Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Актуальное / Вопросы ликвидации последствий лесных пожаров обсуждались на российско–германском круглом столе


Календарь

« Ноябрь 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Вопросы ликвидации последствий лесных пожаров обсуждались на российско–германском круглом столе

дата: 16.11.10   добавила: Duhova   источник: НИА "Нижний Новгород"
Вопросы ликвидации последствий лесных пожаров и лесовосстановления в Нижегородской области обсуждались на российско–германском круглом стол. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. Как отмечается в сообщении, 13 ноября и.о. директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области Юрий Гагарин принял участие в круглом столе "Реализация проекта по восстановлению лесов, пострадавших от лесных пожаров на территории Нижегородской области", который был организован департаментом совместно с компанией "Волга Консалт", оказывающей консалтинговые услуги при реализации совместных германо-российских инвестиционных проектов.

Научный сотрудник Института фон Тюнена Йобст-Михаэль Шредер представил участникам круглого стола доклад о возможных путях ликвидации последствий лесных пожаров и лесовосстановления в Нижегородской области с практическими рекомендациями по защите лесов от пожаров.

Йохан Георг Гольдаммер, руководитель Центра глобального пожарного мониторинга (GFMC), поделился своим видением превентивных мер в сфере защиты лесов от пожаров в Нижегородской области с учетом того опыта, который имеется у этой организации. Центр регулярно собирает информацию и данные как о внутригосударственных, так и о глобальных пожарах на неосвоенных территориях через международную сеть взаимодействующих институтов, включая центры обработки данных спутникового зондирования и предлагает свою помощь в разработке долгосрочной стратегии или политики в вопросе управления лесными пожарами. Рекомендации по возможному управлению пожарами в будущем, представленные руководителем Центра, носили практический характер и по настоящему заинтересовали присутствовавших на круглом столе руководителей нижегородских межрайонных лесничеств.

Анализу ситуации с лесными пожарами на территории Нижегородской области, сделанному немецкими специалистами, предшествовала их поездка в Выксунский, Лысковский и Воротынский районы, наиболее пострадавшие от пожаров этим летом.

Стороны поблагодарили друг друга за конструктивный разговор и договорились о том, что сотрудничество специалистов лесного хозяйства Нижегородской области и Германии в этом направлении продолжится, в том числе и в плане обучения нижегородских специалистов методам борьбы с пожарами по EURO-FIRE-стандарту.



Комментарии: 31767
GrayWolf   |   16 ноября 2010 - 09:57

Обмен опытом а также разноплановая помощь - хорошее дело тут!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна