Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ МИЦ Видео / Книги - корабли мысли


Календарь

« Октябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Книги - корабли мысли

дата: 15.10.17   добавил: DDZ   источник:
Город без книжного магазина – скучный город. Хорошо, что наша Выкса не из их числа! Журналисты МИЦ насчитали целых восемь кладезей знаний, но, увы, в спешке часто мы проходим мимо книжных магазинов. Нынешней осенью ОМК подарила выксунцам новые возможности для саморазвития.

22-23 сентября в нашем городе впервые прошел книжный фестиваль «Книгоград. Архитектура интеллекта», в рамках которого выксунцы могли познакомиться и побеседовать с современными писателями, поучаствовать в различных мастер-классах и просто здорово провести время.
Конечно же, «книжный праздник» не состоялся бы без помощи дружных волонтеров, чутких организаторов. Весь коллектив приветливо встретил посетителей. Ребята помогали всеми силами – перенести лавочку, провести до нужного шатра, рассказать историю жизни маленького городка для приезжих.

На «Книгограде» царила дружная, жизнерадостная атмосфера – каждый принял участие в «Диктанте», подготовке к любительскому представлению. Всем на мероприятии нашлось занятие по душе.
Екатерина Вильмонт, Ринат Валиуллин, Анна Гончарова, Сергей Литвинов и Захар Прилепин побеседовали с горожанами и ответили на вопросы. Лекции писателей не оставили никого равнодушным – наши земляки активно вели диалоги с творцами. Даже когда мероприятие закончилось, посетители фестиваля не расходились допоздна: делились своими мнениями, дискутировали о произведениях любимых авторов.

Эммануил Виторган вместе со своей женой Ириной завершили фестиваль творческой программой «За всё тебя благодарю». Финальный концерт прошел на славу – множество юных выксунских звезд в очередной раз зажгли публику своими фантастическими номерами.

Впоследствии многие пожалели о том, что не попали на «Книгоград». К сожалению, очень часто мы недооцениваем свою Малую Родину, не даем ей шанса удивить нас. Молодые люди стремятся за пределы кольца прудов, за поля трав, цветов, за территорию хвойных лесов. А в это время в Выксе как раз начинает кипеть жизнь, развивается новое, молодое поколение творческих ребят.
Всё же родной город — это высокая концентрация впечатлений. Тем более что в последнее время культурный уровень Выксы значительно вырос, проводится немало мероприятий, способствующих интеллектуальному и духовному развитию. МИЦ искренне надеется, что «Книгоград» станет нашей доброй традицией.

Главный редактор "Молодежного информационного центра" - Юлия Ермакова

Журналист "Молодежного информационного центра" - Дарина Никитина



Подписывайтесь на канал «Молодежный информационный центр»

Новости по теме:

Сергей Литвинов: «Во всем есть вопрос интриги, сюжета ...» (видео)

Славный праздник «Книгоград», каждый в Выксе ему рад!

Захар Прилепин: «Бог есть, Россия - святая, мы победим» (видео)

«Сказки, которые помогают» (видео)

Почему Выкса похожа на Москву и нужно ли это самой Выксе?

Эммануил Виторган: «Мы просто потрясены здешним местом и теми людьми, с которыми уже встречались» (видео)

Если очень захотеть, то будет всё !

Екатерина Вильмонт: «Я в некотором роде действительно металлург» (видео)

Всероссийский фестиваль «Книгоград. Архитектура интеллекта» прошел в Выксе

«Чтобы привлечь людей к книгам, нужно зародить культуру чтения»



Комментарии: 31767
Гаденыш   |   16 октября 2017 - 21:06

А почему Захарку не арестовали за терроризм и участие в незаконных вооруженных формированиях? Когда Главстерх слетит со своего трона (ничто не вечно во Вселенной), надеюсь, ему выделят казенные квадратные метры, где времени для творчества у него будет более, чем достаточно.

Захар   |   16 октября 2017 - 21:33

Обезьяна пришла за твоим черепом.
https://svpressa.ru/society/article/183643/




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна