Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Около 1,5 тысяч заводчан пришли работать на завод ОМК в Выксе по рекомендации знакомых


Календарь

« Февраль 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 

Около 1,5 тысяч заводчан пришли работать на завод ОМК в Выксе по рекомендации знакомых

дата: 27.02.23   добавил: DDZ   источник:
На выксунском заводе Объединенной металлургической компании (ОМК) с конца 2021 года работает программа «Приведи друга»: сотрудники предприятия рекомендуют друзей или знакомых на открытые рабочие вакансии, и после их трудоустройства получают вознаграждение. Чуть больше чем за год по рекомендации заводчан на предприятие устроились почти полторы тысячи человек.



По программе «Приведи друга» любой сотрудник может получить от 7 до 20 тысяч рублей. Сумма зависит от того, входит ли вакансия в список ключевых профессий. Сейчас особо востребованы электрики, гидравлики, операторы станков с ЧПУ, токари, наладчики технологического оборудования, машинисты крана и другие.

Важно, чтобы кандидат указал в анкете соискателя данные сотрудника завода, который его порекомендовал. Количество рекомендаций неограниченно – чем их больше, тем выше размер бонуса. Актуальные вакансии есть на карьерном сайте ОМК: omk-job.ru.

«Впервые такой подход мы опробовали три года назад, когда искали специалистов из строительной сферы. Результат нам понравился: мы смогли привлечь высококвалифицированных специалистов, которые быстро адаптировались на рабочем месте, ведь со знакомыми работать комфортнее. В итоге мы запустили полномасштабную программу «Приведи друга». Сотрудники помогают своим знакомым найти работу на современном стабильном предприятии, где есть хорошие возможности для профессионального развития. К нам приходят кандидаты, с которыми хотят работать наши сотрудники и которые изначально знают о наших требованиях и специфике работы на заводе. В прошлом году около 40% новых сотрудников пришли к нам именно по этой программе. Условия акции понятны и практически не меняются, варьируется лишь сумма вознаграждения и перечень ключевых профессий», – рассказала директор по персоналу выксунского завода ОМК Светлана Исаева.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна