Виртуальная Выкса

Календарь

« Октябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Сергей Мушта – Выкса
дата: 31.10.12   добавил: DDZ   источник: Сергей Мушта
Сергей Мушта – Выкса
31767   |   новость целиком
Библиотека "Отчий край" объявляет детский конкурс "Расскажи о своем питомце"
дата: 31.10.12   добавила: Duhova   источник: biblio.wyksa.ru
Принять участие в конкурсе "Расскажи о своем питомце" могут ребята от 8 до 15 лет. На конкурс принимаются стихи, сочинения, фотоальбомы, презентации и другие творческие работы, рассказывающие о любимых питомцах. Победителей ждут подарки. Конкурс будет проходить до 30 ноября 2012 г. Работы принимаются по адресу м-н Гоголя, 50, e-mail: otchykray@mail.ru, сайт: biblio.wyksa.ru, тел. для справок 3-26-25
31767  
В Выксе появилась новая общественная организация людей с ограниченными возможностями "Эдельвейс"
дата: 31.10.12   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Молодые активисты выксунского общества инвалидов выделились в отдельную общественную организацию "Эдельвейс". На днях организация "Эдельвейс" успешно закончила регистрацию в Министерстве юстиции и теперь мы можем официально поздравить ее инициаторов. Кстати, двое из них, Сергей Ходжиогло и Лилия Рубцова, совсем недавно принимали поздравления по другим поводам: во-первых, по случаю свадьбы, а во-вторых по случаю выигранного совместно с Центром молодежных инициатив "Продвижение" гранта на создание театра для людей с ограниченными возможностями. Пожелаем "Эдельвейсу" процветания и роста!
31767  
Сегодня в Выксе решили отпраздновать Самайн
дата: 31.10.12   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Самайн - кельтский праздник окончания уборки урожая. Иногда праздник путают с Хэллоуином. Самайн отмечался как праздник начала нового года. В России Самайн отмечается в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Нижнем Новгороде как фестиваль «кельтской» культуры: ирландской, шотландской и бретонской. Сегодня к этим городам присоединится и Выкса. Праздник организует баня "На песках" и клуб исторических танцев. Проходить данное мероприятие будет в основном для детей.
31767   |   новость целиком
3RFV Summer 2012
дата: 31.10.12   добавил: DDZ   источник: 3RFV- FreerunFamilyVyksa
3RFV- FreerunFamilyVyksa
Vyksa- parkour freerun acrostreet tricking
31767   |   новость целиком
31 октября в 16:00 в к. 305 администрации округа пройдут общественные обсуждения проекта «Проектирование и строительство мусоросортировочного комплекса с межмуниципальным полигоном для хранения непригодных для переработки ТБО»
дата: 30.10.12   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Кто до завтрашнего дня найдёт проект «Проектирование и строительство мусоросортировочного комплекса с межмуниципальным полигоном для хранения непригодных для переработки ТБО» на сайте городской администрации (http://www.gorod.wyksa.ru), размещенный там согласно решению Совета депутатов, тому приз. Потому что завтра в администрации округа в кабинете 305 в 16:00 состоятся общественные обсуждения этого проекта. А собравшейся на данное мероприятие общественности очень бы хотелось с проектом ознакомиться, прежде чем его обсуждать.
Решение Совета депутатов от 3 октября Об организации общественного обсуждения инвестиционного проекта «Проектирование и строительство мусоросортировочного комплекса с межмуниципальным полигоном для хранения непригодных для переработки ТБО»
31767  
Основные тезисы от участников заседания нижегородского эксперт-клуба, посвященного проблемам моногородов
дата: 30.10.12   добавила: Duhova   источник: Биржа
Владимир Высоколов (Директор по развитию бизнес-инкубатора города Выксы): Бизнес-инкубатор эволюционирует в технопарк. Выксунский бизнес-инкубатор рассчитан на 39 предприятий-резидентов в сфере производства, туризма, ЖКХ и так далее. Впоследствии бизнес-инкубатор должен эволюционировать в технопарк. Предприятия будут выпускать образцы продукции, а конкурсная комиссия примет решение о том, насколько она востребована на рынке...
31767   |   новость целиком
28 октября на базе отдыха "Дубки" состоялся слет студенческого актива округа Выкса
дата: 30.10.12   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
Молодые активисты обсудили вопросы студенческого самоуправления, повышения социальной и гражданской активной позиции студенческой молодежи, укрепление профессиональных и культурных связей между молодежными студенческими и общественными организациями.
31767   |   новость целиком
1 ноября начнет работу I Выксунский инвестиционный форум, основной темой которого станет стимулирование механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) на муниципальном уровне.
дата: 30.10.12   добавила: Duhova   источник: Российская газета
Мероприятие пройдет в рамках XVII Всероссийского форума "Будущее России" и примечательно тем, что, пожалуй, впервые конгресс такого уровня состоится не в столице региона.
- Сейчас принято считать, что форумы и выставочная деятельность - удел крупных городов, - говорит глава администрации Выксы Игорь Раев. - Мы сами регулярно участвуем в мероприятиях Нижегородской ярмарки и видим положительный эффект: у сотрудников администрации появляется возможность познакомиться с передовым опытом, расширить свой кругозор. Но в то же время мы не могли полностью реализовать свою задачу - представить весь инвестиционный потенциал города. Поэтому и было принято решение провести форум на нашей территории.
31767   |   новость целиком
Библиотека "Отчий край" опубликовала список почетных жителей города Выкса
дата: 30.10.12   добавила: Duhova   источник: biblio.wyksa.ru
Библиотека "Отчий край" знакомит нас с почетными жителями города Выкса. Итак, кому же в разные годы за особые заслуги выпадала честь стать почетным жителем? Список этих людей пока не велик: Антипов Борис Федорович; Артамонов Александр Сергеевич; Егрушов Виктор Иванович; Якобсон Юрий Александрович; Голотвин Владимир Николаевич; Горынцев Александр Павлович; Ястребков Петр Сергеевич; Вдовин Алексей Дмитриевич; Конышев Александр Федорович; Мраморова Ольга Михайловна; Рыжов Михаил Иванович; Заторский Константин Андреевич; Скалкин Сергей Федорович; Шмелев Лев Сергеевич; Цапина Жанна Ивановна Подробнее в библиотеке "Отчий край"
31767  
Традиционные соревнования внедорожников по трофи-рейду пройдут в Сноведи 4 ноября
дата: 30.10.12   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Традиционные соревнования внедорожников по трофи-рейду пройдут в Сноведи 4 ноября. Регистрация участников с 9.00 до 9.30 (на выезде из с.Сноведь в сторону д. Норковка) Старт в 10.00. Контактный телефон для участников и зрителей соревнования +79101042009 – Сергей.
31767  
Выксунскую районную больницу оштрафовали на 200 тыс. рублей
дата: 30.10.12   добавила: Duhova   источник: Федерал Пресс
Cуд оштрафовал выксунскую районную больницу за нарушение строительных норм и правил противопожарного режима. В здании выксунской райбольницы двери лестничных клеток и коридоров не были оборудованы устройствами для самозакрывания, на первом этаже стационара отсутствовала необходимая дверь с доводчиком, не были застеклены двери центральной лестничной клетки и многое другое.
31767   |   новость целиком
Охотничий домик Ивана Баташева нуждается в реставрации
дата: 30.10.12   добавила: Duhova   источник: ВГТРК
Больница в архитектурном памятнике. Жители села Досчатое Выксунского района обеспокоены дальнейшей судьбой охотничьего домика Ивана Баташева - известного русского заводчика. Это здание составляет часть ансамбля усадьбы Баташевых-Шепелевых, и сейчас требует реставрации. Корреспондент программы "Вести - Приволжье" расскажет о состоянии здания и планах на его будущее.
31767  
MmaxX Mushta – Вспомни!!!
дата: 30.10.12   добавил: DDZ   источник: Максим Мушта
Максим Мушта – Вспомни !!!
31767   |   новость целиком
288 нарушений правил дорожного движения выявлено в ходе операции "Пешеход"
дата: 30.10.12   добавила: Duhova   источник: vr.wyksa.ru
Из них в 103 случаях ПДД проигнорировали пешеходы, в 10 – водители не отреагировали на пешеходный переход должным образом (например, проехали, не притормозив). За это время произошло два ДТП, в которых автомобили наехали на пешеходов. Операция проводилась с 1 по 21 октября.
31767  
В квитанциях за ЖКУ включили оплату электроснабжения мест общего пользования
дата: 30.10.12   добавила: Duhova   источник: vr.wyksa.ru
Комментирует заместитель руководителя государственной жилищной инспекции Наталья Наумова:
В соответствии с Федеральным законом № 261 до 1 июля 2012 года должны были быть установлены общедомовые приборы учёта электроэнергии, горячего и холодного водоснабжения, кроме газоснабжения (они в 2014 г.).
31767   |   новость целиком
270 кг рыбы изъято у браконьеров в округе Выкса в период с апреля по октябрь 2012 г.
дата: 30.10.12   добавила: Duhova   источник: vr.wyksa.ru
Администрация округа профинансировала рейды по выявлению незаконной ловли рыбы. За период апрель-октябрь 2012 г. контролирующими органами было задержано 34 нарушителя, возбуждено пять уголовных дел, к административной ответственности привлечено 37 граждан, изъято 16 км сетей, проведено 69 бесед. В весенний период утилизировано 270 кг изъятой рыбы. По словам сотрудников рыбнадзора, сетей на прудах стали ставить меньше, особенно на Верхнем, но их часто можно видеть на Вильском, Запасном прудах, о. Витерево.
31767  
Картограф-любитель Олег Буданов передал библиотеке "Отчий край" комплект тематических карт города Выкса
дата: 30.10.12   добавила: Duhova   источник: biblio.wyksa.ru
Ознакомиться с картами Олега Буданова теперь вы можете на библиотечной выставке "Выкса на карте". Несколько карт Олег Буданов подарил "Виртуальной Выксе", они опубликованы здесь. Входящие в серию карты позволяют увидеть, какой была Выкса в XVIII, XIX, XXвеках. На основе схем водопроводной и электрической сети Выксы 1930-х годов О.Ф составляет карту «Выкса довоенная», он является составителем таких карт как «Выкса современная», «Город Выкса: достопримечательности», карты - схемы « Выксунский Иверский женский монастырь». Интерес вызывает немецкий аэрофотоснимок выксунского завода 1942 г. и американская военная карта 1954 г.
31767  
Круглый стол «Отходы: выксунский выбор» состоялся в библиотеке "Отчий край"
дата: 30.10.12   добавила: Duhova   источник: biblio.wyksa.ru
25 октября библиотекари округа Выкса собрались для того, чтобы ознакомиться с целевой областной программой «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009 – 2014 годы». С программой библиотекарей знакомил Начальник управления охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Ковальчук Александр.
31767   |   новость целиком
Управления физической культуры и спорта проводит фотоконкурс
дата: 30.10.12   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
Управление физической культуры и спорта администрации округа проводит фотоконкурс "Спорт-кадр". С присланными на конкурс работами можно ознакомиться перейдя по этой ссылке. Чтобы увидеть название и автора работы, кликните по фотографии. Порекомендовать понравившуюся фотографию на приз зрительский симпатий можно здесь.
31767  
Выкса заняла третье место в первенстве области по волейболу среди юношей 98-99 г.р.
дата: 30.10.12   добавила: Duhova   источник: vr.wyksa.ru
В Н.Новгороде прошло первенство области по волейболу среди команд юношей 1998-99 г.р. Выкса, которую представляли воспитанники МБОУ ДОД ДООЦ (тренер Валерий Зуев), заняла третье место. Четыре участника нашей команды – Алексей Беспалов, Артём Голышков, Александр Кузин и Никита Орехов – вошли в состав сборной области.
31767  
В Кулебаках прошло первенство области по пауэрлифтингу среди мужчин
дата: 30.10.12   добавила: Duhova   источник: vr.wyksa.ru
Выксу представляли три спортсмена клуба «Факел». В своих категориях они добились следующих результатов: Денис Данкевич занял второе место, Алексей Павлов – четвёртое, Егор Пестелев – пятое.
31767  
Стратегия развития Нижегородской области до 2020 года признана лучшей в России
дата: 30.10.12   добавила: Duhova   источник: Правительство Нижегородской области
Нижегородская область признана победителем традиционного Общероссийского ежегодного конкурса региональных стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов Российской Федерации «Управление региональным развитием: дорожная карта к новой экономике».
31767   |   новость целиком
ООН признала Нижний Новгород самым вымирающим городом России
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: ИА REGNUM
ООН признала Нижний Новгород самым вымирающим городом России. По расчетам ООН, к 2025 году город потеряет 11,8% своего населения в сравнении с 1990 годом. Индекс процветания городов разработан специалистами ООН на основе пяти факторов: продуктивности, качества жизни, инфраструктуры, окружающей среды и социальной справедливости.
31767   |   новость целиком
1 2 3 4 5 6 7 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна