Виртуальная Выкса

Бумажные обои отлично подойдут для детской

дата: 06.03.17   добавил: DDZ   источник:


Задумываясь об оформлении стен, многие выбирают именно поклейку обоев. Большое разнообразие таких отделочных материалов позволяет подобрать вариант на любой вкус и кошелек. При этом несмотря на то что производители с каждым годом предлагают все более совершенные варианты, высокой популярностью пользуются традиционные бумажные обои. Однако за прошедшие годы они претерпели ряд изменений и сегодня представлены в нескольких разновидностях.

Виды бумажных обоев

При выборе такого отделочного материала обязательно стоит изучить этикетку с информацией производителя. На сегодняшний день существуют такие разновидности бумажных обоев:
• симплекс - самый дешевый вариант стенового покрытия. Представляет собой однослойную бумагу без основы с плоским рисунком;
• дуплекс - состоят из двух слоев, на верхний из которых нанесен рисунок. Изображение может быть объемным, с тиснением, используются различные цвета;
• с акриловым покрытием - такие обои имеют дополнительную защиту от влаги и механических повреждений. Большой ассортимент такой продукции представлен, в частности, на сайте Domdomych.Ru
Также большой популярностью пользуются бумажные обои под покраску, которые позволяют экспериментировать с оформлением жилища.

Плюсы и минусы обоев с бумажной основой

Основное преимущество такой отделки - это ее экологичность. Натуральный материал позволяет стенам «дышать», что предотвращает появление плесени и грибка. Кроме того, невысокая стоимость делает его доступным широким слоям населения. При этом менять обстановку можно будет хоть каждый год, для этого не потребуется весомых финансовых вложений. Особенно актуален такой вариант для детских, ведь по мере взросления ребенка его предпочтения меняются, и может потребоваться косметический ремонт с обновлением обоев.
Вместе с тем есть у этого варианта и свои минусы. Прежде всего, это недолговечность самого материала. Со временем рисунок на обоях выцветает на солнце и тускнеет. Кроме того, бумагу нельзя очищать и мыть, она легко рвется при неосторожном отношении и не выдерживает влажных помещений. Поэтому не рекомендуется оклеивать такими обоями кухню, ванную или санузел. Таким образом, подобная отделка лучше всего подойдет тем, кто ограничен в бюджете, и хочет выполнить ремонт за небольшие деньги. С другой стороны, такой вариант оптимален и для потребителей, которые планирую обновить интерьер уже через несколько лет.



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна