Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2012 / 10 / 29


Календарь

« Октябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
ООН признала Нижний Новгород самым вымирающим городом России
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: ИА REGNUM
ООН признала Нижний Новгород самым вымирающим городом России. По расчетам ООН, к 2025 году город потеряет 11,8% своего населения в сравнении с 1990 годом. Индекс процветания городов разработан специалистами ООН на основе пяти факторов: продуктивности, качества жизни, инфраструктуры, окружающей среды и социальной справедливости.
31767   |   новость целиком
В Выксе программы ННТВ, Россия-24 и Выкса-ТВ переведены на 59 канал.
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: НОРТПЦ
В связи с предстоящим переходом на цифровое телерадиовещание трансляция программ телеканалов ННТВ, Россия-24 и Выкса-ТВ с радиотелевизионной станции «Выкса» будет переведена с 40 ТВК на 59 ТВК. Около месяца велась отладка нового передатчика, и он работал в тестовом режиме. Все это время параллельно велось вещание и на старом 40 ТВК. На днях Нижегородский ОРТПЦ получил разрешение на его эксплуатацию. С 1 ноября 2012 года передатчик на 40 ТВК будет отключен. В течение 2013 года на 40 ТВК появятся программы первого цифрового мультиплекса.
31767   |   новость целиком
Объединенная металлургическая компания и Ассоциация сталеплавильщиков России провели XII Международный конгресс сталеплавильщиков в Выксе
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба ОМК
Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК») и Ассоциация сталеплавильщиков России при участии Ассоциации сталеплавильщиков Украины c 22 по 26 октября провели в Выксе (Нижегородская область) XII Международный конгресс сталеплавильщиков. Он прошел под девизом «Сталь: качество диктует технологию» и был приурочен к 20-летию ОМК и 255-летию Выксунского металлургического завода (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область входит в состав ЗАО «ОМК»).
31767   |   новость целиком
Дом творчества в селе Ново-Дмитриевка получил из фонда поддержки территорий депутатов областного Законодательного собрания почти миллион рублей.
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: pravda-nn.ru
В городском округе Выкса «культурная революция»: Дом творчества в селе Ново-Дмитриевка получил из фонда поддержки территорий депутатов областного Законодательного собрания почти миллион рублей. Начался ремонт. И это только один пункт большого плана. В Выксе есть Дом культуры имени Ленина, но состояние его такое, что пришлось закрыть. Надо ремонтировать. Когда откроется — неизвестно. — Поэтому мы и хотим устроить по округу три культурные площадки, чтобы проводить крупные мероприятия, принимать гостей, — рассказывает заместитель директора Выксунского творческо-досугового объединения Светлана Савукова. — Это Дом творчества в Ново-Дмитриевке, Дома культуры в поселках Шиморское и Досчатое.
31767   |   новость целиком
ВТБ открыл кредитную линию на 6 млрд рублей Выксунскому метзаводу
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: Бизнес-ТАСС
Банк ВТБ открыл ОАО "ВМЗ" возобновляемую кредитную линию с лимитом выдачи 6 млрд рублей сроком на 3 года. Средства предназначены для финансирования текущий деятельности предприятия, в том числе для пополнения оборотных средств. "Средства предоставлены на комфортных условиях, что соответствует нашей стратегии низкой долговой нагрузки", - отметил президент ОМК Владимир Маркин.
31767   |   новость целиком
C 31 октября по 1 ноября в Выксе пройдет семинар арт-терапевта М.Г. Дрезниной
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: ОМК-Участие
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» снова приглашает в Выксу арт-терапевта Марину Дрезнину. На этот раз целью приезда Марины будет семинар для выксунских педагогов и родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Марина Дрезнина покажет новые методы реабилитации детей с ограниченными возможностями, расскажет, как на основе творчества более грамотно построить комплексную коррекционную работу, на что нужно обращать основное внимание при работе с детьми с особенностями в развитии, как отслеживать динамику их развития и т.д. В рамках семинара психологи центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Пресненский» дадут необходимые консультации родителям.
31767   |   новость целиком
"Металлург" (Выкса) и "Зенит" (Пенза) сыграли в ничью
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: wyksa
"Металлург" (Выкса) и "Зенит" (Пенза) сыграли в ничью, голов на этом матче забито не было. В турнирной таблице наша команда занимает 13-е место. Далее турнирная таблица...
31767   |   новость целиком
В Выксе открыт памятный знак основателю города Ивану Баташеву и мастеровым Выксунских заводов (фото)
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: Нижегородская Митрополия
26 октября на территории храма в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова возле алтарной стены был открыт новый памятник. Мемориал посвящен основателю города и знаменитых Выксунских заводов Ивану Баташеву и погребенным на этом месте мастеровым, прославившим выксунскую металлургию: управляющему заводами М. П. Горностаеву, главному механику М. Т. Попову, заводским изобретателям братьям Пономаревым и другим.
31767   |   новость целиком
Президент ОМК принял участие в пуске комплексов Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения и системы магистральных газопроводов «Бованенково — Ухта»
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба ОМК.
Владимир Маркин 23 октября принял участие в торжественном мероприятии на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении, посвященном началу промышленной добычи газа в новом крупном газоносном регионе — на Ямале. Введены в эксплуатацию первые пусковые комплексы Бованенковского месторождения и системы магистральных газопроводов «Бованенково — Ухта».
31767   |   новость целиком
ВМЗ подтвердил соответствие системы менеджмента качества колесного производства требованиям европейских технических условий TSI
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»
ОАО «ВМЗ» подтвердил соответствие системы менеджмента качества и производства колес для грузовых вагонов требованиям европейских технических условий TSI. Аудит провел в первой половине октября 2012 года железнодорожный исследовательский институт Výzkumný Ústav Železniční (VUZ, Чехия, европейский сертифицирующий орган в сфере железнодорожного транспорта).
31767   |   новость целиком
Сергей Кочеров, политолог: "Быстрые сожрут медленных"
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: Полит НН
"Дай Бог, чтобы Выксунский металлургический завод после вступления России в ВТО остался на белом коне. А если случится то же самое, что произошло с автозаводом?.."
31767   |   новость целиком



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна