Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Реконструируется база отдыха "Металлург"


Календарь

« Август 2007 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Реконструируется база отдыха "Металлург"

дата: 23.08.07   добавила: Duhova   источник:
К своему 250-летиюОАО «ВМЗ» реализует масштабный проект по реконструкции базы отдыха «Металлург» в районе поселка Ближнее-Песочное. Уровень комфорта для отдыхающих здесь работников завода и горожан будет европейского класса. К реконструкции, как уже стало нормой в Выксе, подошли комплексно и начали ее с замены всех коммуникаций, оставшихся с 60—70-х годов прошлого века. Поставили модульную газовую котельную. Построили самые современные очистные сооружения. Вода здесь будет абсолютно чистая, из своей новой скважины глубиной более 100 метров. Для ее подачи потребителям строят насосную станцию с системой фильтров биоочистки.

На базе построена радиомачта, через которую мобильную связь МТС можно принимать в любой точке территории. Эта же мачта будет использована для приема телевизионного сигнала.

Главным строительным объектом на базе стали три двухэтажных жилых корпуса, выполненные из деревянного бруса по уникальному проекту в виде трех изогнутых звеньев уложенных на землю труб. За свое оригинальное расположение жилой комплекс уже прозвали «змейкой».

Всего «змейка» насчитывает 108 номеров, в которых можно разместить до 230 человек. В каждом ее звене имеются четыре вип-номера, состоящих из рабочего кабинета, зала для отдыха и спальни. Обычные номера предусматривают возможность отдыха с детьми и без них, а также в гордом одиночестве. Естественно, что все они начинены самой современной мебелью, сантехникой и плоскими телевизорами.

На сегодня готова к сдаче первая секция, вторая будет сдана в первых числах октября, а третья — непосредственно к юбилею, в ноябре.

Ну, и какой же отдых без хорошего питания и проведения праздников в уютной обстановке! Для этого близится к завершению строительство кафе-столовой. Объект, естественно, тоже уникальный. Выполнен он из высококачественного клееного бруса финского производства. В здании находятся два зала на 60 человек с каминами, современная кухня, оснащенная новейшим оборудованием, а на втором этаже — бар.

Все ремонтопригодные имеющиеся объекты на территории базы также будут приведены в порядок. К юбилею территория базы будет благоустроена: появятся детские площадки, улучшится качество дорог, а на въезде появится охраняемая автостоянка.

База будет функционировать круглый год. Зимой здесь будет залит каток. А реконструированная освещенная лыжная трасса при новых условиях проживания привлечет еще больше любителей этого вида спорта. Уже сейчас поступают заявки от областной федерации лыжного спорта на размещение здесь сборной команды области.
А в дальнейших, послеюбилейных планах металлургов — строительство административно-хозяйственного корпуса, универсального спортивного зала.
Такой вот комплексный подход у выксунских металлургов к восстановлению сил своих сотрудников, их семей и горожан в целом. По труду должен быть и отдых.
ОАО "ВМЗ"
"Нижегородская правда"



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна