Виртуальная Выкса

Перемены в городе



Новости

Форум "Перемены в городе"

Новости

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил храм Успения Божией Матери

25.09.07 / комментарии (31767)
Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил поселок Шиморское Выксунского района, где побывал в старинном храме Успения Божией Матери. В храме в последнее время активно ведутся ремонтные работы, сделан новый иконостас, положена плитка на пол. Большую помощь в восстановлении оказывает Выксунский металлургический завод. Планируется, что в ближайшее время храм будет освящен.

На въезде в Выксу установили киот с православными иконами

25.09.07 / комментарии (31767)
Это шестой киот, установленный на дорогах Нижегородской земли. На днях он был освещен архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием. На киоте два образа — иконы Божией Матери «Иверская» и преподобного Серафима Саровского.

Реконструируется база отдыха "Металлург"

23.08.07 / комментарии (31767)
К своему 250-летию ОАО «ВМЗ» реализует масштабный проект по реконструкции базы отдыха «Металлург» в районе поселка Ближнее-Песочное. Уровень комфорта для отдыхающих здесь работников завода и горожан будет европейского класса. К реконструкции, как уже стало нормой в Выксе, подошли комплексно и начали ее с замены всех коммуникаций, оставшихся с 60—70-х годов прошлого века. Поставили модульную газовую котельную. Построили самые современные очистные сооружения. Вода здесь будет абсолютно чистая, из своей новой скважины глубиной более 100 метров. Для ее подачи потребителям строят насосную станцию с системой фильтров биоочистки.

Раздел Перемены в городе

читать полностью..
Раздел События

ДК металлургов отреставрирован

18.07.07 / комментарии (31767)
Многострадальной выксунской культуре возвращен один из ее дворцов. В этом году ДК металлургов преображался на глазах выксунцев: сначала была полностью отремонтирована крыша, заменена кровля, затем были реставрированы в соответствии с историческим обликом фасады, а окна и двери заменили на пластиковые. Всю эту красоту теперь освещает архитектурная подсветка здания. При ДК создана парковая зона с газонами, декоративным ограждением и пешеходными дорожками. В реконструкцию ДК выксунский металлургический завод инвестировал 90 млн. рублей. Работы велись в рамках подготовки к 250-летию градообразующего предприятия.
читать полностью..
Раздел События

Конторе вечная слава!

21.06.07 / комментарии (31767)
Трудно поверить глазам своим, когда смотришь на выросшую так быстро на месте самого старого здания Выксы постройку будущего делового центра. А тем, кто некоторое время не жил в Выксе, и вовсе может показаться, что эта громадина просто упала с неба, вогнав в землю ветхую контору. Но не так просто взять стены нашей долгожительницы! Простояли два века и еще постоят! Точнее постоит. Только одна конторская стенка пережила большие перемены. Такая привычная и родная, она осталась в центре деловой жизни выксунцев. И вот, что кажется забавным: если раньше погруженные в свои заботы, мы порой совершенно не обращали внимания на нашу старушку, то сейчас, на сей контраст не обратить внимания очень трудно. Волей неволей, около конторской стены замедляешь шаг и начинаешь ее разглядывать. Этот кусочек славного Баташевского прошлого непременно будет вдохновлять выксунцев на новые трудовые свершения.

« 1 2 3 ... 47 48 49
На главную

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна