Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Молодые специалисты ОМК представили в Выксе инновационные идеи


Календарь

« Ноябрь 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Молодые специалисты ОМК представили в Выксе инновационные идеи

дата: 24.11.10   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба ОМК
Молодые специалисты Объединенной металлургической компании (ЗАО «ОМК») представили в г. Выкса (Нижегородская область) проекты по совершенствованию производственных и управленческих процессов на предприятиях ОМК. Третья ежегодная научно-практическая конференция молодых специалистов компании прошла 15-17 ноября 2010 года.

В этом году в работе форума приняли участие около 100 человек, работающих на предприятиях ОМК - Выксунском металлургическом заводе, Литейно-прокатном комплексе (Нижегородская область), Альметьевском трубном заводе (Республика Татарстан), заводе «Трубодеталь» (Челябинская область); Чусовском металлургическом заводе (Пермский край), Щелковском металлургическом заводе (Московская область), а также в Белгородской горнодобывающей компании.
Участники представили на суд экспертного совета 58 докладов, распределенных по 5 тематическим секциям: «Производство чугуна и стали», «Производство проката», «Производство труб», «Управление предприятием» и «Автоматизация производства». Конкурсные работы оценивались исходя из актуальности, креативности, практической значимости и применимости.

В основной номинации «Лучшая инновационная работа» победили два доклада представителей Инженерно-технологического центра Выксунского металлургического завода. Молодые специалисты подготовили проекты, которые планируется реализовать на ЛПК: «Производство рулонного проката класса прочности К60 с повышенными требованиями к хладостойкости» и «Освоение и производство коррозионно-стойких марок стали».

Как отметил главный инженер ВМЗ Дмитрий Растунин, участие в конференции способствует дальнейшему развитию молодых специалистов, росту профессионализма, продвижению по карьерной лестнице.

Научно-практическая конференция молодых специалистов ОМК проводится ежегодно, начиная с 2008 года. Ее цели - выявление и мобилизация творческого потенциала молодых специалистов для решения технологических задач, способствующих совершенствованию производства и развитию компании, активизация научно-исследовательской деятельности на предприятиях ОМК. Молодым специалистам, которые примут участие в пяти конференциях, будет предоставлена возможность пройти стажировку за рубежом.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна