Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2011 / 07 / 26


Календарь

« Июль 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лето в разгаре. Самое время готовиться к зиме.
дата: 26.07.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Вопрос подготовки учреждений культуры к новому отопительному сезону обсуждался сегодня на оперативном совещании в отделе культуры района. Так, на Димаре уже отремонтировали печи, идут плановые ремонты в музыкальность и художественной школах. Частичный косметический ремонт фасады облагородит здание на улице Пирогова, где располагаются две школы.
Коснулись на совещании вопросов обустройства Мотмосской библиотеки, которая совсем недавно переехала в здание школы.
31767   |   новость целиком
В Нижегородском регионе возможны новые лесные пожары: чему научило страшное лето 2010?
дата: 26.07.11   добавила: Duhova   источник: ГТРК "Нижний Новгород"
В Нижегородской области стоит аномально жаркая погода. Это значит, что вновь появилась угроза возникновения пожаров, которые принесли много бед прошлым летом. В некоторых районах области было принято решение повысить класс пожарной опасности с 3 до 4 уровня. В этих местах уже действует запрет на посещение лесов и существует опасность возгораний. Впрочем, уроки прошлого лета учтены. Сегодня и сама система мониторинга лесов по другому построена, используются новые технологии. В пользу этого говорит даже тот факт, что огню просто не дают разгуляться. 100% пожаров ликвидируют в первый или на второй день после обнаружения возгорания. Конечно, помогают и дожди, но человеческий фактор в данном случае играет ключевую роль. Что этим летом видно с высоты?
31767   |   новость целиком
Архиепископ Георгий провел совещание, посвященное реализации программы «Выкса православная»
дата: 26.07.11   добавила: Duhova   источник: Нижегородская Епархия
22 июля архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий провел в Выксунском духовном училище совещание, посвященное реализации программы «Выкса православная». В ходе совещания обсуждалось открытие православно ориентированного класса в выксунской средней общеобразовательной школе №12, открытие православно ориентированных групп в детских садах города и открытие выксунской певческой школы. Речь также шла о духовном окормлении жителей села Верхняя Верея, почти полностью уничтоженного в результате лесного пожара летом прошлого года. В частности, обсуждалось совершение там еженедельных молебнов и проведение два раза в месяц занятий православного лектория. Кроме того, затрагивались вопросы восстановления храмов и колокольни Иверского монастыря и передачи ему зданий, принадлежавших обители до ее закрытия в советское время.
31767   |   новость целиком
Архиепископ Георгий совершил Божественную литургию в Выксунском Иверском монастыре (фото)
дата: 26.07.11   добавила: Duhova   источник: Нижегородская Епархия
22 июля архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Выксунском Иверском женском монастыре. Богослужение состоялось в приделе Троицкого собора, освященном в честь преподобного Варнавы Гефсиманского. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Выксунского округа иерей Игорь Покровский и другие клирики благочиния. На литургии молились настоятельница монастыря монахиня Антония (Миронова), глава города Выксы Игорь Раев, глава Выксунского района Игорь Матюков, сестры обители и прихожане. (Фоторепортаж Б. Поварова )
31767   |   новость целиком
Инвалид погиб в огне в Выксе
дата: 26.07.11   добавила: Duhova   источник: kp.ru
В воскресенье в 15:45 поступило сообщение о пожаре на улице Пушкина в Выксе. Огнем были повреждены два личных жилых дома и имущество на общей площади 360 кв. метров. На месте пожара было обнаружено тело 57-летнего пенсионера – инвалида первой группы. С ожогами верхних дыхательных путей и носоглотки и была госпитализирована в Выксунскую ЦРБ 55-летняя пенсионерка. 40-летнему безработному мужчине была оказана первая доврачебная помощь. Причина пожара устанавливается.
31767  
Ветераны «Спартака» обыграли «Металлург» (Выкса) (фото)
дата: 26.07.11   добавила: Duhova   источник: gazeta.ru
Ветераны московского «Спартака» в матче, посвященном столетию выксунского футбола, обыграли в Выксе ветеранов местного «Металлурга». Дублями в «матче века» отметились Валерий Шмаров и Владимир Бесчастных.
ТЕКСТ: Артем Калинин (Выкса)
ФОТО: Артем Калинин (Выкса)
31767   |   новость целиком



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна