Виртуальная Выкса

Как правильно пользоваться дебетовой зарплатной картой

дата: 03.04.24   добавил: DDZ   источник: Alfa

Банковские карты, оформленные для получения зарплаты, избавляют от очередей в кассу и необходимости носить наличные. Платёжное средство принесёт больше выгод, если использовать его не только для поступления денег от работодателя. С карточкой проще экономить на покупках, планировать траты, оформить кредит.


Главные функции платёжного средства


Дебетовая зарплатная карта выпускается и обслуживается бесплатно. Она работает как обычное платёжное средство, с которым без комиссий:




  • делают переводы;




  • пополняют баланс;




  • снимают наличные в банкоматах Альфа-Банка и партнёров;




  • платят за ЖКУ, связь, погашают штрафы;




  • получают смс о проведённых операциях.




Клиентам с высокими регулярными доходами в качестве зарплатной выгодно оформить премиальную карту. Она бесплатная при выполнении условий по суммам расходов и поступлений в месяц. С премиальными дебетовками переводы, платежи и обналичивание денег тоже выполняются без комиссий, но выше лимиты на снятие, можно делать валютные транзакции в другие банки, а также получить привилегии.


Планировать бюджет с помощью зарплатной карты


Делать платежи и переводы с карточки, контролировать баланс, видеть зачисление денег и собственные покупки можно с помощью бесплатного мобильного приложения или Альфа-Онлайн. Это даёт возможность планировать траты, понять, какие из них можно сократить.


В приложении можно настроить автоплатежи за ЖКУ, имеющиеся кредиты, чтобы избежать просрочек и штрафов. Там же среди партнёров банка легко найти продавцов, которые предоставляют скидки, и совершать выгодные покупки у них.


Заработать на расходах


Зарплатной карточкой так же удобно оплачивать покупки в интернете и в офлайн-магазинах, как обычной дебетовкой. Это даёт возможность получать кэшбэк. В приложении каждый месяц указывают любимые виды покупок:




  • с классической Альфа-Картой выбирают четыре категории, чтобы получать за каждую 5% стоимости товаров и услуг;




  • с Альфа-Картой Премиум выбирают пять категорий для начисления 7% кэшбэка.




Есть также зарплатные дебетовки с особыми выгодами для путешествий. По ним кэшбэк начисляется милями, которые тратят на поездки, а также предлагается процент возврата за остальные покупки.


Ежемесячно в барабане суперкэшбэка можно вернуть 100% стоимости товара из случайной категории. Всё это даёт шанс получать от банка до 5000 − 15 000 рублей в зависимости от вида карты.


В эту сумму не входит партнёрский кэшбэк до 50%. Он начисляется отдельно. Нужно лишь выбрать в мобильном приложении магазин, онлайн-сервис, ресторан и оплатить товар или услугу карточкой. Выгодно присоединиться к программе лояльности платёжной системы Мир, так как зарплатные карты в России выпускаются именно ею. Это даёт возможность получать дополнительный кэшбэк и многое покупать со скидками.


Выгодно пользоваться другими банковскими продуктами


С зарплатной картой в мобильном приложении легко оформить:




  • Накопительный счёт со ставкой до 16%. Можно использовать рубли и юани, в любое время снимать деньги, пополнять баланс.




  • Вклад со ставкой до 14,75%, а с Alfa Only — до 16% годовых. Доступны варианты с капитализацией, без неё, классический вклад или вариант с пополнением или частичным снятием.




Держателям зарплатных карт банк предлагает кредитки с годом беспроцентного использования, а также кредит наличными до 7,5 млн рублей.


Сотрудник может сам выбрать платёжное средство для зачисления зарплаты. Нужно заказать пластик в банке и подать заявление в бухгалтерию на работе.




Комментарии: 0



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна