Виртуальная Выкса

Что такое массаж поющими чашами и зачем он нужен?

дата: 20.02.22   добавил: DDZ   источник:


Человек рождается из тишины, но одновременно вместе с ним появляется на свет и его песня души, которая обладает уникальными характеристиками и очень четко отражает сущность этого человека. Песня души наполняет внутренний мир человека энергией, любовью, нежностью и мудростью. Она дает возможность человеку раскрыть свой внутренний потенциал и почувствовать вкус реальной жизни.

Песня души помогает человеку познать истину, услышать собственный внутренний голос, отыскать уникальный жизненный путь и наконец-то вспомнить то, кем он является на самом деле. Проблема же заключается в том, что песня души, с которой человек рождается, со временем затихает, а затем и вовсе умолкает.

Можно ли разбудить свою внутреннюю мелодию и вернуть себе свой собственный ритм? Не только можно, но и нужно, ведь когда песня души умолкает, качество жизни заметно ухудшается, а у человека начинают постоянно возникать проблемы со здоровьем на физическом, психическом и эмоциональном уровнях.

Чтобы песня души снова зазвучала на полную громкость, а внутренний мир человека находился в полной гармонии с миром внешним, специалисты рекомендуют обратить внимание на такую полезную процедуру, как массаж поющими (звуковыми) тибетскими чашами.

Что такое массаж поющими тибетскими чашами? Каким эффектом обладает данный вид массажа? Чем именно он полезен для организма человека? Кому показан и противопоказан такой массаж? Как правильно делать массаж звуковыми тибетскими чашами? В данной статье обсудим эти и другие важные вопросы, касающиеся массажа поющими тибетскими чашами и его влияния на наше здоровье.

Массаж поющими тибетскими чашами: что это такое?

С самых древних и незапамятных времен люди использовали разные звуки не только во время проведения определенных ритуалов и магических практик, но и для лечения тела, разума и души человека. Практику целительства звуками можно по праву назвать одной из самых древних и популярных практик, ведь она существует уже около 5 тысяч лет и в том или ином виде распространена во всех странах мира.

Африканцы и индейцы для вхождения в состояние транса использовали барабаны, а австралийские аборигены играли на диджеридху – изготовленном из эвкалипта древнейшем духовном инструменте, звуки которого благотворно влияли на здоровье и самочувствие. Древнегреческий философ Пифагор же для успокоения тела и души советовал напевать разные успокаивающие мелодии.

В странах Азии для улучшения самочувствия человека при помощи звуков испокон веков принято использовать поющие или звуковые тибетские чаши. Впервые такие чаши были изготовлены в Гималаях, поэтому некоторые специалисты называют их гималайскими чашами.

Массаж поющими тибетскими чашами – это глубокий гармонизирующий и энергостимулирующий массаж, который производится звуковыми вибрациями, извлекаемыми из специально созданных тибетских чаш. Массаж поющими чашами является одним из самых популярных и эффективных видов звукового массажа.


Данный вид массажа можно по праву назвать уникальной методикой оздоровительного характера, благодаря которой человек получает возможность восстановить энергетический баланс, обрести душевную гармонию и избавиться от первопричины мучающего его недомогания или заболевания.

Тибетские поющие чаши по своей сути являются музыкальными инструментами, но чаще всего их использовали и продолжают использовать в качестве ритуальных предметов в определенных обрядах, характерных для религии бон и буддизма. Если рассматривать звуковые чаши сквозь призму сакрального знания, то их можно сравнить с колоколами, которыми оснащают христианские церкви.

И в больших городах, и в маленьких селах при помощи церковных колоколов люди очищались от негативной энергетики, плохих мыслей, разных недугов и болезней. Тибетские чаши обладают точно таким же целебным эффектом.

Каждая тибетская поющая чаша имеет свой уникальный голос и изготавливается из специального сплава, который содержит в себе семь металлов: золото, железо, серебро, ртуть, олово, медь и свинец.

Каждый входящий в состав сплава для изготовления поющих чаш металл соответствует определенной планете: золото соответствует Солнцу, железо – Марсу, серебро – Луне, ртуть – Меркурию, олово – Юпитеру, медь – Венере, свинец – Сатурну. Некоторые чаши изготавливаются из сплава, который содержит в себе 5, 9 или 13 металлов.

Чтобы изготовить подходящую поющую чашу, в былые времена мастер выливал горячий металл на плоский камень и ждал, когда он остынет. Остывшему металлу мастер придавал форму чаши. Делал он это под максимальным напряжением, чтобы чаша не потрескалась. Современные же методики изготовления поющих чаш представляют собой гармоничное сочетание многовековых традиций и инновационных технологий.



Эффект от массажа поющими тибетскими чашами

✔ Каждый человек обладает собственным основным тоном, на котором он постоянно вибрирует при взаимодействии с окружающей его реальностью. Этот тон может меняться в зависимости от того, в каком внутреннем состоянии пребывает человек в тот или иной момент своей жизни. Массаж поющими тибетскими чашами поможет настроить тон так, чтобы он правильно и максимально гармонично резонировал с тем пространством, которое окружает человека.

✔ При помощи звукового массажа специальными чашами можно очень тонко, нежно и трепетно прикоснуться не только к телу, но и к душе человека. Звук поющих чаш снимает напряжение в теле, избавляет от суеты в мыслях и чувствах, возвращает внутреннюю гармонию и душевное спокойствие.

✔ Физическое тело человека практически на 80% состоит из воды. Поэтому нет ничего удивительного в том, что звуковые волны распространяются по человеческому телу с молниеносной скоростью. Оздоровительные и расслабляющие вибрации поющих чаш, которые содержат в себе мощнейший биоэнергетический заряд, за считанные секунды распространяются по всем тканям человеческого тела, на клеточном уровне входят в резонанс с организмом и способствуют восстановлению его первозданной частоты звучания.

✔ Благодаря массажу звуковыми тибетскими чашами в душе индивида возрождается рожденная вместе с ним мелодия, которая отображает истинную внутреннюю сущность человека.

✔ Тибетские поющие чаши издают положительные, чистые и богатые обертонами (призвуками) звуки, которые эффективно противостоят негативному и деструктивному влиянию вибраций, производимых мобильными телефонами, флуоресцентными лампами, электроприборами и многими другими современными продуктами.

✔ После массажа звуковыми тибетскими чашами человек сначала полностью расслабляется всем телом, а затем испытывает колоссальный прилив сил и получает дополнительный заряд бодрости. Ум человека после сеанса массажа освобождается от лишней информации и хаоса негативных и разрушающих мыслей, которые постоянно крутятся в голове. Разум находится в состоянии спокойствия и ясности, благодаря чему человек в полной мере осознает, что вся его жизнь состоит из текущих моментов, которые нужно прожить здесь и сейчас.

✔ Массаж поющими чашами обладает гармонизирующими, релаксирующими и энергостимулирующими свойствами. Он наполняет человека жизненной энергией, пробуждает в нем истинный интерес к жизни, наполняет его душу любовью, нежностью и спокойствием. Сеансы массажа данного вида восстанавливают психическое и эмоциональное здоровье, избавляет от усталости и раздражительности.

Польза массажа поющими тибетскими чашами

Массаж звуковыми тибетскими чашами положительно влияет на организм человека на физическом, психологическом и эмоциональном уровнях.

Благодаря сеансам данного вида массажа можно:

снять энергетические зажимы и блоки;

обрести внутреннее спокойствие, гармонию, чистоту, силу и ясность ума;

найти решения и ответы на давно мучавшие вопросы; запустить механизмы самовосстановления;

очистить и открыть определенные чакры; благотворно воздействовать на определенные акупунктурные точки;

расширить сознание;

развить интуицию и способность к фокусировке внимания на важных деталях;

избавиться от деструктивных и устаревших шаблонов мышления;

обуздать эмоции и чувства; настроить организм на оптимально подходящий для него уровень вибраций;

раскрыть творческий потенциал;

повысить иммунитет и устойчивость организма к разного рода вирусным заболеваниям;

структурировать жидкость в организме; получить дополнительный заряд бодрости и энергии;

обрести базовое для большинства эзотерических практик состояние «внутренней улыбки»;

услышать собственный внутренний голос;

гармонизировать биоритмы мозга;

уменьшить состояние беспокойства;

избавиться от чувства тревоги;

повысить уровень стрессоустойчивости;

сделать сон более спокойным и глубоким;

избавиться от мигрени, головных болей, боли в суставах и мышцах;

улучшить дыхательный ритм;

нормализовать менструальный цикл;

стабилизировать сердечный ритм;

избавиться от урологических и гинекологических заболеваний;

освободиться от эмоциональных или вызванных стрессами травм;

синхронизировать работу правого и левого полушарий головного мозга;

улучшить кровообращение;

нормализировать повышенное или пониженное артериальное давление;

избавиться от повышенной возбудимости;

вылечить определенные заболевания желудочно-кишечного тракта.

Показания: кому нужен массаж поющими тибетскими чашами?

Массаж поющими тибетскими чашами необходим тем людям, которые хотят избавиться от:

синдрома хронической усталости,

невритов,

невралгических заболеваний,

болезненной менструации,

остеохондроза,

депрессивного состояния,

головных болей,

болей в области шеи,

поясницы и спины,

ушибов и растяжений мышц,

связок и сухожилий,

артритов (в хронической стадии),

радикулитов и параличей,

решить определенные проблемы с опорно-двигательным аппаратом,

вылечить заболевания верхних дыхательных путей,

переломы на любой стадии заживления,

хроническую недостаточность сердечной мышцы,

стенокардию,

гипертонию или гипотонию,

хронический гастрит,

сбои в работе моторной функции толстого кишечника,

бронхит,

пневмонию,

бронхиальную астму,

язву двенадцатиперстной кишки или желудка (во всех стадиях, кроме стадии обострения).

Данный вид массажа показан и тем людям, которые желают обрести душевную гармонию, расслабиться телом и душой, избавиться от бессонницы, фобий, определенных психосоматических расстройств и деструктивных мыслей, изменить образ мышления, научиться слышать свой внутренний голос, улучшить качество жизни.

Противопоказания

Массаж звуковыми тибетскими чашами противопоказан людям, у которых наблюдаются:

острые лихорадочные состояния с повышенной температурой тела,

тромбофлебиты и тромбозы,

аритмия,

камни в почках или желчном пузыре,

склонность к кровотечениям, определенные заболевания крови,

гнойные процессы (любой локализации),

определенные заболевания волос, кожи и ногтей,

выраженное варикозное расширение вен,

аневризма сердца и аорты,

тромбоз,

острое воспаления лимфатических или кровеносных сосудов,

злокачественные опухоли,

определенные заболевания желудочно-кишечного тракта с наклонностью к кровотечениям,

острая ишемия миокарда,

хронический остеомиелит,

определенные аллергические заболевания,

склероз сосудов мозга,

острые респираторные и вирусные заболевания.

Массаж данного вида противопоказан беременным женщинам, маленьким детям и людям с кардиостимулятором.

Правильная техника выполнения массажа поющими тибетскими чашами

Подготовка к сеансу

Чтобы получить от массажа поющими тибетскими чашами максимум пользы, необходимо правильно подготовиться к проведению сеанса. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение имеющим звукоизоляцию и хорошо проветриваемым помещениям. Для проведения массажа необходимо иметь не менее 8-10 квадратных метров свободного пространства на полу (не менее 2х2 метра).

Массаж звуковыми тибетскими чашами проводится на покрытии типа пенополиуритана или ковролина, толщина которого должна быть равной 2-4 сантиметрам. Сверху на такое покрытие нужно постелить простынь из хлопчатобумажной ткани.

Для проведения полноценного сеанса данного вида массажа нужно иметь минимум пять поющих чаш (три чаши среднего размера, одна чаша большого размера и одна чаша маленького размера), два стика с замшевым покрытием (один деревянный и один каучуковый), подставку для свеч и благовоний и т.д.

За день до сеанса массажа человеку следует отказаться от употребления высококалорийной пищи, продуктов питания животного происхождения, алкоголя, курения и других вредных привычек.


Если массаж поющими тибетскими чашами проводится с профилактическими или восстановительными целями, для расслабления тела и души, то курс должен включать в себя 2-3 процедуры, которые следует проводить 1-2 раза в неделю.

Курс массажа звуковыми тибетскими чашами с оздоровительными целями включает в себя 4-6 сеансов, которые необходимо проводить 2-3 раза в неделю.

Курс массажа с лечебными целями разрабатывается квалифицированным специалистом с учетом индивидуальных особенностей и пожеланий клиента.

Вводная часть сеанса

Во время проведения сеанса массажа человек должен лежать на спине. Под его шею и колени можно поместить небольшого размера валики. Один сеанс массажа поющими тибетскими чашами длится около 1,5-2 часов, поэтому некоторым людям тяжело все это время лежать в одном и том же положении. Чтобы предотвратить появление дискомфортных ощущений у таких людей и обеспечить им декомпрессию в области позвоночного столба, необходимо под поясницу подложить сложенное полотенце или валик.

На глаза массажируемого человека следует положить салфетку или повязку, а под кисти рук подложить что-то мягкое и приятное на ощупь (полотенце, валик и т.д.). Одежду на сеанс массажа следует подбирать такую, чтобы она не сковывала движений и не раздражала кожу. Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение одежде свободного кроя из хлопчатобумажных материалов.

Оптимальное время для проведения процедуры – ранее утро или поздний вечер. Массаж следует выполнять не на полный, но и не на голодный желудок.

Сеанс массажа поющими тибетскими чашами начинается с выполнения мастером бесконтактного прозвона основной чашей. Для этого специалисту необходимо при помощи каучукового стика 3-5 раз извлечь звук из основной чаши. Последний раз звук должен быть извлечен так, чтобы произошло полное затухание вибрации.



Основная часть сеанса

Специалисту необходимо сначала выставить основную поющую чашу, а затем извлечь из неё звук. Не только из основной, но и из любой другой чаши первое излечение звука должно быть мягким, тихим и деликатным.

Выставив остальные звуковые чаши комплекта, специалист сначала извлекает из них звук при помощи каучукового стика, а затем – при помощи деревянного стика. Данные действия необходимо повторить 2-3 раза. Извлечение звуков из поющих чаш и каучуковым, и деревянным стиком происходит согласно предварительно выбранной последовательности звуковых фигур.

Последовательно комбинируя воздействие на поющие чаши каучуковым и деревянным стиками, специалист чередует направление воздействия относительно осей тела клиента и часовой стрелки.

Заключительная часть сеанса

Специалист при помощи каучукового стика выполняет 3-5 раз бесконтактный прозвон поющей чашей по всему телу массажируемого им человека. Последний звук должен быть извлечен так, чтобы произошло полное затухание вибрации.

После проведения сеанса массажа звуковыми чашами человеку нужно сделать пару глубоких вдохов и выдохов, пошевелить пальцами ног и рук, потянуться и 2-3 минуты полежать на правом боку. Затем массажируемому человеку необходимо как можно медленнее подняться, 1-2 минуты посидеть с закрытыми глазами, а затем выпить предварительно приготовленный специальный травяной настой.

Еще один вариант проведения сеанса массажа поющими чашами

И специалист, и его клиент садятся на пол. Специалист извлекает звуки из основной чаши и одновременно плавно перемещает чашу вокруг тела массажируемого им человека. Перевернув поющую чашу вверх дном, специалист надевает её на голову своего клиента, а затем начинает извлекать из неё звук.

Завершив извлекать звук из надетой на голову клиента поющей чаши, специалист предлагает ему лечь на живот. Массажист должен укрыть тело массажируемого им человека легкой хлопчатобумажной тканью, а на голову положить полотенце.

После извлечения звука из поющей чаши специалист должен установить её на заднюю поверхность тела клиента, а затем, попросив его перевернуться на спину, на переднюю поверхность тела массажируемого им человека.

Накрыв клиенту глаза легкой повязкой или хлопчатобумажной тканью, специалист начинает выполнять легкие и аккуратные тракции верхних и нижних конечностей. Затем массажист размещает поющую чашу на теле массажируемого им человека и, не переставая извлекать из неё звук, начинает плавно перемещать чашу по телу. Закончив все манипуляции с чашей, массажист должен аккуратно снять её с тела клиента.



Телефон: 89200422299 Илья

https://www.instagram.com/pravilo.vyksa/



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

Цены на массаж https://sotis.clinic/services/massazh/ найдете по ссылке.
© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна