Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Сбор мусора – под контроль общественности


Календарь

« Декабрь 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Сбор мусора – под контроль общественности

дата: 19.12.11   добавила: babay   источник: file-rf.ru/
Строительство полигона бытовых отходов в Выксунском районе Нижегородской области возьмёт под контроль местная общественность. Предприятие-инвестор готово заключить соответствующее соглашение со всеми заинтересованными общественными организациями.
Реализация областной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009–2014 годы» предполагает строительство в Нижегородской области девяти современных межмуниципальных полигонов для переработки, хранения и утилизации твёрдых бытовых отходов. Эти полигоны должны заменить более двух сотен ныне действующих санкционированных свалок, которые подлежат закрытию и рекультивации.
Одним из основных моментов в этой работе признано информирование населения, особенно тех районов области, где по плану должны быть размещены новые полигоны ТБО. В одном из таких районов – Выксунском – начало работать представительство информационного центра по программе «Отходы», созданное совместными усилиями министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и экологическим центром «Дронт».
Первым мероприятием информационного центра стал круглый стол, посвящённый ходу реализации областной программы, в котором приняли участие представители регионального министерства, местного самоуправления, экологического центра «Дронт», выксунского общественного совета, средств массовой информации и предприятия, строящего в Выксе межмуниципальный полигон, который будет обслуживать территории еще двух районов – Навашинского и Кулебакского.
По итогам обсуждения достигнута договорённость о согласии инвестора с процедурой общественного контроля в ходе строительства полигона и готовности заключить с общественными организациями соответствующее соглашение. Также принято решение о проведении ознакомительной поездки на действующий полигон в Балахнинском районе.



Комментарии: 31767
элвис   |   19 декабря 2011 - 18:33

"Общественный контроль"?!Чего за бред.У нас все общественные организации подконтрольны власти!НЕЗАВИСИМЫХ НЕТ.Может кто и будет контролировать из общественников,но только в "дозированном" виде с согласия властей.Так,что уж бы лучше не писали про общественный конторль,а спокойно строили и эксплуатировали!

элвису от лсд   |   19 декабря 2011 - 18:38

Согласен у нас контролируемая демократия."Общественником" назначенным властью разрешат контролировать,только то,что считают нужным!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна