Виртуальная Выкса

Перемены в городе



Новости

Форум "Перемены в городе"

Новости

Миграция: «великое переселение» в Нижегородскую область?

11.01.08 / комментарии (31767)
В наступившем году «новоиспеченными» нижегородцами станут тысячи выходцев из ближнего зарубежья. Таким оригинальным методом чиновники решили бороться с кадровым дефицитом. Оказывается, у нас в области просто катастрофически не хватает рабочих рук, а на крупнейших заводах сбились с ног в поисках квалифицированных кадров. - Сейчас на заводах и фермах сотни свободных вакансий, причем с достаточно высокой зарплатой, - рассказывает начальник отдела трудовых ресурсов департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области Вера Смольская. - Например, в Выксу на новое металлургическое производство требуются металлурги, сталевары, электросварщики с зарплатой от 10 до 16 тысяч рублей. А мебельное предприятие ищет рабочих с окладом от 6 до 10 тысяч рублей.
Источник - kp.ru
читать полностью..

Население области ближайшей весной увеличится на 8,5 тысяч человек

25.12.07 / комментарии (31767)
В регион ожидается приезд мигрантов. Все они жители бывшего Советского Союза. Из-за рубежа возвращают доярок, слесарей и рабочих.Бор, Первомайск, Выкса и Богородск уже в следующем году станут второй родиной для 8,5 тысяч мигрантов. Вернее, даже третьей родиной. Те, кого по программе содействия добровольному переселению соотечественников будут переселять на нижегородчину, родились в Советском Союзе, а после его распада стали жителями республик СНГ.
читать полностью..

Памятник святому Варнаве Гефсиманскому появится в Выксе

13.10.07 / комментарии (31767)
В конце ноября в Выксе будет установлен памятник святому Варнаве Гефсиманскому. В настоящее время ЗАО «Стройреставрация» разрабатывает макет будущего памятника. Святой Варнава много сил положил на создание Иверского Выксунского женского монастыря. Обитель ведет свою историю с 1863 года, когда в построенной богадельне появились первые насельницы. До настоящего времени в монастыре сохранился дом преподобного Варнавы.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил построить в Выксе парк для занятия экстремальными видами спорта

02.10.07 / комментарии (31767)
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил главе администрации Выксунского района Алексею Соколову построить в Выксе парк для занятия экстремальными видами спорта. Такое поручение Валерий Шанцев дал в ходе визита в Выксу 29 сентября. Построить данный парк главу региона попросили дети. Валерий Шанцев сообщил, что правительство Нижегородской области предоставит Выксунскому району проект строительства данного парка, а район должен будет заняться непосредственно строительством.

29 сентября состоялось торжественное открытие Архитектурно-паркового комплекса "Добрый ангел Мира"

01.10.07 / комментарии (31767)
29 сентября на площади перед зданием районной администрации состоялось торжественное открытие Архитектурно-паркового комплекса "Добрый ангел Мира". В церемонии принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, приехавший в Выксу на подведение итогов смотра-конкурса на "Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области" в 2007 г. Помимо этого, для губернатора была организована экскурсия по новым объектам благоустройства строящейся Выксы. Приехавшей на подведение итогов делегации успели показать фонтан «Королевский» на ул. Красные Зори, главную аллею микрорайона «Центральный» и фонтан «Каскад».
Смотреть фоторепортаж

« 1 2 3 ... 47 48 49 »
На главную

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна