Виртуальная Выкса

Календарь

« Июнь 2005 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
дата: 01.07.05   добавил: Dybra   источник:
Растет уровень благосостояния населения! Среднемесячная заработная плата в этом году в целом по району составляет 6862 руб., что на 32,7% выше прошлогодних показателей. Соответственно увеличился и товарооборот. Столь радужная картина не осталась незамеченной. Выкса стала кандидатом на присвоение звания «Лучший средний город» в ПФО на IV Всероссийском конкурсе экономического развития России «Золотой рубль»! С нашим городом соревнуются еще три номинанта: Кстово (Нижегородская обл.), Добрянка (Пермская обл.) и Бузулук (Оренбургская обл.). Кому из этих городов на Руси жить лучше экспертная комиссия объявит в сентябре этого года. Пока заранее известно только одно – любой результат будет отпразднован выксунцами. К слову, реализация алкогольных напитков и пива в 2005 году в Выксе тоже увеличилась, причем на 76,5%. И еще раз к слову, с начала года за распитие алкогольных напитков в парке к ответственности привлечены 57 человек…
Подробнее
31767  
Продолжаем освещать реконструкцию Выксы
дата: 30.06.05   добавил: Dybra   источник:
В минувшую пятницу, когда на выксунском стадионе «Металлург» кипели нешуточные спортивные страсти «ОМКиады», в тиши инженерного корпуса ОАО «ВМЗ» обсуждалось будущее г.Выкса. Будущее в прямом смысле этого слова, потому что уже скоро, в течение каких-то двух ближайших лет, на карте города появятся новые объекты и им суждено дать импульс развитию металлургической столицы Нижегородского края. Все эти объекты - часть программы, реализуемой к 250-летию «Выксунского металлургического завода».
В обсуждении приняли участие президент ЗАО «ОМК» Анатолий Седых, вице-президент ЗАО «ОМК», исполнительный директор ОАО «ВМЗ» Александр Исайкин, председатель совета директоров ОАО «ВМЗ» Валерий Анисимов, мэр г.Выкса Алексей Соколов, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Козерадский, представители рабочей группы.
В первую очередь была, наконец, решена судьба автовокзала Выксы. Дело в том, что для создания историко-архитектурного комплекса «Дом Баташевых» необходимо было принять решение о переносе автостанции в другое место. И решение это далось нелегко. Надо ведь все сделать так, чтобы было максимально удобно тем, ради кого это делается. В итоге новый автовокзал разместится на площадке, расположенной по улице Ленина в районе артели слепых и существующего железнодорожного переезда, который в ближайшее время будет демонтирован. Это недалеко от проходной завода и удобное место для того, чтобы добраться с автовокзала в любой уголок города. В отличии от старой автостанции новый автовокзал будет соответствовать всем современным требованиям, предъявляемым к подобным объектам. Кроме того, рядом с вокзалом обоснуется современный торговый центр. Он позволит купить все необходимое в дорогу.
В относительной близости к автовокзалу - на берегу Нижнего пруда - разместится и новая городская гостиница, точнее мотель. Уже предпроектная разработка позволяет утверждать, что этот объект станет украшением города.
Выксунцы знают, что изначально речь шла о другом месте. Планировалось построить современный гостиничный комплекс в центре города около стадиона «Металлург». Однако, учитывая темпы развития городской инфраструктуры, которые наверняка возрастут с возведением моста через Оку, было принято зарезервировать площадку в центре города под другие перспективные проекты. Строительство же мотеля на берегу Нижнего пруда на территории нынешнего таможенного терминала придаст импульс развитию инфраструктуры этой части города. К мотелю будет подведена четырехполосная дорога, рядом появится торговый центр, АЗС.
Не забыли металлурги обсудить и внутренние проекты. В ходе реализации программы «250-летие ВМЗ» на территории завода появится крытый переход соединяющий мартеновскую проходную и цеха предприятия: ВПЦ, третий стан ТЭСЦ-2. Сама заводская территория будет оформлена в едином корпоративном стиле.
Практически новое рождение ожидает базу отдыха «Металлург». Она превратится в современный оздоровительный комплекс, отличительной чертой которого станет уникальный архитектурный облик и комфортные условия проживания.
Прессцентр "ВМЗ"
31767  
А всетаки красивая у нас "Межонка"!
дата: 29.06.05   добавил: Dybra   источник:
В темноте...
31767  
Наш админ - кандидат!
дата: 28.06.05   добавил: Dybra   источник:
Сегодня в Выксе стало больше…! Больше кандидатов технических наук.. ! Ровно на одного! :) И какого одного! Чувство гордости расперло нас, и мы всенепременно поздравляем ГОЛОВУ сайта «Виртуальная Выкса» с успешно защищенной диссертацией на тему «Разработка, исследование и применение нейросетевых алгоритмов индентификации и управления динамическими системами»..( уф..)!!! В честь сего великого события в городе весь день горели фонари (см. фото), и светофоры клинило на желтом свете. Наука жизть нам освещает, и разум, верим, победит! УРА, товарищи! Салют смотрите здесь.
31767  
Реконструкция Выксы. В общих чертах..
дата: 27.06.05   добавил: Dybra   источник:
Как и обещали, начинаем дозировано давать информацию о проектах, включенных в план подготовки к 250-летию завода. Их можно разделить на две группы. Первая – с объёмом инвестиций, превышающим 1 млн. долларов:
• Создание историко-архитектурного комплекса «Усадьба Баташевых» (30 млн. рублей);
• Реконструкция ДК металлургов (30 млн. руб);
• Реконструкция базы отдыха «Металлург» в Бл.Песочное ((90 млн. рублей);
• Строительство гостиничного комплекса (100 млн. рублей);
• Благоустройство территории завода (93,3 млн. руб).
Вторая (с объемом менее 1 млн. долларов) – социально значимые программы:
• «Металлурги – детям» - строительство детских площадок;
• Учреждение стипендии имени Баташевых за отличную учебу учащихся средних школ и техникумов;
• Издательская программа
Проект «Усадьба Баташевых» координатор Программы мероприятий к 250-летию ВМЗ И. Л. РАЕВ называет завтрашним днем города: «Реализация этого проекта позволит превратить наш город в туристический центр, привлечь дополнительные денежные средства. И инвестиции соответствующие. В этом году на разработку проектно-сметной документации и перенос инженерных сетей будет затрачено 1 млн. 280 тысяч рублей.»
В этом году будут выполнены следующие проекты по благоустройству территории завода:
• строительство пешеходного перехода;
• строительство площадки таможенного контроля;
• строительство разворотной площади для большегрузных машин.
Также будет выполнена часть работ по реконструкции ДК металлургов. ДК рассчитывают превратить в современный культурно-развлекательный центр уже к июлю 2006 года.
(По информации прессцентра "ВМЗ")
31767  
День молодежи. Каким он был
дата: 26.06.05   добавил: Dybra   источник:

Вот вам контраст сего дня. Начинать его, разумеется, надо было на пляже. Что собственно и сделала администрация сайта «Виртуальная Выкса». Там как раз проходили соревнования по пляжному волейболу. Участвовало аж десять мужских команд и три женских. В захватывающей битве кто-то победил. Название команд-лидеров вам все равно ни о чем не скажут, так как придуманы они были тут же, на месте. В общем, жара, яркое солнце, песок, ветерок с глади пруда.. Кто ж от такого быстро уйдет.. И мы не ушли :) Так что всех, успевших поприсутствовать на рок-концерте в парке, просим оставлять впечатления здесь. Добавим лишь, что, начиная где-то с 18:30 на железной сцене выступал только дождь.
31767  
День молодежи. Разминка
дата: 25.06.05   добавил: Dybra   источник:
Итак, как всегда на очередной народный праздник, весь городской люд по протоптанным дорожкам зашагал в одном и том же направлении. На этот раз, на стадион «Металлург», где с 16:00 до «пока не надоест», развлекали публику местные таланты. Тут же, на крытой сцене стадиона, были объявлены итоги акции «Знай наших! Голосуй за своих!», организованной «Новым радио» (68.9 FM) совместно с «Авторадио». Победительницей стала Полина Буданова – солистка «студии – 27». Полина сегодня принимала поздравления не столько с победой, сколько с тем, что у нее есть такая преданная подруга-поклонница, которая отдала за нее все свои 150 голосов и стала самой активной слушательницей. Так что награждались обе.
В голосовании же, проводимом на форуме «Виртуальная Выкса» победил Добрый Дядька Злой. С чем мы его не можем не поздравить! В общем, акция сия полностью оправдала свое название.

Группы «Седьмое небо» и «Апрель» финалили. Возможно, они порадуют нас своим выступлением и завтра, на рок-концерте, если запала хватит. Отрывались они на сцене очень и очень от души :).

Что касается порядка, можно сказать он был поддержан. Место празднества было выбрано явно не случайно. Разгуливающих по стадиону с пивом или напитками покрепче практически не замечено. Попытки особо непосредственных потоптать травушку-муравушку быстро пресекались.
31767  
Половое общение
дата: 24.06.05   добавил: Dybra   источник:
Из достоверных источников стало известно, что компания Mirabilis решила разделить известный интернет пейджер по половому признаку. Для пользователей мужского пола он останется ICQ (аська), а женского - WICQ (васька). Предполагается выпустить версию для братьев наших меньших. Также с буквами «M» (мадамский) и «Ж» (жентельменский).

Информационное агентство "Бодрая невидимка"
31767  
Взыскание в двойном размере или арест на 15 суток грозит уклонившимся от уплаты штрафа за нарушение ПДД
дата: 24.06.05   добавила: Duhova   источник:
Страшно жить! Куда не пойди – повсюду правила. Шаг вправо, шаг влево – арест на 15 суток. Конечно, нарушители создают опасную ситуацию на дорогах и оправдывать их не стоит… Но ведь пострадает от операции выявления уклонившихся от уплаты штрафа, наверняка, наиболее честная и бедная их часть. Да, да.. Те самые бедолаги, которые как на духу, честно выложили представителям ГИБДД свои имя, фамилию, домашний и рабочий адрес, телефон и пр.
31767  
Взыскание в двойном размере или арест на 15 суток грозит уклонившимся от уплаты штрафа за нарушение ПДД
дата: 24.06.05   добавила: Duhova   источник: Виртуальная Выкса
Если какая-нибудь подозрительного вида бабушка попросит вас перевести ее через дорогу в неположенном месте, бегите от нее! Это наверняка засланный агент ГИБДД проверяет вашу бдительность. И удивляться таким ухищрениям не стоит, ведь нынче блюстители блюстят не по-детски. Представители ГИБДД напоминают, что скупой платит дважды (статья 20.25 ч.1 Кодекса об Административных Правонарушений РФ). Мужайтесь те, кто однажды отказался расстаться с денежками за нарушение правил ПДД. Вас сейчас выявляют! Ведь в разгаре операция по выявлению уклонистов-штрафников. Если выявят, то придется платить сумму штрафа в двойном размере или провести 15 замечательных дней и ночей в местном отделении, которые, несомненно, скрасят ваши будни и принесут массу новых впечатлений. Но, господа автолюбители и пешеходы, лучше перестрах*йтесь/перестрах*рьтесь. Дружно берем книжку «Правила дорожного движения» в руки и читаем в ней буквы, учим цвета светофора. Повторение – мать!
31767  
Три волка продолжают рыскать на юго-западе района
дата: 24.06.05   добавил: Dybra   источник:
Три волка продолжают рыскать на юго-западе района недалеко от реки Кокши. Весть эта в нынешнее время не пугает, а даже радует. Хорошо, когда в лесу есть звери. Но кому действительно данное обстоятельство не приносит положительных эмоций, так это жителям поселка Озерный, из которого опять начали пропадать ягнята. Хищники видимо частенько соображают на троих.
31767  
Новинки софта
дата: 23.06.05   добавил: Dybra   источник:
Ведущие программисты киоска «Муромсофт» объявили о выходе новой операционной системы. Она получила название Doors XP5 SP276. Главной отличительной особенностью является ее одноразовость. Вы можете после трехчасовой инсталляции системы запустить ее только один раз, после чего она самоуничтожается. Разработчики надеются, что она станет популярной при установке на компьютеры начальников и тёщ. Есть разработки по усовершенствованию другого популярного программного продукта «Урод 0002».

Информационное агентство "Источники близкие к достоверным"
31767  
Выксунские школьники вырастают из школьной программы
дата: 23.06.05   добавил: Dybra   источник:
К такому утверждению заставляет придти статистика. Уровень успеваемости по району значительно вырос: 19 золотых и 43 серебряных медалей в этом году у наших выпускников. А вот аргумент поярче: одному из выпускников школы № 3 нынешнего учебного года Илье Ледеру всего 12 лет. При этом он закончил школу с золотой медалью. Выпускные экзамены Илья сдал досрочно, еще в мае. И сейчас готовится к вступительным экзаменам в ВУЗ. По словам директора школы Людмилы Монаховой, необычно юный выпускник школы готовится по двум направлениям, планируя получить либо медицинское, либо юридическое высшее образование.
31767  
Адекватная реакция
дата: 22.06.05   добавил: Dybra   источник:
Правительством города-государства Муром принято решение о введении чрезвычайного положения на территории колонии Сионо-Шахидского Абортария (СоШоА). Причиной таких строгих мер стали неосторожные критичные заявления наиболее отмороженных представителей местного СоШоАнского населения в адресс дружественных нам народов Белорусского государства. Так же планируется объявление эмбарго на экспорт из СоШоА в г.-г. Муром полуфабрикатов зеленой капусты, содержащих бактерии, негативно влияющие на позитивное мышление и образ жизни нормального муромского человека. Потоки гниющего бикуса предполагается направлять в военные лагеря израельских туземцев, населяющих плодородные районы Палестинской автономии. С целью приобщения их к национальной русско-армейской пище.

Информационное агентство "Иди, Янка, мимо.."
31767  
Внимание, Розыск!
дата: 22.06.05   добавил: Dybra   источник:
В выксунском районе орудует хорек-маньяк! В деревне Михайловка за одну ночь это животное уничтожило 28 цыплят. Но этим рецидивист не ограничился. На следующую ночь он осмелился поднять лапы на оставшихся в курятнике четырех кур! Специалисты-патологоанатомы отмечают единый характер нанесения телесных повреждений бывшим обитателям курятника, что указывает на то, что хорек действует в одиночку и особо опасен. Жители города и района! Закройте окна и двери! Если кто-нибудь видит хорька, позвоните по тел. 03. Вам помогут.
31767  
Новый закон
дата: 21.06.05   добавил: Dybra   источник:
После длительной и продолжительной болезни наши законотворцы все-таки произвели на свет божий закон о правах и свободах больных граждан. Осталось только утвердить процедуру ознакомления вышеупомянутых граждан с самим новорожденным. Но это будет еще не скоро, так как половина законодательного собрания сейчас находится на больничном.

Информационное агентство "Источники близкие к достоверным"
31767  
Повылазили!
дата: 21.06.05   добавил: Dybra   источник:
В Выксунских лесах появились грибы! То есть никакие не сморчки, не строчки, а самые что ни на есть настоящие грибочки. Любители «тихой охоты» уже несут первые трофеи в корзинках и ведрах домой. И некоторые прямо сейчас, на ужин, наслаждаются первыми полноценными плодами нашего леса, ощущая во рту всю их полноценность. Возрадуемся за этих счастливых людей! Ням, ням… :)
31767  
Антизащита информации
дата: 20.06.05   добавил: Dybra   источник:
Сегодня в г.-г. Муром состоялась Первая Всечукотская конференция по защите компьютерных программ. Участники обсуждали вопросы взаимодействия вновь разработанного программного обеспечения под Windows XP SP2. Потом была обширная культурная программа и купание в реке. Оба чукотских хакера остались довольны.

Информационное агентство "Источники близкие к достоверным"
31767  
Бассейну дали воду
дата: 20.06.05   добавил: Dybra   источник:
В легендарном выксунском долгострое – бассейне, наконец, появилась вода! Почему именно сейчас? Обратите внимание, стоит наш бассейн нынче без крыши. Что уж с ним делают, разбирают ли по кирпичику или перестраивают, не понятно, но прогресс на лицо. Если дождик будет продолжать лить днем и ночью, то, глядишь, и увидит кто-нибудь, как этот недоделанный шедевр архитекторской мысли смотрится в своем естественном состоянии, т.е. наполненный до краев.
31767  
Первый флешмоб
дата: 19.06.05   добавил: Dybra   источник:
Первый флешмоб форума "Виртуальная Выкса", получивший название "Молодежь против ветра", удался на славу! :) Подробности здесь.
31767  
Флешмоб
дата: 19.06.05   добавил: Dybra   источник:
Впервые в Выксе прошел флешмоб. Группа товаришей пыталась развлечься паралельно с выяснением бдительности наших правоохранительных органов. Подробности тут.
31767  
Вести с дорог
дата: 19.06.05   добавил: Dybra   источник:
Дорожные рабочие решили не останавливаться на достигнутом и по рекомендациям ГИБДД приступили к возведению на дорогах города «подпрыгивающих» и «падающих» полицейских. Это нововведение продиктовано необходимостью ограничения высоко взлетающих автомобилей на ставших уже классическими «лежачих» полицейских. Будут ли введены «стоячие» полицейские пока остается загадкой, хотя не исключено, что с этой ролью успешно справятся обычные фонарные столбы, но они не находятся на балансе дорожных служб.

Информационное агентство "Источники, близкие к достоверным"
31767  
Мания сбивания
дата: 18.06.05   добавил: Dybra   источник:
Утверждение, что Выкса - город спортсменов, сомнений давно уже ни у кого не вызывает. А по нашим последним наблюдениям, любовь к физической активности у выксунцев стала выражаться все в более непредсказуемой форме. Наши люди вдруг возлюбили городошный спорт! На прошедших на этой неделе областных соревнованиях выксунские юниоры заняли почти все почетные и все понечетные места, с чем мы их и поздравляем. Остается только догадываться что станется с горожанами, когда они, наконец, дорвутся до боулинга.
31767  
Бензин, тудыть его в качель!
дата: 17.06.05   добавил: Dybra   источник:
Опять! Ну сколько можно повышать цены на бензин! Мы ж самая добывающая страна! С чего он дорожает-то? И главное ничего не объясняют! Ужасть! Кошмар!
31767  
Законодательная инициатива
дата: 17.06.05   добавил: Dybra   источник:
В законодательное собрание поступило предложение от группы граждан о запрещении половых контактов с Клавами, Аськами и другими Ирками. Также возможно запрещение низкоуровневого общения с комарами и деревьями. В качестве претендента приводится аналогия с прогрессивными странами.

Информационное агентство "Источники, близкие к достоверным"
31767  
1 2 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна