Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2011 / 06 / 01


Календарь

« Июнь 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Центральной детской библиотеке 75 лет
дата: 01.06.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
27 мая праздник всех, кто любит книгу: библиотекарей и читателей, учителей и учеников, людей разных профессий и поколений – мы отмечаем общероссийский День библиотек. Так уж совпало, что в этом году в нашей Централизованной библиотечной системе отмечается ещё одно приятное событие 75 - летний юбилей чудесной, сказочной, маленькой страны детства, имя которой - ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА!
Сегодня Центральная детская библиотека – самая крупная, современная детская библиотека города, центр культуры и информации, творческого общения детей, методический центр для библиотек района. Книжный фонд библиотеки составляет более 30 тыс. экз. книг. В Центральной детской библиотеке работает профессиональный, творческий коллектив единомышленников, во главе с заведующей – Анисимовой Ларисой Владимировной.
Сотрудники библиотеки трудятся с полной творческой отдачей, осваивая новые технологии, современные формы работы, расширяя круг друзей и партнеров. И на протяжении всех лет те традиции, которые были заложенные ещё с 1936 года – года основания библиотеки, сохраняются и живут по сей день. Это и читательские активы, клубы, кружки, которые всегда были в детских библиотеках.
Активно работают они и сейчас: экологический клуб «Капелька», «Этикет – класс», любительские объединения «Книгочей», «Мастерская Мурзилки». Все они сплачивают вокруг себя ребят увлеченных, творческих, любящих книгу и библиотеку. У Центральной детской библиотеки 4 тысячи юных читателей и большой круг друзей и партнеров. Сюда на встречу с детворой любят приходить представители Выксунского духовенства, работники органов правопорядка, краеведы, ветераны, а также интересные люди города.
Юбилей – это праздник, радость, добрые пожелания. И мы сегодня желаем Центральной детской библиотеке творческих успехов, активных, думающих читателей, добрых и умных книг.
Сотрудники и юные читатели Центральной детской библиотеки благодарят депутата ЗС Александра Валерьевича Кобякова за компьютер, подаренный к 75-летию библиотеки. Мы уверены, что с его помощью наши библиотечные мероприятия станут более красочными, интересными и содержательными.
С благодарностью, коллектив Центральной детской библиотеки
31767  
Международный день детей отмечается 1 июня
дата: 01.06.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В первый день лета, он же – Международный день детей, в учреждениях культуры района прошли тематические мероприятия. Так, на Димаре, прямо перед Домом досуга, устроили конкурс рисунка на асфальте «Пусть всегда будет мир!». 12 ребят и 9 взрослых с упоением разрисовывали площадку, оставив после себя и дома, и улицы, и птиц, и собак, и, конечно, солнце во всех его проявлениях.
31767   |   новость целиком
Завершаются работы по строительству выксунского скейт-парка
дата: 01.06.11   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru/art-ovrag.php
Уже через день выксунский скейт-парк примет у себя профессиональных стрит райдеров, роллеров и скейтеров! В строительстве скейт-парка активно принимает участие выксунская молодежь, на площадке каждый день кипит работа. Официальное открытие скейт-парка состоится 3 июня в 18:00, но обновят его еще раньше, в 16:00 вы сможете наблюдать мастер-классы от лучших стрит-райдеров России! Кроме того, вечером, 3 июня выступят профессиональные роллеры из нижнего Новгорода и выксунские скейтеры. Не пропустите, это будет захватывающее зрелище! Смотреть фотоотчет Александры Лукиной
31767  
Городские власти приступили к реализации целевой программы по канализированию городской черты.
дата: 01.06.11   добавила: babay   источник: gorod.wyksa.ru
В мае текущего года началась работа по строительству трассы самотечной хозяйственно-бытовой канализации по ул. Матросова, пер. Ленинградский, ул. Смирнова в городе Выкса.
31767   |   новость целиком
Поздравление с днём защиты детей от В.В. Беспалова и И.Л. Раева
дата: 01.06.11   добавила: babay   источник: gorod.wyksa.ru
Уважаемые выксунцы! Примите самые искренние поздравления с Международным днём защиты детей! Этот праздник отмечается в нашей стране не одно десятилетие и всегда главными его участниками являются дети. По традиции в первый летний день проводится множество интересных мероприятий, спортивных соревнований, вручаются подарки.
31767   |   новость целиком
Выксунское благочиние с паломнической поездкой посетили воспитанники Заволжской православной гимназии
дата: 01.06.11   добавила: babay   источник: www.nne.ru
В Выксу гимназистов привлекло желание посетить Иверский женский монастырь и поклониться святым мощам преподобного Варнавы Гефсиманского. Для них была организована экскурсия по храму в честь Рождества Христова, Выксунскому духовному училищу и Иверскому монастырю.
31767   |   новость целиком
В Выксе волонтеры православного молодежного движения посетили детский дом (фото)
дата: 01.06.11   добавила: babay   источник: www.nne.ru
29 мая в Выксе волонтеры и активисты православного молодежного движения во имя преподобного Варнавы Гефсиманского посетили детский дом «Малютка». Для детей был организован кукольный театр и показан спектакль «Колобок». Волонтеры водили с детьми хороводы, играли для них на балалайке, домре и гармошке. После представления дети получили в подарок мягкие и развивающие игрушки.
31767   |   новость целиком



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна