Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2008 / 03 / 13


Календарь

« Март 2008 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
В ВОИ прошел праздник для матерей детей инвалидов
дата: 13.03.08   добавила:   источник:
Пришла весна, и наступила череда всеми любимых праздников. В Выксунском обществе инвалидов всегда царит домашняя обстановка, и праздники тут отмечают как одна большая семья. Мужская половина Выксунского ВОИ получившая огромный заряд положительных эмоций и вдохновения 23го февраля, а 7го марта сделала «ответный ход». За короткое время на маленькой и уютной сцене пронеслась целая жизнь. Все началось с того, что молодой человек стихами признался в любви очаровательной девушке, затем у влюбленных появились “дети” и начались конкурсы: кто запеленает малыша, аукцион нежных слов, и т, д. А лирические стихи и романтические песни окончательно растопили лед в женских сердцах! В заключении всем женщинам подарили цветы и сладости. А самый большой и неожиданный подарок получили Мамы детей инвалидов, они увидели насколько талантливы их дети.
31767   |   новость целиком
А вы все знаете про валенки?
дата: 13.03.08   добавила: lanka   источник:
В разделе «Статьи» читайте отчет и смотрите фотографии о совершенно нестандартном использовании традиционно русской обуви – валенка.
31767  
Кто как праздновал
дата: 13.03.08   добавила: lanka   источник:
Богатыми на праздники выдались выходные дни. Во всех культурных учреждениях на селе прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню и широкой масленице. 8 марта прошли концертные и конкурсные программы с участием творческих коллективов. Особенно были рады в Шиморском – к ним приехала любимица женщин группа «Спектр». 9-го марта праздник вылился на улицы.
31767   |   новость целиком
Вот такое чудо - валенок!
дата: 13.03.08   добавила: lanka   источник:
На масленичной неделе в Выксунском районе впервые состоялся районный праздник «Чудо – валенок». Он прошел во многих населенных пунктах, а завершился в парке КиО. Участники праздника представили художественно оформленные валенки и их рекламу. Это были стихи, песни, частушки, посвященные этой удобной зимней обуви.
Ведущая праздника – хозяйка Авдотья – рассказала о появлении валенка на Руси, интересовалась, знает ли народ пословицы, поговорили и загадки. А скоморох Фома восхищался необыкновенным творческим подходом в оформлении незаслуженно забытой обуви.
После импровизированной презентации Чудо-Валенков праздник продолжился. Игры и конкурсы проходили. И эстафета, и прыжки со скакалкой участники выполняли, обутые в валенки.
Организаторы отмечают, что сами не ожидали такого отклика и размаха. На 5 площадках более 70 участников демонстрировали свои творения.
Все участники подошли к заданию с большой фантазией. Многие украшали валенки всей семьей: дети вместе с родителями, бабушками и дедушками. Самым юным участникам всего 5 лет, самым почтенным – за 80.
В празднике принимали участие:
Борковская начальная школа, Центр детского творчества «Искра», Дом детского творчества «Радуга», Новодмитриевский дом творчества, Грязновский дом творчества, Димарский дом досуга, Проволоченский дом досуга, Чупалейский дом досуга, Полдеревский дом досуга.
Организаторами мероприятия выступили управление культуры администрации Выксунского района, отдел культуры г. Выкса, районный организационно-методический центр.










31767  
Поговорим о любви
дата: 13.03.08   добавила: lanka   источник:
«Любовь не требует жертв, истинная любовь никогда для себя ничего не просит…». Одиннадцатиклассники школы №3 беседовали сегодня о семейных ценностях с заведующей духовным детским садом «Колокольчик» Татьяной Львовной Щербаковой. Встреча проходила в Доме книги.
Какой должна быть семья, почему так сложно порой найти взаимопонимание любящим людям, на чем держится благополучие в доме.
31767   |   новость целиком



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна