Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Двадцать минут с президентом



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Двадцать минут с президентом

дата: 29.11.07   добавила: lanka   источник:
Еще год назад Елизавете Алексеевне Пальцевой сообщили из приемной президента, чтобы готовилась к аудиенции. Директор Тамболесского дома творчества отправила несколько вопросов на прямую линию, и все они показались интересными главе государства. Особенно, впрочем, третий: "Может ли простая женщина из глубинки встретиться с президентом?".
Оказалось - может. 26 ноября состоялась историческая аудиенция. За 20 минут, проведенных в Кремле, Елизавета Алексеевна успела рассказать, как меняется в лучшую сторону ее любимый город, как динамично развивается завод-юбиляр, и как ухитряются жить не внесенные в нацпроекты учреждения культуры на селе. Владимир Путин смотрел фотографии Тамболесского клуба и интересовался, имеет ли собеседница, проработавшая в культуре 42 года, какие-либо звания и награды. Какова зарплата и пенсия у работников культуры, сколько человек трудится в клубе…
Посетовал на то, что хотелось бы вникнуть во все детали, во все тонкости бытия российской глубинки, но, увы, в сутках всего 24 часа. Катастрофически мало.
Закончилась беседа тем, что президент поблагодарил Елизавету Алексеевну за активность и служение культуре, а свои идеи по улучшению положения на селе предложил сформулировать в письменном виде и представить в Кремль. "Мы переломим ситуацию с сельскими культурными учреждениями", - пообещал Путин.
Больше всего выксунскому ходоку запомнилось, как, увидев ее волнение, Владимир Владимирович успокаивающе положил ладонь на дрожащие руки собеседницы. "Самое поразительное в нашем президенте - это его человечность!" - неоднократно за нашу беседу повторила Пальцева.
На следующий день по возвращению Елизавета Алексеевна услышала в администрации долгожданную фразу: "Ремонт Тамболесского клуба начнем в январе".
Кстати, директор пригласила Путина на 70-летие культурного учреждения. Юбилей Тамболесский клуб будет отмечать в следующем году. Президент обещал кого-нибудь непременно прислать.



Комментарии: 31767
Cerberus   |   29 ноября 2007 - 19:11

lolпоследняя фраза очень оптимистичная : "кого-нибудь непременно прислать" lol ха-ха

кухня   |   29 ноября 2007 - 19:13

Ой.. прям гордость берёт за таких пробивных и целеустремлённых женщин! :) Молодец, Елизавета Алексеевна!

gft   |   1 декабря 2007 - 14:44

За Путена!!!За Единую Россию!!!!lol

lanka   |   1 декабря 2007 - 17:47

А сегодня агитация уже запрещенаlol




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна