Виртуальная Выкса

Календарь

« Ноябрь 2007 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
У кого - дела, а кому - забота!
дата: 30.11.07   добавила: lanka   источник:
29 ноября районный публичный центр правовой информации проводил в читальном зале центральной библиотеки заседание круглого стола «Дела семейные», в котором принимали участие начальник отдела ЗАГС Выксунского района Наталья Алексеевна Тонышева и старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних капитан милиции Елена Александровна Ручкина. Тема достаточно актуальна для нынешнего дня- проблемы ранних браков, что такое в юридическом понимании «семья», «брак», « брачный договор». На эти вопросы очень полно и со знанием дела отвечала Н.А. Тонышева.
31767   |   новость целиком
Двадцать минут с президентом
дата: 29.11.07   добавила: lanka   источник:
Еще год назад Елизавете Алексеевне Пальцевой сообщили из приемной президента, чтобы готовилась к аудиенции. Директор Тамболесского дома творчества отправила несколько вопросов на прямую линию, и все они показались интересными главе государства. Особенно, впрочем, третий: "Может ли простая женщина из глубинки встретиться с президентом?".
Оказалось - может. 26 ноября состоялась историческая аудиенция. За 20 минут, проведенных в Кремле, Елизавета Алексеевна успела рассказать, как меняется в лучшую сторону ее любимый город, как динамично развивается завод-юбиляр, и как ухитряются жить не внесенные в нацпроекты учреждения культуры на селе. Владимир Путин смотрел фотографии Тамболесского клуба и интересовался, имеет ли собеседница, проработавшая в культуре 42 года, какие-либо звания и награды. Какова зарплата и пенсия у работников культуры, сколько человек трудится в клубе…
31767   |   новость целиком
И это все о ней
дата: 29.11.07   добавила: lanka   источник:
"Пусть всегда будет мама…" - эти слова известной песни звучали с неподдельным чувством. В сельских домах досуга прошли мероприятия в рамках декады, посвященной Дню матери. Новский дом досуга 22 ноября был полон. Многодетные мамы - Марина Шабунина, Оксана Кожевникова, Валентина Филина и Анна Зуева принимали поздравления. Причем, не просто принимали, а отстаивали гордое звание "мама" в многочисленных конкурсах. А вам слабо в кухонной прихватке опознать с закрытыми глазами штопор и терку. А одеть (тоже с завязанными глазами) своего кроху на прогулку. И мамы, и дети оказались на высоте.
31767   |   новость целиком
Читайте, удивляйтесь
дата: 28.11.07   добавила: lanka   источник:
В разделе «Статьи» размещен очерк Валентины Балдиной «Письма больше, чем воспоминания».
Полностью материал Валентины Васильевны Балдиной вы можете прочесть в сборнике "Приокская глубинка - 2".
31767  
Валентина БАЛДИНА: ПИСЬМА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВОСПОМИНАНИЯ
дата: 28.11.07   добавила: lanka   источник:
Валентина Васильевна БАЛДИНА

ПИСЬМА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВОСПОМИНАНИЯ

Письма больше, чем воспоминания...
Это само прошедшее, как оно было.
задержанное и нетленное.
А. И. Герцен.

Часть сохранившихся писем Александра Васильевича Сухово-Кобылина опубликована в «Трудах Государственной публичной библиотеки им. Ленина» (ныне это главная библиотека России). Мне довелось их читать. И как обрадовалась я, когда в четырех из них встретила родное слово «Выкса»! Обратимся же к этим письмам, перечитаем их вместе.
31767   |   новость целиком
Всем любителям авторской песни
дата: 28.11.07   добавила: lanka   источник:
8 декабря в музыкальной школе на ул. Вавилина пройдет концерт Муромского автора-исполнителя Андрея Мельгунова. Красивая музыка и искренние, идущие от сердца слова «Белого Клоуна» не оставят равнодушным никого.
Ждем всех любителей авторской песни 8 декабря в 18 часов.
31767  
А поворот вышел неожиданный
дата: 28.11.07   добавила: lanka   источник:
Встреча главы администрации района Алексея Соколова с работниками культуры прошла сегодня в музыкальной школе. Разговор шел о сегодняшнем дне Выксы, о перспективах ее развития, о динамике района, которой может позавидовать мегаполис.
Не скрывал руководитель и острых, нерешенных вопросов, больных тем. Говорил о том, что много сделано, но еще больше – предстоит сделать. Ни для кого не секрет, что многое зависит от результатов предстоящих выборов. Потому призыв прийти 2 декабря на избирательные участки был встречен с пониманием.
31767   |   новость целиком
Подросток похитил у пенсионерки сборник стихов
дата: 28.11.07   добавила:   источник:
Острую потребность в пище духовной видимо испытывал малолетний вор, когда выхватывал у бедной пенсионерки, прогуливающейся у парка культуры, сумочку. Кроме сборника стихов в сумке ничего не было, поэтому обогатился подросток только духовно. Правда стихи читать он теперь будет сотрудникам милиции. По факту грабежа Выксунским ГОВД уже возбуждено уголовное дело.
31767  
Выкса вместе с Нижним Новгородом и Дзержинском срывают планы по диспансеризации бюджетников
дата: 28.11.07   добавила:   источник:
Об этом сообщил зам. губернатора по социальной политике Геннадий Суворов по итогам заседания рабочей группы по реализации ПНП «Здоровье» в регионе за текущий год. В настоящее время в регионе диспансеризацию прошли 99 354 работника, что составляет 76,2% от годового плана. Наиболее низкий охват диспансерными осмотрами отмечен в Выксунском районе (66, 3%), в Нижнем Новгороде и Дзержинске, где процент не охваченных составляет около 40% от плана. Основные причины – лень самих бюджетников, а также нежелание руководства ряда предприятий отпускать своих сотрудников на один день с работы ради осмотра. В связи с этим Геннадий Суворов обратился к работникам бюджетной сферы с просьбой воспользоваться бесплатной диспансеризацией, поскольку это поможет выявить различные заболевания на ранней стадии и предотвратить их развитие. Согласно итогам 9 месяцев 2007 года, 58% населения Нижегородской области по результатам осмотров имеют различные заболевания, а процент здоровых людей среди работников бюджетной сферы составляет лишь 26%.
31767   |   новость целиком
Готовится к пуску "сердце ЛПК"
дата: 28.11.07   добавила:   источник:
«Сердцем завода» называют на стройплощадке ЛПК главную понизительную подстанцию (ГПП-10), которая должна обеспечить электроэнергией все объекты комплекса. До пуска литейно-прокатного комплекса «ОМК-Сталь» остается совсем немного времени. Обеспечить бесперебойность пуско-наладочных работ основного технологического оборудования – сейчас наиболее актуальная задача. Для этого необходимо снабдить электроэнергией весь Литейно-прокатный комплекс. Так, в настоящее время ведутся работы по подготовке к вводу в эксплуатацию главной понизительной подстанции комплекса: ГПП – 110/35/10 кВ. Решение о запуске подстанции будет принято после того, как объект пройдет приемку комиссии Федеральной сетевой компании.
31767   |   новость целиком
Австрийская строительная компания Strabag заключила соглашение на строительство сталилитейного завода в Выксе
дата: 28.11.07   добавила:   источник:
Для ОМК Strabag построит завод в Выксе. Сумма инвестиций – ?334 млн. Начало работ намечено на январь 2008 года, окончание – на середину 2010 года. При помощи Strabag ОМК намерена возвести стан-5000 для производства широкого листа, считают специалисты.
31767  
"После ввода в эксплуатацию Стана-5000 ВМЗ будет одним из самых современных металлургических заводов в мире", - Анатолий Седых
дата: 27.11.07   добавила:   источник:
"После ввода в эксплуатацию Стана-5000 ВМЗ будет одним из самых современных металлургических заводов в мире", – заявил 23 ноября на торжественной церемонии, посвященной 250-летию Выксунского металлургического завода председатель совета директоров "ОМК" Анатолий Седых. Ввод "стана-5000" позволит в России к 2010 году решить проблему импортозамещения высококачественного широкого листа, необходимого для трубной отрасли, атомной промышленности, судостроения и военно-промышленного комплекса.
31767   |   новость целиком
ВМЗ начнет поставку труб по проекту "Норд Стрим" в июне-июле 2008 года
дата: 27.11.07   добавила:   источник:
ВМЗ начнет поставку труб по проекту "Норд Стрим" в июне-июле 2008 года. Об этом в интервью НИА "Нижний Новгород" сообщил председатель совета директоров ЗАО ОМК Анатолий Седых.Он выразил уверенность в том, что график поставок нарушен не будет. "Директор проекта недавно заверил меня, что все проблемы, связанные с Эстонией, будут решены", - подчеркнул он.Анатолий Седых также отметил, что производство труб по данному проекту уже запущено.
31767   |   новость целиком
И светские тоже участвуют
дата: 27.11.07   добавила: lanka   источник:
55 человек примут участие в зональном конкурсе "Мы - православные нижегородцы". В Кулебаки 29 ноября едут хор ветеранов, оркестр народных инструментов музыкальной школы, трио "Элегия", балалаечник Виктор Довганов, чтец Анатолий Конышев и другие.
Прослушивание – оно же отборочный тур – прошло вчера в музыкальной школе. Всего отобрали 8 номеров.
Конкурс "Мы - православные нижегородцы" проводится под эгидой Нижегородской епархии.
31767  
Она - одна такая...
дата: 27.11.07   добавила: lanka   источник:
"Нет рук твоих нежнее и добрее…" - так называлось заключительное мероприятие в рамках декады, посвященной Дню матери. В читальном зале центральной детской библиотеки собрались пятиклассники школы №3.
Для наглядности была оформлена выставка книг, посвященных самому главному человеку: произведения Барто, Берестова, Благининой…
31767   |   новость целиком
Новости кн...
дата: 27.11.07   добавил: Dybra   источник:
Новости книжного рынка. Вышла в свет книга “Как легко и быстро начать читать книгу "Как легко и быстро бросить курить"”.

Объявление в маршрутке: "Книга жалоб и предложений находится в следующей машине".

- За что ты так не любишь американцев?
- Да как представлю, что им раскладку не надо переключать...

На дискотеке:
-Девушка можно пригласить вас на танец?
-Нет!
-Да вы знаете кто я?
-Кто?
-Да я музыкант группы Tokio Hotel!
-А я их солист!

Вчера дочка повеселила. Живем в Германии, детки приехали маленькими, поэтому с русским языком иногда случаются казусы. Но русский язык учим, причем по полной програме - грамматика, литература. Вчера делаем упражнение. Встречается слово - "Избушка". Тут же следует вопрос - "А это что?". Сказки она знает, так что я спрашиваю в ответ:"А что бывает на курьих ножках?" Вижу огромные удивленные глаза и слышу ответ: "Мясо!" Дальше разговаривать я не могла - плакала. А она добавляет: "Ну а чо еще может быть!?". А действительно?

- Скрашу досуг одинокому мужчине.
Сони ПлейСтейшн.

Путин наоборот – Нитуп.

Один мужик говорит другому:
- Ходил я тут к своему врачу... Странный он был какой-то, не такой как всегда.
- А с чего ты решил?!
- Да пока я ему о своих проблемах рассказывал, он даже ни разу не улыбнулся...

Идет сессия. Студент приходит в общежитие со счастливым
выражением лица.
- Ну как, Вася, сдал?!
- Сдал. Даже с отбитым горлышком приняли!

Ох уж эти русские дороги и немецкие машины. Ездил, все ямки объезжал - сломался гидроусилитель руля!

Россия, 2020 год, урок физики. Батюшка:
- А скажи мне, отрок - как течет электричество по проводам?
Ученик:
- С божьей помощью!
Батюшка:
- Правильно! Садись, пять...

Случилось, что я приболела - со всеми случается. Ну и давай "глушить" болезнь еще в начале всякими таблетками и кучами витаминов. Сейчас разговариваю с парнем по телефону. Жалуюсь на температуру, что вся "горю". Потом так, задумчиво - "Наверное это организм С ВИТАМИНАМИ БОРЕТСЯ". Сижу втыкаю. Парень: "Конечно, столько витаминов жрать то"...
31767  
Выксунский металлургический завод награжден штандартом губернатора Нижегородской области
дата: 25.11.07   добавила:   источник:
Полпред Президента РФ в ПФО Александр Коновалов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев приняли участие в праздновании 250-летия Выксунского металлургического завода. На торжественной церемонии Валерий Шанцев вручил штандарт губернатора председателю совета директоров ЗАО "ОМК" Анатолию Седых. "Завод является сердцем выксунской земли. Это одно из мощнейших предприятий Нижегородской области", - сказал губернатор. "Самое главное богатство завода – люди. Вспоминается упорство братьев Баташовых, которые стремились сделать наше государство мощным", - добавил Валерий Шанцев. В свою очередь полпред Президента РФ в ПФО Александр Коновалов вручил главе Выксунского района Алексею Соколову благодарственное письмо от своего имени, отметив, что ВМЗ является лицом современной российской экономики.
Смотреть фоторепортаж
31767  
Выксунский металлургический завод празднует 250-летие! С праздником, металлурги!
дата: 23.11.07   добавила:   источник:
Парадом пяти оркестров по центральным улицам города начались главные праздничные мероприятия, посвященные 250-летию Выксунского металлургического завода. Завершится парад в 16:30 на преобразившейся площади «Металлургов» перед домом-музеем основателей завода братьев Баташевых. Теперь здесь заасфальтирована и благоустроена территория, поставлена сцена и фонари, посажены деревья, выкрашен фасад жилого дома. Здесь же сегодня пройдет торжественное открытие архитектурного ансамбля «Аллея металлургов». Аллея сразу оправдает свое название, потому что присутствовать на площади будут исключительно металлурги, приглашенные на праздник. Для них будет представлена концертная программа «Дорога в будущее. Начало» и театрализованная историческая панорама, рассказывающая об истоках становления металлургического производства на Выксунской земле. Вечером во дворце металлургов для гостей праздника будет выступать легендарная рок-группа «Машина времени». Жители города смогут посмотреть концерт по телевизору. На телеканале «ТНТ» в 17 часов начнется прямая трансляция.
Смотреть фоторепортаж
31767  
Разговарив...
дата: 23.11.07   добавил: Dybra   источник:
Разговаривают двое друзей.
- Ты знаешь, сегодня утром мне было так хреново, что я решил свести счеты с жизнью, выпив 100 таблеток аспирина.
- И что?
- Когда я выпил вторую таблетку, я почувствовал себя лучше.

- Что-то сегодня после работы ты выглядишь очень усталым.
- Наверное, слишком трудный кроссворд попался.

Работа - это институт по выбиванию денег из идиотов и их выдаче лентяям и лоботрясам.

- Доктор, я плохо сплю. Вечером засыпаю рано, утром встаю поздно, а после обеда очень долго ворочаюсь и никак не могу заснуть.

Встречаются двое. Один грустный. Второй:
- Ты чё невесел?
Первый:
- Хомяк мой повесился. Даже записку предсмертную оставил...
Второй:
- Да ну!? И чё в записке?
Первый:
- Да хрен его знает, написано мелко...

- Почему есть кукла - Степашка, кукла - Филя, кукла - Хрюша, кукла - Каркуша, а куклы - тетя Оксана нет?
- Просто она в другом магазине.

- Доктор, помогите, я боюсь всего непонятного!
- Ерунда, голубчик, мы вас быстро вылечим! Вот направление.
- Куда, доктор?
- На курс китайского языка.

Первокурсники мединститута, изучая латынь, случайно вызвали дьявола.

Случилось мне на днях зайти в нашу бухгалтерию и сесть за один из компьютеров. Мать моя... Смотрю на экран и почти ничего не вижу за толстым слоем пыли. Беру салфетку, протираю монитор. Обращаюсь к хозяйке компьютера:
- А мониторчик-то протирать иногда надо!
- А-а-а! Что ты наделал! Это специально так было. Теперь мне опять будет слишком ярко.
Ну что тут ответишь...

Гаишник, сидя в засаде, останавливает водилу:
- Так, документики, платим штраф!
- А вот это видел?!
- Что?!
- Вон знак "Заповедная зона. Охота запрещена!"

Кто нибудь уже знает кому теперь кого надо обыграть, чтобы сборная России стала чемпионом Европы?

- Холмс, как так могло получиться, что мы проиграли хорватам на нашем же поле?
- Элементарно, Ватсон. Как вы думаете, за что сражалась наша команда?
- Ну как... За право пройти дальше в чемпионате, за честь нации...
- А хорваты - за то, чтобы им зимой газ не отключали!
31767  
В Выксе пройдут торжества, посвященные 250-летию Выксунского металлургического завода
дата: 22.11.07   добавила: lanka   источник:
23 ноября 2007 года в г. Выкса (Нижегородская область) пройдут грандиозные праздничные торжества, посвященные 250-летию градообразующего предприятия - Выксунского металлургического завода (ОАО «ВМЗ»), входящего в состав Объединенной металлургической компании, сообщает пресс-служба предприятия.
Праздничные мероприятия начались в Выксе задолго до юбилея. В рамах культурной акции ОМК «Знаменитые ровесники ВМЗ» в городе с 26 октября работает выставка Российской Академии Художеств, а с 1 по 4 ноября - гастроли Государственного Академического Малого Театра. В детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Лазурный» с 20 октября по 11 ноября прошла смена «Юность ОМК» для детей работников предприятий, входящих в компанию. В рамках Международной выставки «МеталлЭкспо-2007» ОМК организовала в Москве 15 ноября торжественный прием, посвященный 250-летию ВМЗ. 19 ноября в Государственном Литературном музее в Москве состоялась презентация изданных к юбилею подарочных изданий, посвященных малоизвестным страницам истории завода. С 19 по 21 ноября в заводских цехах прошли концерты звезд российской эстрады - Владимира Кузьмина, группы «Земляне» и группы «Фабрика».
31767   |   новость целиком
Анатолий Торунов: вся жизнь в книгах
дата: 22.11.07   добавила: lanka   источник:
Родился Анатолий Николаевич Торунов 7 октября 1929 года на Украине. В Выксе живет примерно с 1934 года, когда его мать, спасаясь от голодной смерти, попала в этот город с бывшими переселенцами из здешних мест, затем сбежавшими с Украины обратно в родные края. Одним из этих людей Анатолий был усыновлен, С поступлением в школу в 1937 году получил фамилию нового мужа матери.
В 1941 году, после окончания начальной школы, уехал в Одессу к бабушке на постоянное жительство. Но нападение фашистской Германии нарушило все планы на будущую благополучную жизнь. После эвакуации из осажденной Одессы с семьей тети и бабушки проживал в Сталинграде. Учился там в 5 классе. К началу зимы семья перебралась в Выксу. Анатолий продолжил учебу в школе села Новодмитриевка, где его тетя получила работу заведующей больницей. Так и жил всю войну - то в Выксе, то в селе.
31767   |   новость целиком
В цехе Выксунского метзавода произошел розлив ртути
дата: 22.11.07   добавила:   источник:
Днем 21 ноября в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области поступило сообщение об обнаружении розлива ртути в полувагоне после выгрузки металлолома в железнодорожном цехе ОАО "ВМЗ". Выехавшие на место происшествия сотрудники аварийно-спасательного отряда Выксы изъяли для дальнейшего уничтожения 300 г ртути. Проведена демеркуризация.
31767  
Каждой маме - подарок
дата: 21.11.07   добавила: lanka   источник:
С 20 по 25 ноября в центральной библиотеке проводится акция «О, как прекрасно слово «мама». Каждая мама, посетившая в эти дни библиотеку, получит в подарок книги или журнал из числа дублетных.
31767  
Прав или обязан?
дата: 21.11.07   добавила: lanka   источник:
«Обучая правам – изучать обязанности» - под таким названием в библиотеке «Отчий край» проходит декада правовых знаний. Совместно с училищем №35 и отделением по работе с несовершеннолетними библиотекари ведут активную работу по повышению правовой грамотности подростков, воспитанию правовой культуры.
Часть мероприятий проходит в читальном зале библиотеки, другая – непосредственно в аудиториях училища. «Наркомания – результат равнодушия» - так назывался час открытого разговора.
31767   |   новость целиком
Нижегородская область выполнила обязательства на 2007 год по проекту "Леса КИОТО"
дата: 21.11.07   добавила:   источник:
Нижегородская область выполнила обязательства в рамках контракта на 2007 год по проекту "Леса КИОТО", сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. Лесные насаждения высажены на общей площади 2,5 тыс. га, а также подготовлены почвы под посадки в 2008 году на площади 4 тыс. га.
31767   |   новость целиком
1 2 3 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна