Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / "Избушка, избушка, повернись..."



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

"Избушка, избушка, повернись..."

дата: 13.02.08   добавила: lanka   источник:
Круглый стол по теме «Роль творческой интеллигенции в культуре» прошел сегодня в администрации района. Станет ли культура пятым нацпроектом – эту тему обсуждали работники культуры и нижегородские гости: депутат Государственной Думы Ольга Носкова и Людмила Панова, консультант областного комитета культуры.
Инициативная группа деятелей культуры вышла с предложением включить сферу интеллектуального развития в список национальных проектов. И теперь в ходе встреч на местах собираются подписи под обращением в правительство и обозначаются те проблемы, которые требуют скорейшего решения.
Руководители учреждений культуры города и района говорили о низкой заработной плате в сфере, о дефиците кадров, о потере престижа специальностей. Библиотеки и сельские клубы, музыкальные и художественные школы, самодеятельные коллективы – везде требуется не просто помощь, а программа, предусматривающая серьезные финансовые вливания и мощную государственную поддержку. Власть должна повернуться к культуре лицом.
В рамках «круглого стола» прошла презентация третьего альманаха из цикла «Приокская глубинка», сборника «Земляки. Выксунский прорыв», а также набора открыток с видами Выксы.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна