Виртуальная Выкса

Что такое оториноларингология?

дата: 18.03.24   добавил: DDZ   источник: gutaclinic
Отделение имеет большой опыт работы - более 23 лет. За это время накоплен богатый клинический опыт успешного лечения пациентов. В центре работает команда квалифицированных специалистов - врачей различных специальностей, что позволяет применять комплексный подход к диагностике и лечению. Прием отоларинголога(лора) включает полный спектр диагностических методик - от простых до высокотехнологичных (КТ, МРТ). Это позволяет точно установить диагноз. Наряду с консервативным лечением проводится широкий спектр хирургических вмешательств в случае необходимости.

Болезни уха:

• Потеря слуха может быть вызвана различными факторами, включая возраст, воздействие шума, инфекции и генетическую предрасположенность. Оториноларингологи могут провести проверку слуха и порекомендовать соответствующие вмешательства, такие как слуховые аппараты или хирургические процедуры.

• Ушные инфекции, также известные как средний отит, могут возникать как у детей, так и у взрослых. Оториноларингологи могут диагностировать и лечить ушные инфекции, при необходимости назначая антибиотики или проводя дренажные процедуры.

• Тиннитус относится к восприятию звона или жужжания в ушах. Оториноларингологи могут оценить основные причины шума в ушах и порекомендовать соответствующие стратегии лечения, такие как медикаментозное лечение или звуковая терапия.

Оториноларингологи обладают навыками лечения различных состояний, влияющих на эти структуры, в том числе:

• Аллергический ринит, широко известный как сенная лихорадка, может вызывать заложенность носа, чихание и зуд. Оториноларингологи могут провести тестирование на аллергию и порекомендовать соответствующие методы лечения, такие как антигистаминные препараты или иммунотерапию.

• Синусит — это воспаление пазух носа, часто вызываемое инфекциями или аллергией. Оториноларингологи могут диагностировать и лечить острый или хронический синусит, назначая антибиотики, назальные спреи или, при необходимости, выполняя операцию на пазухах.

• Носовые полипы — это доброкачественные новообразования, которые могут закупоривать носовые ходы и вызывать затруднения дыхания. Оториноларингологи могут удалить полипы в носу хирургическим путем или назначить лекарства для уменьшения их размера.

Условия, влияющие на горло и голос:

• Тонзиллит — это воспаление миндалин, часто вызываемое бактериальными или вирусными инфекциями. Оториноларингологи могут диагностировать и лечить тонзиллит, назначая антибиотики или рекомендуя тонзиллэктомию (хирургическое удаление миндалин) в рецидивирующих или тяжелых случаях.

• Ларингит — это воспаление голосового аппарата, приводящее к охриплости или потере голоса. Оториноларингологи могут дать рекомендации по гигиене голоса, назначить лекарства или при необходимости провести операцию на голосовых связках.

• Узлы голосовых связок — это доброкачественные новообразования, которые могут развиваться на голосовых связках, вызывая охриплость голоса и изменения голоса. Оториноларингологи могут порекомендовать голосовую терапию или провести хирургическое удаление узелков, если консервативные меры неэффективны.



Комментарии: 0



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна