Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Международный день детей отмечается 1 июня



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Международный день детей отмечается 1 июня

дата: 01.06.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В первый день лета, он же – Международный день детей, в учреждениях культуры района прошли тематические мероприятия. Так, на Димаре, прямо перед Домом досуга, устроили конкурс рисунка на асфальте «Пусть всегда будет мир!». 12 ребят и 9 взрослых с упоением разрисовывали площадку, оставив после себя и дома, и улицы, и птиц, и собак, и, конечно, солнце во всех его проявлениях.
В посёлке Дружба сотрудниками Дома творчества, библиотеки и музыкальной школой был проведён День детства. С большим удовольствием в празднике приняли участие дети подготовительной группы детского сада и школьного летнего лагеря – всего 130 человек. Вниманию виновников торжества была представлена литературно-музыкальная композиция, слайд-презентация, видеоклипы «Вот оно какое - наше лето!». Порадовали присутствующих и выступление танцевального коллектива, и игры, проведённые организаторами.
В Новодмитриевке торжественно открыли летний лагерь. В гости к школьникам пришли Бабка Ежка и другие сказочные персонажи. В Покровке, Сноведи и Новой для детей организовали развлекательные программы. «Оранжевую сказку» показали юным зрителям в Досчатом. Уже полюбившийся сельчанам самодеятельный театр Досчатинского ДК приготовил увлекательное путешествие в мир времен года.
Методисты РОМЦа устроили праздник для ребят Проволоченский школы и Бл.-Песоченской школы №2. Здесь программа с элементами театрализации называлась «Планета детства».
Коллективы творческо-досугового объединения «Крейзи» и «Город детства» приняли участие в общегородском праздничном концерте, который чуть не весь день шел на летней эстраде парка КиО.
Все мероприятия с июня по сентябрь проходят в рамках областного проекта «Лето. Дети. Досуг».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна