Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Итоги конкурса на лучшее рабочее место по стандартам 5С на ВМЗ


Календарь

« Июнь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Итоги конкурса на лучшее рабочее место по стандартам 5С на ВМЗ

дата: 15.06.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»
На Выксунском металлургическом заводе подвели итоги конкурса на лучшее рабочее место, организованное по стандартам 5С, среди дивизионов железнодорожных колес, нефтегазопроводных труб и труб большого диаметра. Конкурс проходил во второй половине мая. В соревнованиях оценивались 20 основных и вспомогательных рабочих мест. Успешно преодолев отборочные туры на уровне участков и цехов, в финал в итоге пробились шесть коллективов-соискателей.
В начале июня конкурсная комиссия под руководством управляющего директора ВМЗ Сергея Филиппова совершила обход рабочих мест, чтобы определить победителей.
По общему признанию комиссии, выявить лучшего в каждой из номинаций на этот раз было особенно сложно — настолько высокий уровень подготовки продемонстрировали конкурсанты. В итоге среди вспомогательных рабочих мест победу решено присудить всем трем коллективам-соискателям: мастерской наладчиков линии Б колесопрокатного цеха, мастерской по перевалкам участка отделки и термообработки труб третьего трубного цеха и вальцешлифовальной мастерской Металлургического комплекса стан-5000.
В номинации «Лучшее рабочее место основного производства» первое место между собой поделили пульт управления установкой вакууматор сталеплавильного цеха и центральный пульт управления печи «Оливотто» третьего трубного цеха.
— Хочешь — не хочешь, но сравнивать нынешних финалистов с прошлогодними участниками конкурса придется, – комментирует результаты соревнований С. Филиппов. — Перемены произошли, причем значительные. Если в прошлом году были явные лидеры, то сегодня перед нами встала практически неразрешимая задача. Выбор был действительно сложным.
Сергей Викторович отметил также высокую степень вовлеченности конкурсантов в процесс улучшений и, главное, — их гордость за результаты своего труда.
— При оценке рабочих мест мы обращали внимание не только на внешний порядок, эргономику и визуализацию, хотя они тоже важны, — продолжает он. — Интересовал еще и потенциал для будущих улучшений. Его мы и увидели. Так что в дальнейшем, уверен, победителя конкурса определить будет еще сложнее, и сотрудники преподнесут комиссии немало приятных сюрпризов. При этом, конечно, и мы расширим требования к конкурсантам. Сейчас точно могу сказать, что в следующий раз пристально будем оценивать стандартизированную работу.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна