4-й класс!

Вчера насмотрелась немецкой порнухи. Сегодня прорвало батарею. Сижу по уши в воде и думаю - вызывать сантехника или не стоит...

Еду я как-то со своим знакомым. А знакомый, надо сказать, "шкаф антресольного типа", с лысой башкой, а-ля небольшой глобус, и видом такой степени серьезности, что перед нем даже начальники перестают выпендриваться. Ну вот, едем мы, и звонит ему жена (блондинка прирожденная). Далее диалог, при котором на его лице не пошевилися ни один мускул:
- Привет, солнышко. Машинка у нас не едет? Непорядок. В чем же дело? Котеночек, а ты лобовое стеклышко протирала? Хорошо, а по колесику стукала? Отлично, а с утра на бензоколоночке заправлялась? Ну умница ты моя. А теперь посмотри на коврик для ног. Что? Забился под педальки? Ух, какой проказник! Ну ты его достань оттуда, и место положи. Грязьненький? Ну ничего не поделаешь, иначе машинка не поедет. Все, машинка заработала? Ну вот и ладушки, целую, заинька.

- Мам, я кушать хочу!
- Ах ты, моя помощница! Ну не волнуйся, мама уже сама всё скушала, иди спать!

Узнал недавно, что если на тебя работают 51% инвалидов - налоги не платишь. Сотрудников ждет сюрприз...

Самодостаточный человек - это человек, который может достать себя сам, без посторонней помощи...

- Знаете, как найти престижную и высокооплачиваемую работу? Зайдите в незнакомый офис со словами: "Здравствуйте, я ваш новый директор!"

- Редкое хобби у врача Петренко. Уже который год он собирает последние слова своих пациентов...
31767  



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна