Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ / Авто+мото


Календарь

« Апрель 2008 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Авто+мото

дата: 30.04.08   добавила: lanka   источник:
26 апреля. Суббота. Погода не подвела, и день для проведения Всероссийской мотоакции в Выксе выдался солнечным.
Корреспондент газеты «Выкс@.ru» прокатился вместе с участниками.
Надежда Темник: «Освещать такое событие из машины мне показалось в корне неправильным. Хотелось, так сказать, на собственной шкуре, испытать, как ветер дует в лицо, от чего на глазах наворачиваются слезы. И как резко меняется ощущение температуры «за бортом». Надо отметить, что воодушевленная весенним солнцем, я была одета достаточно легко, в то время как на ребятах (наверняка знающих, что ехать на мотоцикле – это не в машине) были куртки. Потому, проехавшись в качестве пассажира на скутере, во время остановок я всячески пыталась согреться. Благо, там приходилось быстро поворачиваться и поворачивать камеру, дабы не упустить удачный кадр: возле группы мотоциклистов притормаживали не только легковые автомобили, но и маршрутные «ГАЗели», «ПАЗики», встал один ЛИАЗовский автобус и даже один «МАЗ».
На оранжевых листовках, которые раздавали ребята, написано следующее: «Дорогой автолюбитель! Я хочу пожать тебе руку за то, что ты с уважением относишься к таким, как я, и моим друзьям мотоциклистам. Ты не представляешь, насколько мне важна твоя внимательность на дороге, потому что мой мотоцикл намного меньше твоего автомобиля. Проезжая мимо вежливых водителей, все время хочется сказать «Спасибо!», но меня просто не слышно из-за шлема».
500 агиток разлетелись по Выксе. Привлечь внимание участников дорожного движения друг к другу – такова задача проведенной акции. И судя по улыбкам водителей, эта цель была достигнута.
Теперь перед выполнением маневра на дороге они вспомнят о ребятах с зеленой повязкой на рукаве (отличительный знак участников акции) и будут осторожнее.
Сергей Каленсков, один из организаторов мотоакции, отметил, что она станет традиционной.
Всероссийская акция «Внимание - мотоциклист» проводится уже четвертый год. И только впервые в Выксе.
Проведение такого мероприятия стало возможным при поддержке отделения ГИБДД по Выксунскому району и нижегородского мото-байк-клуба.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна