Виртуальная Выкса

Как спрятать провода?

дата: 21.09.16   добавил: DDZ   источник:
Кого не раздражают вечно путающиеся под ногами провода, кабели и шнуры? Подобно лианам они захватывают наши квартиры, портя своим видом весь интерьер.

Век беспроводных технологий уже настал. Но пройдет еще не один год перед тем, как провода канут в небытие. Поэтому маскировать эти длинные собиратели пыли мы начнем уже сейчас. Немного смекалки и терпения – вот и ключ для преображения. И не только вашей комнаты!

Решить проблему на корню

Основную часть проводов лучше всего убирать в стену, под навесной потолок или даже в пол. Такой способ актуален, если квартира находится на стадии ремонта. Конечно, можно сделать это и после. Но долбить стены не самый простой и дешевый вариант. Более простой способ – закрепить специальный плинтус со встроенным кабель – каналом. Крепится он на клипсах, поэтому заменить или поменять провода местами не составит никакой сложности.

Кабель – каналы

Самый распространенный способ для маскировки. Кабель – канал состоит из основания (чаще пластикового) и крышки. Прямоугольное основание крепится шурупами к стене, после чего в него вставляется кабель и закрывается сверху крышкой.

Кабель – канал может быть разных цветов и размеров. Есть также и металлический вариант. Плюсы такой маскировки – ее дешевизна и простота. Минус – не всем может подойти под интерьер.

Креативная маскировка


Если душа просит более изысканного подхода, кабель – канал можно заменить на бамбуковую тростинку. Принцип тот же:

Пилите ствол пополам, после чего одну часть используем как основание, прикрепив к стене, а другую – как крышку, которой накрываем содержимое сверху.

Такое декоративное решение будет особенно актуальным для комнат в восточном и минималистичном стилях. А чтобы тростинки не потеряли свой вид, резать и клеить их нужно весьма аккуратно!

Для плоских плинтусов можно приобрести симпатичный заборчик, который скроет идущие вдоль стены "лианы", придавая ей более интересный вид.
А что если провода "взбираются" наверх? Можно их и не прятать, а просто украсить. Например, красивыми листочками, птичками и другими фигурами, которые можно вырезать из обычных пластиковых бутылочек разных расцветок. Для крепления таким образом понадобится обычный кабельный крепеж.

Как спрятать провода за компьютером?

Каждый обладатель ПК видел, что творится за его компьютерным столом. Это настоящие джунгли. И чтобы кабели не сплетались постоянно, как наушники в кармане, их нужно объединить. Для этого все провода, идущие в одном направлении, скручиваются проволочкой, специальной полоской с липучкой или одноразовой стяжкой. Если ничего из этого нет, можно просто обмотать их изолентой. Главное не перестараться, чтобы потом можно было все без труда достать.

Провода за столом можно также убрать в гофру (круглая гибкая трубка из пластика) или в спиральный органайзер. Вкладываете туда несколько идущих в одну сторону проводов, и получаете одну аккуратную трубку, вместо привычных «джунглей».

Народный аналог – обычный чулок или гольфик, который точно также одевается на провода, придавая им креативный и аккуратный вид. Дешево и сердито, как говорится)

Но что, если провода разбегаются по разным сторонам? В этом случае их лучше закрепить вдоль задних ножек стола. Сделать это можно специальными петельками или скотчем, лучше малярным, чтобы не оставалось следов. Сзади столешницы, вы можете закрепить специальные желоба. В них очень удобно складываются еще и удлинители.

Но есть еще один, более хитрый вариант…


Все кабели, вместе с удлинителями и другими устройствами, можно спрятать под столешницей! В магазинах вроде Икеа, можно купить специальную корзинку – органайзер, которая крепится под столом. Стол при этом придется немного посверлить.

Но перед тем, как это делать, проверьте, не будет ли вся эта конструкция упираться вам в ноги. Возможно высота стола будет слишком маленькой для подобных ухищрений.


Слишком долго?

Тогда вы можете просто сложить все в картонную коробку. Ее можно разукрасить или оформить под цвет комнаты. Есть простор для творчества. А чтобы потом не запутаться, какой провод от чего, можно прикрепить на них подписанные ярлыки.

Мастера Фэн – шуй знают, что правильно организованное пространство создает уют в доме. А уют в доме создает благоприятную почву для вашего развития и успеха. Учение говорит, что все в этом мире связано. И даже такая мелочь, как путающиеся под ногами шнуры и кабели, могут отразиться на вашей карьере или семейной жизни.
Правда это или нет - в любом случае так просто удобнее и приятнее, согласны? Поэтому выбирайте подходящий способ маскировки и за дело!

Магазин ULTRA в г. Выкса, ул. Красные зори, дом 4/1 (напротив Сбербанка) тел. (83177) 33-7-66



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна