Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Для погорельцев из Верхней Вереи испекли чудо-торт весом 55 кило


Календарь

« Ноябрь 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Для погорельцев из Верхней Вереи испекли чудо-торт весом 55 кило

дата: 04.11.10   добавила: Duhova   источник: Комсомольская правда
1 ноября Верхняя Верея Выксунского района отмечало новоселье – здесь отстроены все дома. Напомним, этим летом из-за лесных пожаров полностью выгорели три населенных пункта под Выксой. В том числе и Верхняя Верея, где огонь уничтожил 338 домов, магазин, школу, церковь. Накануне погорельцы ждали приезда высокопоставленных гостей из Москвы. - Готовились, а как же, - рассказывают новоселы. – Больше всего, конечно, строители: до 3 часов ночи докрашивали заборы у домов специальной пропиткой. При свете фонарей, дружно…

В Верхней Верее уже работает магазин и почта. На подходе - открытие детского сада. Принимает пациентов и фельдшер медпункта. А вот строительство часовни почему-то застопорилось. Почему? Никто из местных жителей не знает.
Местная жительница Людмила Ляшкова отметила новоселье три дня назад. Дом, в котором жила Людмила Ивановна много лет, сгорел в августе этого года как свечка. В огненном смерче погибло все имущество семьи, не смогли выбраться из огня три любимые кошки хозяйки.

- Нам построили дом площадью 65 квадратных метров, - рассказывает Людмила Ивановна. – Теплый, просторный, в нем есть газ и вода. Технику уже установили, вот только мебель еще не привезли – говорят, слишком много заказов. Но мы и тому, что есть, очень рады. Спим с мужем пока на полу. Вместе с нами в новом доме живет черный котенок Тимка – мы его у соседей «взаймы» взяли, чтобы первым пустить через порог здания. Кто знает, может, он у нас навсегда жить останется…
Сады-огороды у погорельцев по-прежнему пусты – людям было некогда сажать новые деревья и разбивать грядки.

-Все это отложили до весны, - говорят погорельцы. – Успеем. Пока пообвыкнуться надо. Раньше ведь наша деревня была родной – с петухами, околицей, завалинками на улице. Сейчас же Верея больше напоминает военный городок: дома стоят четкими рядами, через каждый метр светят фонари. Надеюсь, обживемся скоро…

Новоселам приготовили царский подарок – чудо-торт весом в 55 килограммов. Диаметр кондитерского шедевра – полтора метра, торт пропитан сметанным кремом и тирамису, а сверху украшен фруктами – апельсинами, яблоками, виноградом. Пекли лакомство два дня на заводе «Выксунский хлеб». Доставили торт в Верею на вертолете.
-Угоститься всем хватит! - говорят новоселы.



Комментарии: 31767
Cerberus   |   5 ноября 2010 - 14:25

насмешили "Доставили торт в Верею на вертолете." Как они себе это представляют?! :D Торт доставлен был на грузовой машине!

хохотушка   |   5 ноября 2010 - 15:44

около ЗАО Выксаунский хлеб машине-то порой не припорковаться,а вертолету тем более не приземлиться, насмешили...




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна