Виртуальная Выкса

Разгром в Череповце и серия обменов. Как для «Торпедо» началась зима в КХЛ?

дата: 15.12.20   добавил: DDZ   источник:


Вся нижегородская область поддерживает хоккейное «Торпедо». Этот клуб неплохо выступает в главной лиге страны – КХЛ. За чемпионский титул команда под руководством Дэвида Немировски, конечно, не борется.

Официальный сайт Бетсити оценивает шансы «Торпедо» на Кубок Гагарина коэффициентом 50.00. Для сравнения – на то, что московский ЦСКА возьмет титул, дают коэффициент 4.00. Тем не менее, за «Торпедо» активно следят в регионе и часто ходят на домашние матчи клуба. Тем более, что в конце ноября и начале декабря нижегородцы выдали отличный отрезок. «Торпедо» выиграло семь из последних десяти встреч. На этом отрезке команда тренера Дэвида Немировски проиграла только «Магнитке» (2:4), ЦСКА (1:2) и «Северстали» (0:3).

Неудачный третий период

В матче с череповецкой командой «Торпедо» могло рассчитывать на победу. По классу состава нижегородцы превосходили «Северсталь». Да и букмекерская контора Бетсити считала гостей фаворитами и давала коэффициент 2.25 на их успех. Впрочем, начало матча совершенно перевернуло ожидания от всей встречи. Можно было зайти в Бетсити и увидеть обвал коэффициентов на победу «Северстали». Хозяева выдали мощное начало, открыли счет и могли забивать еще. «Торпедо» устояло, но долгое время не могло отыграться. В какой-то момент гости перехватили инициативу, но «Северсталь» спокойно отбивалась.

В третьем игровом отрезке «Торпедо» продолжило наседать, но у череповчан выдались две отличные атаки. И за одну минуты гости дважды поразили ворота Никиты Серебрякова. В итоге, нижегородцы так и не сумели забить и проиграли всухую. После матча главный тренер «Торпедо» заявил, что это была одна из самых худших игр в сезоне. Дэвид Немировски рассказал, что перед матчем просил своих подопечных играть и забивать красиво, но этого сделать не получилось.

Из приятного – болельщики из Нижнего Новгорода отметили результативность Дамира Жафярова. Этот форвард на протяжении одиннадцати матчей набирал очки. Таким образом, Дамир повторил рекорд нижегородского клуба, установленный шведом Робертом Нильссоном в 2012 году. В игре с «Барысом» (3:2) серия Жафярова прервалась.

Сделки и обмены

В декабре руководство «Торпедо» внедряло изменения в состав команды. В частности, был произведен обмен с «Трактором». Нападающий Даниил Ильин продолжит карьеру в челябинском клубе, а вот в Нижний Новгород приехал форвард Артем Михеев. 25-летний Ильин набрал всего шесть очков в текущем сезоне. Хотя результативность его ровесника Михеева также не выделяется на общем фоне – одно очков в четырнадцати играх.

После этого «Торпедо» и «Трактор» вновь обменялись активами. Нижегородцы заплатили денежную компенсацию, получив защитник юношеской сборной России Николая Сафронова. Выступая за юношеские команды «Трактора» этот игрок набрал двести двадцать пять очков в двухсот пятидесяти встречах.

Также «Торпедо» подписало контракт с нападающим Крисом Терри. Этот 31-летний канадец известен тем, что стал лучшим бомбардиром фарм-клуба «Детройта» в АХЛ. Терри отметился пятидесяти одним баллом в пятидесяти семи матчах. В АХЛ он набрал более пятисот очков за всю карьеру. Крис успел отыграть и сто пятьдесят матчей в НХЛ, отметившись тридцатью восемью очками.



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна