Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2010 / 03 / 25


Календарь

« Март 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Месячник по благоустройству Выксы пройдет в апреле
дата: 25.03.10   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
Традиционный месячник по благоустройству и санитарной очистке Выксы будет организован с 1 по 30 апреля. В 2010 году месячник по благоустройству и санитарной очистке будет проходить под эгидой подготовительных мероприятий к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Обращение Главы города Выкса Игоря Львовича Раева:
31767   |   новость целиком
"Седьмое Небо" (Выкса) - "Королева Земных Страстей". 14.02.10
дата: 25.03.10   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Видео с концерта "Все что нам нужно - любовь" 14.02.10. Седьмое Небо (Выкса) - "Королева Земных Страстей".

Подготовлено: "Виртуальная Выкса" совместно с видео фото студией "Багира"
Проголосовать за группу
31767  
На рабочем совещании городской администрации поставлена задача в кратчайшие сроки очистить город от наледи и снега
дата: 25.03.10   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
22 марта глава города Выкса Игорь Львович Раев провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений городской администрации. В ходе совещания И.Л. Раев затронул проблемные аспекты жизнедеятельности города, определил приоритетные направления работы на предстоящую неделю.
Особый акцент был сделан на уборку городских и придомовых территорий. Учитывая погодные условия, поставлена задача в кратчайшие сроки очистить город от наледи и снега. В дальнейшем, при заключении муниципального контракта на зимнее содержание дорог, важнейшим критерием станет наличие специализированной техники по уборки и вывозу снега.
Так же обсуждался вопрос функционирования городского парка культуры и отдыха населения. Особый акцент в текущем году будет сделан на организацию работы детского кафе и активное использование территории танцевальной площадки.
31767  
Ко Дню работника культуры: сохраним и приумножим
дата: 25.03.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Культурная жизнь района очень важна, как для взрослого населения, так и для детей. 25 марта работники культуры будут отмечать свой профессиональный праздник. Именно поэтому мы встретились с представителями разных областей культуры, обсудили задачи и перспективы.



Юрий Владимирович Жулин, начальник отдела культуры администрации Выксунского муниципального района:
- На конец года сеть учреждений культуры состоит из 52 учреждений и 7 отделений в поселковой и сельской местности, открытых на базе общеобразовательных школ. Одно из них открыто в 2009 году в п. Шиморское. Все учреждения культуры являются муниципальной собственностью, 24 из них находятся на балансе отдела культуры: 4 библиотеки, 2 Дома культуры, 15 клубных учреждений, 3 учреждения дополнительного образования – Детские музыкальные школы, Детская художественная школа. С 2010 г. управление переименовано в районный отдел культуры. Всего в учреждениях культуры работают 388 человек. Из них 318 – основные работники. Возрождение духовных традиций – один из самых актуальных вопросов сегодняшнего дня. Задача наших учреждений – поддержать стремление людей возродить утраченное. РОМЦ создана и действует районная программа «Сохранение и развитие народной традиционной культуры», в рамках которой проходят различные фестивали, праздники, конкурсы. В учреждениях культуры всем найдутся занятия по интересу.

Виталий Абрамович Абрамов, директор музыкальной школы:
- Жизнь в нашей музыкальной школе кипит. Только за последние 10 лет количество учащихся выросло в два раза. Сегодня их 620. В музыкальной школе есть пять отделений. Проходят концерты, фестивали, творческие вечера. Впереди у нас много планов. Во-первых, надеемся в скором времени расширить нашу техническую базу и преобразить учреждение в школу искусств. В связи с этим будет создано новое танцевальное отделение, где дети смогут изучать различные стили и направления этого искусства. Уже сейчас существует хореографическая группа, но, к сожалению, количество детей, которые её посещают, мало. Это в первую очередь связано с отсутствием нужного помещения.
Во-вторых, планируем развитие и укрепление филиала музыкальной школы в посёлке Шиморское, а впоследствии и создание там настоящей музыкальной школы. Сейчас в филиале работают шесть специалистов, которые учат ребят игре на фортепиано, баяне, аккордеоне, гитаре, домре. В перспективе намечено ввести там вокальное и эстрадное направления. Трудности, конечно, заключаются в том, что в посёлке нет материально-технической базы (помещения). Однако в ближайшем будущем надеемся решить эту проблему.

Галина Геннадьевна Дедусенко, директор Выксунской художественной школы:
- Сегодня в художественной школе занимаются 557 человек (в 2002 году – около 300 человек). Дети хотят научиться рисовать, поэтому с каждым годом к нам приходит всё больше и больше желающих. Сегодня в городе находится два помещения художественной школы и пять – в районе. Тем не менее научить рисовать всех желающих мы не можем – не хватает помещений. В художественной школе функционируют пять отделений. Недавно открыли новое отделение дизайна. На очень хорошем уровне находится отделение компьютерной графики. Ребята с удовольствием в нём занимаются. В планах – создать отделение декоративно-прикладного искусства, где дети смогли бы заниматься батиком и витражом. В перспективе планируем компьютеризировать не только художественную школу города, но и школы района. Это даст возможность обучать и детей, и взрослых (желающих много) дистанционно. В районе наши филиалы работают также очень стабильно. Надеемся, что в будущем они перерастут в самостоятельные школы. Воспитанники постоянно принимают участие в различных районных и областных конкурсах. Первые места часто достаются нам.

Евгений Владимирович Матрёнин, директор музыкальной школы имени А.В.Лепёшкина:
- Наша музыкальная школа – это настоящий райский уголок. В этом году ей исполняется 25 лет. В настоящее время школу посещают 80 детей. Работают 12 преподавателей. В школе функционируют 4 отделения – народное, фортепианное, струнное, теоретическое. В ближайших планах – открыть хореографическое отделение, а впоследствии – эстетическое. В будущем надеемся преобразовать наше учреждение в сельскую школу искусств. Мы тесно работаем с общеобразовательной школой, с детским садом, с Домом творчества посёлка Дружба. Сейчас ремонтируем помещения, привели в порядок актовый зал и коридор. Наши воспитанники принимают активное участие в районных, зональных, областных конкурсах. Участвовали и в международном.

В Выксунском районе сегодня работают 23 клубных учреждения. По сравнению с другими районами области, «мы впереди планеты всей», и такой показатель радует, так как закрытие клубов по всей стране стало нормой. Более 160 человек трудятся в культурно-досуговых учреждениях, многие из них работают долгие годы, несмотря на сложные условия. Они распространяют и передают детям свой опыт, воспитывают и просвещают молодёжь.

Михаил Михайлович Губернаторов, директор муниципального учреждения «Творческо-досуговое объединение»:
- Ни одно мероприятие в городе и районе не обходится без участия наших учреждений. В настоящее время в Выксунском районе существует около 130 клубных формирований, в которых участвуют более 1700 детей различного возраста: «Студия 27», «Берегиня», «Город детства», «Мари» и другие. Вся работа в них направлена на организацию свободного времени подростков и взрослых. Конечно, сейчас есть большая конкуренция со стороны частных организаций. Но тем не менее количество детей, посещающих муниципальные объединения, не уменьшается, но, напротив, с каждым годом возрастает. В настоящее время все клубные учреждения по мере возможности оснащены необходимым техническим оборудованием. У клубов района есть будущее, так как в них есть потребность у населения.

Светлана Анатольевна Лапина, заместитель директора муниципального учреждения «Творческо-досуговое объединение»:
- Главная цель районно-методического центра – научить клубных сотрудников новым методам работы, скоординировать их деятельность. Центр был основан 10 лет назад. Семинары и мастер-классы являются основными формами работы. Тесно сотрудничаем с музыкальной и художественной школами. Помогаем принимать участие в районных, зональных, областных конкурсах. Основная функция центра – объединяющая. Сюда клубные работники приходят для того, чтобы обсудить свои проблемы и достижения, поделиться опытом и знаниями.

Юрий Владимирович Жулин, начальник отдела культуры администрации Выксунского муниципального района:
- Библиотека – это место хранения, обработки и распространения информации. В настоящее время в центральной районной библиотеке создан фонд электронного хранения информации. В ближайшее время в нём будет находиться свыше 150 тысяч экземпляров книг. Электронная библиотека позволит быстро и легко находить любое издание. Для хранения такого объема литературы не потребуется помещение, и одну и ту же книгу смогут читать одновременно несколько человек. Одна из главных наших сегодняшних задач – это компьютеризировать все библиотеки района. Очень важное значение для населения Выксунского района имеет отдел краеведения в библиотеках. Жители должны знать историю своего края, местных писателей и гордиться ими. Управление культуры тесно работает с комитетом по делам несовершеннолетних и защите их прав (комплексные программы), управлением социальной защиты населения (концерты, вечера в Доме милосердия, в муниципальном центре), благочинием, с комитетом по делам молодёжи. Скажу огромное спасибо ОАО «ВМЗ» за то, что оно содержит и обслуживает Дворец культуры металлургов, в котором проходит много интересных праздников, концертов, фестивалей для всех жителей нашего города.
Поздравляем всех работников культуры с их профессиональным праздником, желаем здоровья, оптимизма, творческих побед.

Материал подготовили Наталья Кудасова и Мария Вульф
(газета «Провинциальная хроника» №11).
Фото Варвары Шаманиной "Провинциальная хроника"
31767  
Группа "Седьмое небо" (Выкса) подала заявку на участие в фестивале "Окна открой"
дата: 25.03.10   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Группа "Седьмое небо" (Выкса) подала заявку на участие в фестивале "Окна открой" 2010, который ежегодно проходит в столице русского рока Санкт-Петербурге. Предыстория Фестиваля уходит корнями ещё в советское, ленинградское, прошлое – время подпольных квартирных концертов, социальных текстов и номенклатурных худсоветов. Вы можете поддержать выксунских кандидатов на участие на официальном сайте фестиваля www.rock-festival.ru, проголосовать за "Седьмое небо" можно на страничке группы . К слову, "Седьмое небо" завтра можно будет послушать в Лесозаводском клубе. В 18:00 там начнется муз. вечер «Back in the USSR!». Помимо "Седьмого неба" для вас выступят трио «Radio Trio» и квартет «Рейкъявик».
31767  
Праздник - это тяжелая работа
дата: 25.03.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
25 марта отмечается День работника культуры. Вообще поздравлять тех, для кого праздник — обычное дело, можно сказать — рутина, занятие весьма неблагодарное. Но мы все же попробуем.
Что такое в наше время культработник? Особенно если он находится в муниципальном ведомстве.
Это человек, обладающий необыкновенной, просто невозможной смекалкой и выдумкой
31767   |   новость целиком
Разработан сайт-каталог для ЗАО "Москабелькомплект"
дата: 25.03.10   добавила: Duhova   источник: ooo.wyksa.ru
"ВВ" сдала очередной проект. Адрес сайта: mscab.ru ЗАО «Москабелькомплект» на протяжении пятнадцати лет проводит комплексную поставку кабельно-проводниковой продукции предприятиям, в том числе оборонного комплекса. Так как главная цель сайта — предоставление информации о кабеле, был разработан удобный каталог (вмещающий более десятка тысяч наименований товара), а также поиск по нему.
31767   |   новость целиком
Среда была...
дата: 25.03.10   добавила: LS   источник: 1
Среда была вчера, а сегодня четверг ★
31767  
ЗАО «Выксунский хлеб» выпустит серию пасхальной продукции
дата: 25.03.10   добавила: Duhova   источник: "Стойленская Нива"
Хлебопекарные предприятия «Стойленской Нивы» продолжают традицию выпуска постной и праздничной пасхальной продукции. В этом году постную продукцию производят 10 предприятий холдинга. ЗАО «Выксунский хлеб» предлагает своим потребителям как уже известную традиционную постную продукцию, так и хлеба новой линейки. Ассортимент включает не только батоны и хлебцы, но и печенье, пряники и даже мармелад и постные торты.
Предприятия «Стойленской Нивы» традиционно выпускающие продукты для здорового питания, предлагают большой ассортимент своей продукции, которую по всем канонам можно назвать хлебами Великого поста. Вся продукция не содержат животных и растительных жиров, яиц. Ряд хлебов имеют в своем составе растительное масло, что подходит для менее строгого поста в выходные и праздничные дни.
31767   |   новость целиком
Итак, мы начинаем
дата: 25.03.10   добавила: Duhova   источник: Парламентская газета
Как и обещал премьер Владимир Путин, строительство морской части газопровода Nord Stream («Северный поток») начнётся в апреле нынешнего года, и уже в конце 2011 года первая нитка пропускной способностью 27,5 млрд кубометров будет запущена в эксплуатацию.
31767   |   новость целиком
На «Уральской Стали» прошел координационный совет между представителями УК «Металлоинвест», «Уральской Стали», ЗАО «ОМК», и ОАО «Выксунский металлургический комбинат»
дата: 25.03.10   добавила: Duhova   источник: rusmet.ru
На техническом совещании были подведены итоги совместной работы в 2009 году, рассмотрено выполнение решений предыдущего координационного совета, проходившего в июне прошлого года, проведен анализ качества листового проката и трубной заготовки, произведенной для «ВМЗ», обсуждались вопросы претензионной работы, а также перспективы дальнейшего сотрудничества, в частности, совместной программы освоения новых видов продукции. Гости были ознакомлены с программой модернизации «Уральской Стали», побывали на экскурсии в электросталеплавильном, первом листопрокатном и сортопрокатном цехах.
31767  
25 объектов социальной сферы планируется построить в регионе по программе "Развитие..." в 2010 году
дата: 25.03.10   добавила: Duhova   источник: newsnn.ru
По информации заместителя губернатора Геннадия Суворова, в результате реализации программы по направлению «социальная политика» планируется ввести в действие: 10 объектов образования, из них 4 школы, 2 детских сада, 4 спортивных сооружения к образовательным учреждениям (корпуса, спортзал, стадион); 6 учреждений здравоохранения, из них 1 акушерское отделение, 2 центральных районных больницы; 5 объектов в сфере культуры, из них 4 дома культуры, музей; 4 спортивных объекта, из них 3 ФОКа, спортивный комплекс.
31767   |   новость целиком
Нижегородский велосипедист стал 46-м в Италии
дата: 25.03.10   добавила: Duhova   источник: Время Н
Нижегородский велосипедист, бронзовый призер Олимпиады-2008, двукратный серебряный призер чемпионата мира, многократный чемпион России Александр Колобнев (Выкса) занял 46 место в международной однодневной велогонке «Милан - Сан-Ремо» в Италии.
31767   |   новость целиком
На автодороге "Выкса - Навашино" произошла крупная авария с участием двух автомобилей
дата: 25.03.10   добавила: Duhova   источник: ГТРК "Нижний Новгород"
На автодороге "Выкса - Навашино" столкнулись 2 автомобиля марок "Волга" и "ВАЗ-2110". Оба автомобиля восстановлению не подлежат. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла пассажирка машины "Жигули" 1966 года рождения.
31767   |   новость целиком
18 млрд. рублей на строительство стана-5000
дата: 25.03.10   добавила: Duhova   источник: promvest.info
Объем инвестиций ЗАО «Объединенная металлургическая компания» в строительство стана-5000 (Выкса) в 2010-2012 гг. составит 18 млрд. рублей. Стоит добавить, что в проект уже инвестировано 16,5 млрд. рублей. Главной задачей при реализации этого проекта является снижение рисков по обеспечению собственным металлом трубное производство, построение вертикально интегрированной цепочки и получение контроля над издержками производства, качества стали.
31767   |   новость целиком



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна