Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ МИЦ Новости / Если очень захотеть, то будет всё !


Календарь

« Сентябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Если очень захотеть, то будет всё !

дата: 25.09.17   добавил: DDZ   источник:


Фестиваль "Книгоград" подарил нам возможность встретиться с множеством писателей, известных и не очень, опытных, начинающих, но обязательно - талантливых. Они встречались с читателями, отвечали на каверзные вопросы, рассказывали о себе, проводили мастер-классы.

Ринат Валиуллин - один из немногих, кто развивает свое хобби помимо основной работы. На данный момент он работает преподавателем испанского и итальянского языка в СПбГУ, под маской доброго учителя скрывается замечательный человек и талантливый писатель. Кроме того, Ринат увлекается изобразительным искусством, которое любил с детства: в школьные годы ходил в художественную школу, в одно время даже работал художником-оформителем.

На творческой встрече он рассказал о своих книгах, о новом романе, ответил на вопросы:

- Когда вы начали своё творчество?

- Мои первые рассказы я начал писать в школьном возрасте. А первый печатный сборник стихов «Варварство» вышел в 2010 году, еще спустя два года увидели свет романы «Кулинарная книга» и «Где валяются поцелуи», которые сразу же стали бестселлерами. И ровно в тот момент, когда издательство «Антология» предложило сотрудничество, литература съела меня с потрохами.

- Чем ваш новый роман " Привязаность" отличается от других?

- Этот роман затрагивает не только отношения между женщиной мужчиной, но и отношения человека к своей жизни, к своему мировоззрению. Так или иначе можно заметить, что он состоит из множества "треугольников", как в хорошем детективе. Персонажи постоянно меняются ролями, поэтому здесь система отношения очень расширена. Само слово " Привязанность" я хотел передать не абстрактно, а материально. И насколько мне удалось это сделать, вы прочитаете в книге.

Романы Рината Валиуллина издаются не только в печатном варианте, но также и в электронном, у писателя широкая аудитория. Читая его произведения, вы откройте для себя много нового и интересного.

Журналист "Молодежного Информационного Центра" - Татьяна Опехтина

Журналист "Молодежного Информационного Центра" - Дарина Никитина



Смотреть фотографии

Новости по теме:

Екатерина Вильмонт: «Я в некотором роде действительно металлург» (видео)

Всероссийский фестиваль «Книгоград. Архитектура интеллекта» прошел в Выксе

«Чтобы привлечь людей к книгам, нужно зародить культуру чтения»



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна