Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2007 / 02 / 08


Календарь

« Февраль 2007 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
Болеем за наших
дата: 08.02.07   добавила: lanka   источник:
7 - 8 февраля в областном центре эстетического воспитания проходил фестиваль-конкурс "Театр - страна настоящего". В первый день работы выступали коллективы из Нижнего Новгорода, затем дошла очередь до областных. Наш город представляли 23 юных актера, воспитанники эстрадно-театрального отделения под руководством Нины Холодовой. По итогам городского конкурса детский театр музыкальной школы был признан лучшим, и теперь доказывал право называться победителем на областном уровне.
31767   |   новость целиком
Читать подано!
дата: 08.02.07   добавила: lanka   источник:
Об этом давно говорили, этого давно ждали. Дом книги получил первые экземпляры из серии "Книги лауреатов литературных премий". На стендах - роман "2017" Ольги Славниковой, премия "Русский Букер - 2006", Анатолий Королев - лауреат международной премии Пенне (роман "Быть босхом"), "Русскоговорящий" Дениса Гуцко, лауреата "Русского Букера - 2005 , "Венерин волос" Михаила Шишкина, премия "Национальный бестселлер - 2055". Роман "СанькЯ" нашего земляка, нижегородца Захара Прилепина, хоть и не получил "Букера", но в шорт-лист премии вошел.
31767   |   новость целиком
Дедусенко Галина Геннадьевна
дата: 08.02.07   добавила: lanka   источник:
В класс, где училась Галина, пришел преподаватель местной художественной школы. Там проводился дополнительный набор, потому дело было уже в сентябре, когда все приличные ребята уже начали учиться. Соседка по парте получила приглашение, но обернулась к Галине: "Подними руку вместе со мной, я одна боюсь! Впрочем, тебя все равно не возьмут, ты ж рисовать не умеешь". Девочки пришли в "художку" вдвоем. И на первом же занятии за белый кувшин на красном фоне Галя получила "пятерку". Единственную в группе! Подружка долго не разговаривала…
Так начался путь в живопись для Галины Геннадьевны Дедусенко. Борская художественная школа, потом училище. 22 года - директорство в Навашино. Школа была создана с нуля. И обстоятельства, которые заставили покинуть любимое детище, Галина Геннадьевна до сих пор считает самыми трагичными в своей жизни.
5 лет Дедусенко работает в Выксе. Сначала преподавателем, потом завучем. И вот, третий год, директором.
Впрочем, работать с детьми Галина Геннадьевна любит гораздо больше, чем директорствовать. Пишет пейзажи. Хотя, в последний год времени на творчество не было вовсе. Смеется: "Так я скоро забуду, как карандаш держать!"
Голубая мечта: оставить бумажную и руководящую работу и заняться созданием методологический базы. Систематизировать немалый опыт, передавать его молодым преподавателям. А еще, конечно, добиться, чтобы художественная школа получила приличное помещение.
31767   |   новость целиком
Пора объединять усилия
дата: 08.02.07   добавила: lanka   источник:
Традиционные, уже четырнадцатые, "Рождественские чтения" прошли 7 февраля в ДК металлургов. Участие в мероприятии принял архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. До начала чтений он отслужил молебен иконе Иверской божьей матери.
Со сцены владыка говорил о необходимости объединения усилий церкви и школы в деле воспитания нравственности и духовности.
31767   |   новость целиком
Пора объединять усилия
дата: 08.02.07   добавила: lanka   источник:
Традиционные, уже четырнадцатые, "Рождественские чтения" прошли 7 февраля в ДК металлургов. Участие в мероприятии принял архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. До начала чтений он отслужил молебен иконе Иверской божьей матери.
Со сцены владыка говорил о необходимости объединения усилий церкви и школы в деле воспитания нравственности и духовности.
31767   |   новость целиком
Такое ощущ...
дата: 08.02.07   добавил: Dybra   источник:
Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами. В смысле названий создаваемой ими техники. Вот у Германии есть танк "Леопард". У Израиля - "Меркава" (Боевая колесница). У Америки танк "Абрамс", у Франции "Леклерк", оба в честь знаменитых генералов. А у нас - Т-72Б "Рогатка". В честь рогатки. Не понятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.
Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу "Паладин". А англичане свою называют "Арчер" (Лучник). Все путем. Тут подходят наши и говорят: смотрите сюда. Вот самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", 2С3 "Акация", самоходный миномет 2С4 "Тюльпан" и дальнобойные самоходные пушки 2С5 "Гиацинт" и 2С7 "Пион", способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.
Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету "Дракон". А другую называют "Шиллейла" (Дубинка). Все логично. Тут подходят наши и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковые ракеты 9М14М "Малютка", 9М123 "Хризантема" и противотанковая ракета "Метис" с ночным прицелом "Мулат". А чтоб вам совсем стало непонятно и страшно, была у нас еще ракета под названием "Кромка".
А чтоб вы еще больше задумались, тяжелую боевую машину поддержки танков мы назвали "Рамка". А чтоб у вас башка закружилась, новейший ракетный комплекс береговой обороны мы назвали "Бал". А чтоб у вас идиотская улыбка на репе образовалась, наш самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 "Буратино". А чтоб вас прям сегодня же в дурдом увезли - наш подствольный гранатомет ГП-30 имеет название "Обувка". От последнего даже я, человек привычный, охреневаю...
Прим. А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 "Василек", ротный миномет 2Б14 "Поднос", миномет 2С12 "Сани", межконтинентальная баллистическая ракета "Курьер" с ядерным зарядом, межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ "Молодец" с десятью ядерными зарядами, атомная подлодка проекта 705 "Лира", система управления артиллерийским огнем "Капустник", контейнерная система управления ракетами "Фантасмагория", самоходное орудие "Конденсатор" и граната для подствольного гранатомета 7П24 "Подкидыш".

На вооружение Российской Армии поступила новая ракета «Блинчик» системы «Вода -воздух-вода-воздух-вода-воздух-Соединенные Штаты Америки».

- Вас сегодня просто не узнать!
- Что, хорошо выгляжу?
- Не в этом дело. Вы кто?

- Ну что, дочери мои, отправляюсь я в соседнюю комнату. Что принести вам?
- Мне, батенька, принеси кастрюлю эмалированную с котлетами.
- А мне пульт от телевизора.
- А тебе что, маленькая моя Настенька?
- Значит так, бензопилу и 4 кубометра сосны, у меня завтра труды.

К думеру приходит чёрт:
- Давай я исполню три твоих желания и заберу тебя в ад.
- Давй.
- Называй!
- Хачу бесконечные хелсы, всё оружее и...
- Давай третье
- Хрен с ним, забирай в ад.

История, прочитанная в каком-то американском источнике: Папаша и мамаша постоянно воспитывали своего сына-подростка на предмет бережного обращения с вещами вообще и с его, сына, велосипедом, в частности.Конкретно, в подростковую башку тщетно пытались втемяшить, что оставлять велик возле магазина - это нехорошо.
Сопрут, мол.
Hо то ли ребенок попался тупой, то ли сила убеждения была слабенькой, все равно бросал он своего коня направо и налево. И вот однажды, едучи по улице, увидала эта сладкая парочка, как их чадо паркует свой байк возле какого-то магазина и совершенно безответственно покидает сцену.
Родители решились на крайнюю меру: велосипед был изъят и помещен в багажник машины. Инсценировка, так сказать, во имя высокой идеи. Проездив где-то еще пару часов, предки заходят домой, где их встречает дочка с глазами как у гадящего рыбьими косточками кота:
"Мама, папа! Приезжала полиция, вас разыскивают за кражу велосипеда, они сделали снимки процесса и номера машины. Вот вызов в суд. Вы что, совсем сдурели?!!"

На экзаменах в разведшколу абитуриент Петр Семенов не ответил ни на один вопрос, в результате чего был принят сразу на второй курс.

Он был представителем сексуального меньшинства, даже скорее сексуального ничтожества.

Эта история произошла в 1982 году. Она очень похожа на анекдот, но я был свидетелем лично. В автобус вбегает пассажир и начинает что то искать. Сердобольные бабушки его спрашивают:
- Что вы ищете?
- Да зонтик я тут забыл.
В это время автобус закрывает двери и поехал. Пассажир неожиданно кидается на двери и кричит чтобы ему открыли ,при этом еще и стучит по ним. Те же бабушки начинают его успокаивать что следующая остановка очень недалеко и вообще он зря так волнуется. На это мужчина в истерике сообщает:
- Я портфель на остановке оставил.....
31767  



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна