Виртуальная Выкса

Календарь

« Декабрь 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
День энергетика
дата: 22.12.11   добавила: babay   источник: www.calend.ru
История этого праздника берет свое начало 23 мая 1966 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День энергетика в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО). План ГОЭЛРО был принят на VIII Всероссийском съезде Советов, проходившем 22 декабря 1920 года.
31767   |   новость целиком
Нижегородская область: 6 кластеров обладают высоким инновационным потенциалом
дата: 21.12.11   добавила: babay   источник: allmedia.ru
"Основные направления экономической политики формировались с учетом стратегий развития крупнейших предприятий области. Среди них: "Сибур Холдинг", "Группа ГАЗ", ООО "РусВинил", "Лукойл", "Выксунский металлургический завод", - сказал Баландин.
31767   |   новость целиком
Борьба с пробками продолжается
дата: 21.12.11   добавила: babay   источник: gorod.wyksa.ru
Было озвучено, что в 2011 году реализовано ряд мероприятий по снижению напряженной ситуации на дорогах города и решения проблемы с пробками. В том числе организована круговая развязка автотранспорта в районе «Сосны», установлены пешеходные кнопочные светофоры и светофоры с секцией обратного отсчета, благоустройство дорожного полотна.
31767   |   новость целиком
ВМЗ подвел производственные итоги за ноябрь и 11 месяцев 2011 года
дата: 20.12.11   добавила: babay   источник: www.omk.ru
С начала года ВМЗ произвел более 1,6 млн. тонн труб различного сортамента, что на 10% меньше показателей аналогичного периода прошлого года (1,8 млн тонн). Производство труб большого диаметра составило 985 тыс. тонн, это на 17% ниже показателей января-ноября 2010 года (1,18 млн тонн).
31767   |   новость целиком
Никольский храм в поселке Виля Выксунского района отметил 200-летие
дата: 20.12.11   добавила: babay   источник: www.nne.ru/
Соборное богослужение возглавил благочинный округа иерей Игорь Покровский. После литургии был отслужен праздничный молебен, по окончании которого благочинный обратился к прихожанам и гостям с поздравительным словом, в котором отметил огромное значение для православных примера жизни святых, в частности, святителя Николая, который отличался добротой и любовью к людям.
31767   |   новость целиком
День сотрудника органов государственной и национальной безопасности
дата: 20.12.11   добавила: babay   источник: www.calend.ru
Национальная безопасность — это защищенность жизненно важных интересов граждан, общества и государства, а также национальных ценностей и образа жизни от широкого спектра внешних и внутренних угроз. В эпоху существования СССР этот праздник был хорошо известен как День чекиста.
31767   |   новость целиком
8 экспозиций откроется в музее имени братьев Баташевых
дата: 20.12.11   добавила: babay   источник: www.newsnn.ru
В конце декабря 2011 года начнут работу восемь экспозиций - «Выкса археологическая», «Выкса работная», «Русская изба», «Ярмарка», «Испытание революцией», «Находки дома Баташевых», «Реставрация Дома Баташевых» и «Великой Победе посвящается».
31767   |   новость целиком
В Н.Новгороде 23 декабря откроется V межрегиональный фестиваля мастеров художественной обработки ткани "Волшебная нить"
дата: 20.12.11   добавила: babay   источник: www.nta-nn.ru
На фестивале будут представлены работы, выполненные в разных направлениях и технологиях: лоскутное шитье, кружевные узоры, разнообразные костюмы, традиционные текстильные куклы, батик, бисероплетение, вышитые картины.
31767   |   новость целиком
Глава администрации городского округа провел оперативное совещание
дата: 19.12.11   добавила: babay   источник: www.gorod.wyksa.ru
В ходе совещания обсуждались вопросы ввода в эксплуатацию газозаправочной станции, находящейся на территории с. Мотмос, приоритетные направления развития сельских населенных пунктов городского округа на 2012 год.
31767   |   новость целиком
Открылся Новый салон Нота-Бене!
дата: 19.12.11   добавила: babay   источник: nota-bene.wyksa.ru/
Открылся салон, который распологается в гостинице "Баташев". По адресу: ул.Ленина,7.тел:9-07-33
Мастера - лучшие в своем деле! Новый формат с отличным качеством!
31767  
В Выксе состоялось освящение детского сада №33
дата: 19.12.11   добавила: babay   источник: vyksa.nne.ru
Чин освящения совершил настоятель Троицкого храма поселка Досчатое протоиерей Димитрий Колоколов. Освящению предшествовал водосвятный молебен. В этот день было заключено предварительное соглашение о сотрудничестве между руководством детского сада и Выксунским благочинием
31767   |   новость целиком
ОМК ставит на учёную молодежь
дата: 19.12.11   добавила: babay   источник: vr.wyksa.ru/
С 12 по 14 декабря в гостинице «Баташёв» проходила научно-практическая конференция молодых специалистов Объединённой металлургической компании. Она проводится в четвёртый раз, а цель одна – выявление талантливой молодёжи, активизация научно-исследовательской деятельности на предприятиях ОМК для развития инновационного потенциала компании.
31767   |   новость целиком
Сбор мусора – под контроль общественности
дата: 19.12.11   добавила: babay   источник: file-rf.ru/
Строительство полигона бытовых отходов в Выксунском районе Нижегородской области возьмёт под контроль местная общественность. Предприятие-инвестор готово заключить соответствующее соглашение со всеми заинтересованными общественными организациями.
31767   |   новость целиком
Международный день помощи бедным
дата: 19.12.11   добавила: babay   источник: www.calend.ru
По данным международных экспертов, на конец 20 века около четверти всего населения планеты, то есть полтора миллиарда человек, влачит нищенское существование. В связи с этим ООН принято несколько программ, ставящих своей целью искоренение нищеты.
31767   |   новость целиком
Первый экспериментальный семейный детский сад открылся в Выксе
дата: 17.12.11   добавила: Duhova   источник: vgoroden.ru
В истории городского округа город Выкса такого еще не было. Семейный сад-пионер заработал в поселке Шиморское. Это уникальное дошкольное учреждение - отнюдь не частный коммерческий садик на дому. Семейный детский сад является структурным подразделением обычного районного садика «Катерок», а один из родителей числится в нем воспитателем и имеет трудовую книжку. При этом с детьми также будут заниматься психолог, музыкальный работник, физрук.
31767   |   новость целиком
Житель Выксы был задержан в Нижнем Новгороде с 10 граммами героина
дата: 17.12.11   добавила: Duhova   источник: vremyan.ru
Группа задержания 7 роты полиции (по обслуживанию Советского района) полка полиции УВО Управления МВД России по Нижнему находилась на маршруте патрулирования, когда внимание сотрудников полиции привлек молодой человек, имевший признаки наркотического опьянения, на улице Генкиной 13 декабря в 18:45. Об этом сообщает отдел по взаимодействию со СМИ ГУ УВО при УВД по Нижнему Новгороду.
31767   |   новость целиком
Нижегородское Заксобрание одобрило соглашение между правительством региона и компанией "Автокомпозит"
дата: 17.12.11   добавила: Duhova   источник: НТА-Приволжье
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) на заседании в четверг одобрили утверждение соглашения между правительством региона и ЗАО "Автокомпозит". Как сообщалось ранее со ссылкой на министра промышленности Нижегородской области Владимира Нефедова, ЗАО "Автокомпозит" инвестирует 633 млн. рублей в восстановление производства на площадке ОАО "Дробмаш".
31767   |   новость целиком
Две территории отведены в регионе для массового строительства малоэтажного жилья
дата: 17.12.11   добавила: Duhova   источник: vremyan.ru
Основные перспективы малоэтажного жилья связаны в Нижегородской области с двумя проектами. Об этом сообщил исполнительный директор НП «Ассоциация малоэтажного строительства» Шамиль Мансуров на Рождественском саммите управляющих и девелоперов в Нижнем Новгороде в пятницу, 9 декабря.
31767   |   новость целиком
По результатам проведенной прокуратурой Нижегородской области проверки выявлены многочисленные нарушения при оказании скорой медицинской помощи населению области
дата: 17.12.11   добавила: Duhova   источник: prokrf.ru
Основные нарушения заключались в недостаточном материально-техническом оснащении подразделений скорой медицинской помощи и отсутствии должного уровня квалификации ряда сотрудников медицинских учреждений. Прокурорами отдельных районов установлено, что рабочие места в ряде подразделений скорой медицинской помощи не компьютеризированы и не оснащены средствами для записи разговоров, автоматическими определителями номеров телефонов.
31767   |   новость целиком
Исполняется 200 лет со дня постройки храма свт. Николая в р.п. Виля
дата: 16.12.11   добавила: babay   источник: vyksa.nne.ru
По случаю двухсотлетнего юбилея храма в праздник свт. Николая Чудотворца 19 декабря в Вильском храме будет отслужено соборное богослужение Выксунского духовенства во главе с благочинным округа иереем Игорем Покровским. Литургия начнется в 8.30. Накануне праздника в воскресенье 18 декабря в 16.00 перед вечерним богослужением в храм прибудет икона свт. Николая Чудотворца с частицей Его святых мощей.
31767   |   новость целиком
Семинар по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних состоялся в Выксе
дата: 16.12.11   добавила: babay   источник: vyksa.omsu-nnov.ru/
По окончанию семинара для социальных педагогов, педагогов-психологов была проведена работа в секции «Алгоритм действий по сопровождению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально - опасном положении»
31767   |   новость целиком
Подведены итоги реализации целевой программы по канализированию городской черты
дата: 16.12.11   добавила: babay   источник: www.gorod.wyksa.ru
В 2011 году в полном объеме выполнено строительство канализационных сетей по ул. пер. Ленинградский, Матросова, Ю. Смирнова, Гайдара, Фрунзе, Футбольной, Ведерникова, Леваневского,– общей протяженностью 4,8 км., с охватом 270 частных домовладений.
31767   |   новость целиком
Капитальный ремонт жилых домов завершен
дата: 16.12.11   добавила: babay   источник: www.gorod.wyksa.ru
В рамках программных мероприятий за 2011 год отремонтировано 11 домов, расположенных по: ул. Новая д. 10; ул. Чкалова дом 64; ул. Лесозаводская дом 26; мн. Юбилейный дом 15; ул. Нахимова дом 4; ул. Нахимова дом 19; ул. Корнилова дом 102/5; Строитель дом 4, мн. Гоголя дом 9; ул. Пирогова дом 7; ул. Островского 71.
31767   |   новость целиком
Концерт Григория Новикова (гитара) пройдет 24 декабря в зале ДМШ.
дата: 16.12.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
24 декабря в 15 часов в концертном зале музыкальной школы (ул. Вавилина-7) состоится вечер гитарной музыки - концерт Григория Новикова, лауреата международных конкурсов в Италии, Греции Франции, Таиланде и России. В программе произведения зарубежных и отечественных композиторов. Цена билета – 50 рублей. Справки по тел.: 3-21-70, 3-20-07, 3-05-08.
31767  
« 1 2 3 4 5 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна