Виртуальная Выкса

ТОП-5: планшеты от 10 дюймов до 10 тысяч

дата: 01.05.16   добавил: DDZ   источник:
У вас или вашего ребенка все еще нет планшета? А на дорогую модель нет денег или желания их тратить? Отлично, эта статья для вас! Представляем вам дешевые планшеты с приличным экраном и оптимальным функционалом. Обходим кризис стороной, и учимся выбирать качественные вещи по небольшим ценам.

Что нужно знать?

Не нужно быть профессионалом, чтобы знать, какой планшет купить. Нужно просто проявить свою внимательность. Посмотреть на внешний вид, оценить качество корпуса. Если есть возможность, проверить чувствительность сенсора, и углы обзора, при которых картинка будет качественной. Но это только первый шаг. Что же делать дальше?

Второй шаг – оценка производительности. Процессор двух или четырехъядерный? Выбираем четырех, потому что двух уже недостаточно. Какая операционная система, возможно Android? Хорошо, но убедитесь, что она совместима с приложением GooglePlayMarket. Сколько оперативной памяти, 512мб? Допустимо, но лучше от 1Гб.

Шаг третий – оценка удобства использования. Имеется ли Wi-fi и Bluetooth? А мобильная связь? Какова емкость аккумулятора? Выбираем побольше, либо дополнительно приобретаем PowerBank. Сколько он весит? Какие порты имеются на корпусе? Какая камера? Эти вопросы помогут купить недорогой планшет с достаточными характеристиками. А теперь о моделях.


1. TurboPad 1014i

TurboPad – бренд компании «Руссобит-Трэйд», созданный в 2012 году. Чем же порадует нас наш производитель? Для начала, современной «операционкой» Android 5.1, на базе 4х-ядерного процессора IntelAtom x3/ 1200МгЦ и 1Гб оперативной памяти. Проблем со скоростью у этой модели не ожидается. Экран – десяти дюймовый, с разрешением 1024x600/ 118 пикселей на дюйм.

Возможно использование вместо мобильного телефона: 2 сим карты, 3G. Поддерживает большинство аудио и видео форматов, различные виды текстов. GPS, Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0. Стандартный разъем под наушники, USB и камера: 2/ 0,3мПикс. Аккумулятор – 5000мАч, средний показатель. В общем, планшет недорогой, но хороший.



2. IRBIS TZ16

«Успех – дело техники» - говорит нам компания IRBIS. Ну что же, посмотрим. Android 5.1, четырехъядерный процессор MediaTek/ 1000МгЦ и 1Гб «оперативки» - не плохо. Глянцевый TFT IPS экран, с отличным разрешением 1280x800/ 149 пикселей на дюйм. Качество картинки вас точно не разочарует. Поддержка A – GPS. Wi-Fi, Bluetooth и камера аналогичны предыдущей модели.

А вот мобильная связь отличается: одна сим карта, с поддержкой LTE технологий (4G) – высокая скорость связи, плюс больший радиус действия. Вы сможете дольше находится вне дома, благодаря аккумулятору в 6000мАч. Вес – всего 540 грамм, что на 90 грамм меньше, чем у предыдущей модели. Отличный планшет, а мы едем дальше.



3. Oysters T104MBi

Российская компания, 2010 года образования, предлагает нам четырехъядерную модель, с Android 4.4 в качестве операционной системы. Яркий экран, хороший звук и скорость работы. Стандартные разъемы, небольшой вес, в комплекте имеется OTG-кабель, для подключения периферийных USB – устройств. Емкость батареи – 6000мАч. Замечательный выбор для интернет – серфинга и просмотра видео.



4. Prestigio MultiPad PMT3341

Европейский бренд, представляемый более чем в 75 странах мира. И вновь нам предлагается четыре ядра, на базе процессора IntelAtom x3/ 1200 МГц. Всем знакомый Android 5.1, 1Гб оперативной и 8Гб встроенной памяти. Контрастный TFT IPS экран, с разрешением 1280x800/ 149 пикселей на дюйм. 3G связь, GPS, камера и батарея – 6000мАч – приятный набор за небольшие деньги.



5. Digma IDsQ10 3G

И завершает наш топ бренд, принадлежащий компании из Великобритании (NipponKlickCorporation). Чем же этот планшет отличается от предыдущих? Во – первых, диагонально в 9,7 дюймов. Да, чуть меньше десяти, но это не страшно. Радует объем встроенной памяти, составляющий 16Гб. Можно сэкономить на флэш – картах. Второе отличие – камера: тыловая – 5мПикс, фронтальная – 2мПикс.

Вы же любите делать сэлфи? А благодаря разъему mini HDMI ваши фото и любимые видео можно будет посмотреть на большом экране. Для тех, кто работает с документами, поддержка форматов Powerpoint, Exсel, Word, PDF и т.д. И конечно же поддержка основных аудио и видео форматов. В комплекте OTG-кабель и чехол, который не придется заказывать отдельно. Как видите, можно хорошие планшеты купить дешево.

Подведем итоги

В порядке возрастания цен, вам были представлены пять достойных планшетов разных фирм, с диагональю в 10 дюймов и стоимостью менее 10 тысяч рублей. Смело выбирайте любой из них себе или в подарок, и наслаждайтесь всеми удобствами современной техники. Конечно, это не iPad от Apple, но для начала этого вполне достаточно. Купить планшет недорого и быстро, вы можете в нашем интернет – магазине.

Как вы думаете, стоит ли тратить деньги на дорогую технику, или вполне можно обойтись более дешевым аналогом?

Магазин ULTRA в г. Выкса, ул. Красные зори, дом 4/1 (напротив Сбербанка) тел. (83177) 33-7-66



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна